Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Новый мост через Емцу сломался. Сразу пять деревень оторваны от большой земли
Новый мост через Емцу сломался. Сразу пять деревень оторваны от большой земли

25 нояб 2021 в 13:31

Просто денег нет сейчас. Найдем деньги – сделают переправу. Вы держитесь там. Вам всего доброго, хорошего настроения!

Гость
25 нояб 2021 в 13:21

Вот и Росатом. Дендрофекальный метод строительства. Хорошо, что АЭС не строили.

Гость
25 нояб 2021 в 11:50

Странно слышать от главы района:" на работу не надо ,там одни пенсионеры" Пенсионеры давно уже в России не люди- они не болеют( в больницу значит не ездят,) к ним дети тоже могут не ездить и не помогать старым родителям,( протянут пока распута из- за головотяпства руководителей) ,пожара тоже не предвидится,еда закуплена неделю на зад! Все прекрасно! Хорошо морозы будут,а то распута может быть и месяц и пол - зимы.Это зависит как будет вставать Северная Двина Причем Двина ,она далеко? А при том что она дает болиьшой под" ем воды и на р. Ега за с.Мелондово затопляет мост и пока вода не уйдет - проезда нет.В Сельце тоже не быстро переправу по льду наладить удается.( быстрое течение и какие будут морозы) Так что руководителям нужно предвидеть эти ньюансы.

Роман
25 нояб 2021 в 12:33

страшно читать новости... в принципе. Жизнь человека в России настолько не имеет НИКАКОЙ ценности, что даже их земляк, по сути их родственник, заявляет... "там же одни пенсионеры" читай - не люди... им не скорая медицинская помощь не нужна, не визит фельдшера, не доставка лекарств... я про продукты, не дай бог помощь пожарных и ПРАВО СВОБОДНОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ вообще молчу... ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ - МЫ ВЕДЬ ВСЕ БРОШЕНЫ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ! ГОСУДАРСТВОМ БРОШЕНЫ.... БЕДА!

Гость
25 нояб 2021 в 13:12

20 мильенов возвращать будут ? Или что в "Рос-что-то" попало, то пропало ?

ААА
25 нояб 2021 в 11:46

ну не проходят нано в России
только железо,бетон,и топить газом и мазутом и углём..

ломоносов
25 нояб 2021 в 11:50

так. 5 деревень вычеркиваем из реестра. ну а пенсионерам всего хорошего. тоесть аминь

1234
25 нояб 2021 в 18:13

Вот удивили! В Шенкурске каждый год люди от большой земли отрезаны в период ледохода-ледостава. Условно бесплатная пепеправа только в светлое время суток, а дальше хоть трава не расти "в целях безопасности". Сейчас шугу понесло вообще машины не перевозят. Для пешеходов было закуплено за бешеные бюджетные деньги судно с подушкой, но и оно простаивает даже пешеходов не перевозят. Ну и к вопросу - как вызвать скорую, пожарную, полицию и пр.службы - никак. Хоть революцию устраивай, никто не переедет за реку. И так каждый год. В общем много было пафоса и понтов когда власть свои "достижения" в сми публиковала, а сейчас никто ни за что ответственности не несет и не предпринимает ничего.

-А-
25 нояб 2021 в 11:31

"— АО НПК «Химпроминжиниринг», дочернее предприятие ГК «Росатом». В компании сообщали, что конструкция понтона состоит из полимерных сегментов на основе полиэтилена высокой плотности и модульных покрытий на основе полипропилена." - во-о, РОСНАНОизСколково с атомом, а ещё завод по гранулам (в Тобольске вроде) открывал кое-кто, помпезно, мол будем трубы ЖКХ ляпить много-много.

игорь
25 нояб 2021 в 14:54

так хорошее строят лишь для убийств
или почему подводные лодки не разваливаются также как и мосты
?
замечу - в подводной лодке живут 50 человек а мост построить ДЕШЕВЛЕ для 200
но жить для 50 конечно же лучше чем для 200)) вот и вся стратегия развития ГОСУДАРСТВА))
впрочем оно отняло пенсии а вместо пенсий мячик народу подсунуло ИГРАТЬ)) а народец то до сих пор поигрывает уже правда БЕЗ МОСТОВ))

Гость
25 нояб 2021 в 15:25

кириешки в действии, а не с трибуны с лапшой.

Гость
25 нояб 2021 в 17:38

Подумаешь, мост снесло. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

25 нояб 2021 в 23:25

Эх, Россиюшка... Как жить-то дальше будем, родная? 😢

Юрий
26 нояб 2021 в 09:50

Мне кажется любой наплавной мост надо на время ледостава убирать

Николай
26 нояб 2021 в 13:18

А не те ухари которые мост в зачачье строили? Его тоже через полгода снесло.

Ого
26 нояб 2021 в 14:23

Мост вернут, как только вакцинацию пройдут 80% населения страны.

Дарья
26 нояб 2021 в 16:08

Даже если его починят...раз он из говна и палок, сломается опять, а люди останутся отрезанными от цивилизации

Гость
1 дек 2021 в 12:57

Какой откат кто то получил?