Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Это жесть»: архангелогородка сравнивала, как борются с гололедом в Архангельске и Санкт-Петербурге
«Это жесть»: архангелогородка сравнивала, как борются с гололедом в Архангельске и Санкт-Петербурге

Alexander
5 янв 2020 в 16:06

Вспомните слова профессора Преображенского по-поводу разрухи в головах и туалетах. Местная власть должна быть выбираема. Тогда, может быть, она и будет реагировать на мнение населения.

Гость
5 янв 2020 в 16:22

Если мы хотим чтобы власть делала то что должна делать, а не занималась говорильней, то она должна нести Уголовную ответственность за невыполнение прямых своих обязательств со сроками в 10-20 лет без права на освобождение! Орлов и Годзишь нам обещали что с приходом РВК системы воды и отопления в городе наладятся! они постоянно что-то копают в одних и тех же местах, а аварии происходят там же где что-то ремонтировали и причем постоянно! (Хотя по отоплению это ТГК, но они также как и РВК работают) Тоже самое Орлов говорит и про мусор! А контейнеры во многих местах уже переполненные! Пускай несут ответственность! За срыв мусорной реформы, за провал в медицине, за массовые митинги в регионе, за задержки за в САФУ, за 3 месяца гололёда в Архангельске, за перенос Арктияеского форума и упущенной экономической выгоды, за полный развал в туристической отрасли региона!

Гость
6 янв 2020 в 12:50

Дворников мало и зарплата низкая, техники снегоуборочной мало.
Зато чиновников много, зарплата огромная, дорогие служебные машины, кресла стоимостью миллионы, ремонты в сотни миллионов и еще много чего. И полная безполезность и безответственность. Вот причина.

Гость
5 янв 2020 в 15:29

Мэр не работает нормально и это от погоды не зависит.

111
5 янв 2020 в 15:48

Электричество есть и вода с теплом , и на том спасибо...

Гость
6 янв 2020 в 01:00

Дело не в выборности, а в ответственности. Нет контроля.

Тугодум
6 янв 2020 в 11:01

Каток на улицах - понятно почему... А вот почему из 5 переполненных контейнеров во дворе вывозят мусор только из двух?? Причем каждый день из разных, а три стоят битком!
Это профанация вывоза мусора, или лень отдельно взятого работника?

Елена
6 янв 2020 в 13:08

А где в городе хоть что то делают с гололёдом???

Гость
5 янв 2020 в 15:32

Не выхожу из дома третий день, боюсь сломать ноги..

Аноним
5 янв 2020 в 14:39

Коммунальщики не работают нормально, это не новость. Но стоит отметить, что и зима далеко не типичная вышла для Архангельска. Почти каждую неделю оттепели, ведь это именно они превращают город в каток. Не оправдываю коммунальщиков, но я реально за последние 20 лет не припомню такой погоды и настолько сильного гололёда зимой.

Александр
5 янв 2020 в 22:09

Хватит дезинформировать людей, что там все хорошо убирается. Просто в этом году нет снега в Петербурге. Я был в прошлом году зимой в Петербурге, когда достаточно снега выпало. Грязища, непроходимая каша из снега даже в центре города. Забыли наверное как депутаты гор.собрания писали и.о.губернатора Беглову, чтобы наконец убрали снег в городе. У меня есть и личные фото этих неубранных дорог. В том числе с канала Грибоедова. Жалко нельзя здесь их прекратить. Неубранного снега не меньше, чем у нас сейчас. Вот ссылка на статью в газете Фонтанка.ру https://m.fontanka.ru/2019/02/04/020/
Посмотрите фото, как якобы все хорошо убирается. Такая же грязь. Чисто в нашей стране зимой, где не выпадает снега.

Гость
7 янв 2020 в 11:29

Барин перед холопом ответственности не несет.
Забудьте.

Гость
5 янв 2020 в 14:26

>Но я обязательно дозвонюсь

Спасибо, что позвонили, мы работаем над вашей проблемой😂

Елена
5 янв 2020 в 15:22

Это обычная практика для города,

ГОСТ
5 янв 2020 в 16:17

"для начала нужно выяснить, кому принадлежит земля." ПОПРАВКА: Выяснить нужно, чья зона ответственности.

5 янв 2020 в 22:22

Да, сегодня 5 января была полная жесть на улицах города! Утром выехал на велобайке на работу и понял, что надо было заранее попрощаться с женой - думал не доеду! Опасен был даже не сам гололёд, а то что рано утром, почти ночью, выпал свежий снежок припорошивший гладкий-гладкий лёд. А, это опаснее чем просто гололёд. Никакие шипы на колёсах и спецнасадки с шипами на обувь не помогут - будете скользить как корова на льду. Вечером, когда возвращался, было уже получше. Немного но кое-где было посыпано песком. Не отказал себе в удовольствии проехать вечером с работы по нашему местному историческому "Бродвею" - пешеходному проспекту Чумбарова-Лучинского. :-) Но и там скользко донельзя. Только благодаря хорошей "шиповке" на велосипеде смог преодолеть его. Так что моя оценка борьбы с гололёдом в Архангельске сегодня - "тройка с минусом". Хотя и понятно - новогодние праздники и службы ещё не раскачались. Буду ждать что будет дальше. ;-)

Гость
9 янв 2020 в 10:54

Народ сначала выбирает Орлова, Путина, Годзиша. А потом все ноет и ноет... надоели!!! Вам же русским языком сказали-Денег нет . Держитесь!!

Гость
18 янв 2020 в 14:42

Дорогие мои, что сравнивать Архангельск с Питером! Там платят тем, кто убирает улицы. А у нас дворник, во дворах например, получает две тысячи в месяц. Не будет он по первому требованию чистить дороги. Да и вообще не будет, как в нашем дворе хотя бы. И никогда никто из УК не посыплет вам песочком около домов.

Гость
8 февр 2020 в 16:15

Долой псевдо губернатора Орлова!!! Народ, вы когда-нибудь видели таким Архангельск???

Андрей Че
29 мар 2020 в 10:35