Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Надо раскручивать новые имена»: историк объяснил, в честь кого лучше назвать аэропорт Архангельск
«Надо раскручивать новые имена»: историк объяснил, в честь кого лучше назвать аэропорт Архангельск

Пессимист
25 окт 2018 в 14:59

Аэропорт "Талаги"-чем не нравится? Почему опять затеяли какую-то м......? Общественной палате заняться нечем? Возьмите мётлы в руки и метите город. Хоть какая-то польза от вас будет.

Гость
26 окт 2018 в 10:02

Когда не хватает тяму развивать экономику, придумывают всякую хрень. Сколько в России дурней дорвавшихся до властишки.

Моё мнение.
26 окт 2018 в 12:10

Считаю, что переименовывать аэропорт незачем... "Талаги" отличное название которое связано с историей Архангельска. Мы поддаёмся влиянию разных новомодных веяний... Для этого достаточно улиц, государственных и общественных учреждений. Надо сначала спросить горожан, нужно ли нам всё это а потом уже начинать что то переименовывать.

Гость
26 окт 2018 в 17:18

Может оставить все как есть. Два аэропорта один Архангельск, а второй Васьково. Зачем тратить на это деньги.

Гость
26 окт 2018 в 18:09

имени Сталина

Гость
25 окт 2018 в 16:26

может назвать аэропорт

Гость
26 окт 2018 в 11:28

Именем Ивана Рябова

Гость
26 окт 2018 в 11:42

Список можно расширять до бесконечности! Мы этак и до Оли Бузовой дойдем, она тоже наш край своим присутствием почтила.

Гость
26 окт 2018 в 16:25

"Аэропорт должен носить имя человека, который внёс вклад в воздушное освоение Арктики" - с чего бы это? Если это поветрие переименования связано с мировым опытом, то называть надо именем самого узнаваемого человека в регионе. Чаще всего это музыканты, писатели, общественные деятели. Ключевое слово - известность, никого не надо раскручивать.

Оригинал материала: https://29.ru/text/transport/65545481/

Гость
26 окт 2018 в 16:47

Если уж менять название, то этот человек должен иметь прямое отношение к авиации. Никак не безвозвратно сваливший в Москву Ломоносов.
К примеру, Рустем Мансурович Хасанов - очень достойный человек был. Патриот Севера и один из создателей авиации на Севере.

Гость
26 окт 2018 в 21:14

Аэропорт Ефремова А.А

Гость
27 окт 2018 в 00:37

Вы свою думу называйте как хотите на своё бабло может Архангельск столицей нашей Родины сделаем

трент
27 окт 2018 в 03:33

ПРЕДЛАГАЕМ ИМЕНОВАТЬ ИМЕНЕМ ТОГО,КТО ОРГАНИЗОВАЛ СВАЛКУ В РИКАСИХЕ..

Старожил.
25 окт 2018 в 21:55

Кому как, а мне нравится название связанное с Михайло Ломоносовым - и здешний по происхождению, и на весь мир известен! ;-))

Гость
25 окт 2018 в 18:20

Заталажье - красиво звучит!,

Старожил.
26 окт 2018 в 09:32

Urry, поменьше желчи! ;-))) Название для международного аэропорта должно быть лёгким, легко запоминающимся и известным всем (особенно во всём мире), а не как тот исландский вулкан "Эйяфьядлайёкюдль", из-за которого в 2010 году было парализовано авиасообщение в Северном полушарии, и название которого до сих пор никто не может запомнить и выговорить! ;-)))

Гость
26 окт 2018 в 16:20

А где Степан Писахов? После Ломоносова это, наверное, наиболее известный человек.

Serg
27 окт 2018 в 00:29

Зачем менять название аэропорта. Талаги?это название?имя?брэнд?Талаги знают в России, Европе, Азии. Не могу понять всех тех, кто пытается изменить исторические названия пытаясь выпендрится....

Гость
27 окт 2018 в 08:28

обидно, что никто не вспомнил Виноградова (проецируя его должность в СССР, сейчас бы его назвали мэром), при котором как раз барачно-деревянный Архангельск стал активно строиться и превращаться в современного вида город.

Евгений К
27 окт 2018 в 21:37

Затея - симулякр. Нет новых аэропристней? Переименуем старые. Долой похабные выборы.

Гость
28 окт 2018 в 13:50

Попов Борис Вениаминович - первый секретарь обкома КПСС долгие годы. При нём Архангельск активно развивался, строились дома, дворцы культуры, библиотеки, больницы, поликлиники, школы, детские сады,дороги, мосты, да и много чего ещё. Кстати, и аэропорт. Но, переименование - это лишь отвлекающий маневр от текущего положения дел в стране. Власть делает вид, что слушает людей. А как же свалка в Шиесе. Может опрос провести? А как же увеличение пенсионного возраста. Мнение людей не интересно? Грустно всё это.

трент
17 нояб 2018 в 06:09

занятся больше нечем..

Гость
25 окт 2018 в 17:12

У нас в Поморье два узнаваемых человека с мировым именем: - это Михаил Ломоносов и Иоанн Кронштадтский.
Поскольку в честь Ломоносова названий много, то уместнее назвать в честь Иоанна Кронштадтского, к тому же по смыслу больше подходит, он ведь Небесный покровитель.
Кстати, Фёдор Абрамов очень хотел возродить монастырь на Пинежье, куда ходил пешком Иоанн Кронштадтский, будучи ребёнком. А осуществила возрождение Веркольского монастыря вдова Абрамова Людмила.

гость
25 окт 2018 в 21:13

Репневский конечно-же историк, но он профессор "Краткого курса", потому и предложения его однобоко-коммуняцкие. Отто Шмидт - Арктический аферист, Папанин - НКВД на льдине. Оставить на до Талаги. Эту полосу строили ЗЭКИ ГУЛАГА, вот память о них пусть и останется в названии.

5 дек 2018 в 12:47

За несколько дней до окончания опроса интересовался его ходом. За Ломоносова в Домодедово было процентов 40. Но к концу все сказочно преобразилось. Что это если не фальсификация?