Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Администрацию Архангельска оштрафовали на 2 миллиона рублей за содержание дорог
Администрацию Архангельска оштрафовали на <nobr class="_">2 миллиона</nobr> рублей за содержание дорог

ЯЯЯ
8 дек 2021 в 18:49

Что-то мне подсказывает, что мэр не из своего кармана штрафы платит. Штраф накладывают на должностное лицо. То есть деньги из местного бюджета перекочуют в федеральный. Мы счастливы!

Гость
8 дек 2021 в 17:19

Если Старожил не упал с велосипеда, значит, хорошо чистят!

Владимир
8 дек 2021 в 18:20

Наконец проснулись! Давно пора их штрафовать. Такого беспредела по уборке со времен Михальчука не было.

Сар
8 дек 2021 в 18:00

Выходит , что упал , раз прокуратура занялась этим делом и нагнула Морева вместе с подрядчиком.

Владимир
9 дек 2021 в 08:05

Ну оштрафовали, деньги то не из кармана конкретных виновников берут и куда эти деньги попадают дальше.

Гость
8 дек 2021 в 18:30

так-то надо было лично морева штрафовать

ГОСТ
8 дек 2021 в 18:45

МУПа нет - деньги на ветер. Ну оштрафовали, а дальше что?

Дж. Псака
8 дек 2021 в 18:36

А что толку их штрафовать... Сажать надо этих моральных... В городе такой бардак творится....куда прокуратура смотрит? Или тоже там моральные сидят?

ЯЯЯ
8 дек 2021 в 18:53

А по поводу уборки: платите как в москве, так дорожники вылижут все дороги, блестеть будут. Город большой по площади, снега выпадает много, не начистишься. В этом году итак неплохо убирали: узжу в полседьмого на работу, уже дороги почищены.

Ирина
8 дек 2021 в 17:13

Не знаю, не знаю. Может и не идеально убирают и есть за что оштрафовать, но, на мой взгляд, по сравнению с тем как раньше убирали, всё не так плохо. Наоборот, гораздо лучше убирают мезенцы, чем было при плисецкой уборке. Я не езжу на транспорте, хожу по Обводному, по набережным, по Троицкому, по Воскресенской, и вижу только прогресс. Нет уже тех тропок, которые раньше прокладывали сами прохожие. Уборка проходит ранним утром, и к 9-10ти уже всё вычищено.

Кот
8 дек 2021 в 19:58

Ну и что дальше будет. Надо помогать а не штрафовать. А во дворы прокуратура ходит вот там никто не убирает и все хорошо На проезжую часть выезжаешь все чисто не сравнить с 20годом. Я не понимаю куда все смотрят. Дороги убирают хорошо. Не нравится давайте лопаты выдадим тем кто все это пишит. И пишут одни и те-же.

Александр
9 дек 2021 в 01:29

Очень рад. А куда средства пойдут?

Гость
8 дек 2021 в 20:01

Перекачка денег неужели не поняли а снег как будут плохо убирать так и будут СХЕМА ПЕРЕКАЧКИ ДЕНЕГ- эти схемы масковские

гвость
8 дек 2021 в 21:50

Подумаешь, дороги какие-то, у мэрии есть привычные дела поважнее: точить лясы, курить бамбук, бить баклуши, считать ворон, это умеют лучше всех, а штраф налогоплательщики заплатят, и без дорог обойдёмся

Гость
8 дек 2021 в 23:29

Да уж! Были деньги городские, стали федеральные. А по другому прокуратура их работать заставить не могла?

Денис
8 дек 2021 в 21:50

За чей счёт банкет?

Гость
9 дек 2021 в 14:56

А мэр-то хороший. Не то, что Годзиш.

Гость
8 дек 2021 в 17:49

4 миллиона только за первый месяц зимы! А сколько дальше будет? Это же деньги
считай "общественнополезные" должны быть! По-моему, нас еще не засыпало основательно. Интересно, в Анадыре штрафовали свои службы после метели?

Капитан очевидность
9 дек 2021 в 11:00

Наказывать или воздействовать надо как-то по-другому. Оштрафовали компанию, но она же в убыток себе работать не будет, будет пытаться компенсировать эти затраты из других статей затрат: не выдадут премию работягам, снизят их мотивационный дух и качество работы, сэкономят на топливе, выезжая меньшее количество раз, сэкономят на ремонте техники, опять же это скажется на качестве уборки и т.д.
Может перед объявлением конкурса надо сначала подсчитать, во сколько обойдется уборка улиц в соответствии с нормативами уборки?!
а то это как перевозчиков штрафовать: они штрафы в затраты запишут и ноют, что работают с убытками, подают заявки на повышение тарифов, а у них и доказательства есть - бухгалтерская отчетность.
Может просто честную конкуренцию обеспечить: не справились с поставленной задачей, заменять их.

Гость
8 дек 2021 в 19:15

Ну, теперь будут чистить ещё лучше!

добровещий глаз во тьме
8 дек 2021 в 19:55

в сугробы прыгать нада с елки зачем их убирать.

Гость
8 дек 2021 в 21:26

Убирают плохо́, будут убирать ещё лучше.

Михаил
9 дек 2021 в 10:59

То есть по факту оштрафовали всех жителей Архангельска, т. к. этот штраф будет заплачен из наших налогов и деньги просто перейдут в федеральный бюджет. Браво!!!! А мэр и руководитель мезенского дрсу никакой ответственности не несут

Гость
10 дек 2021 в 11:33

Оштрафовали- идиоты,кого?администрацию -это деньги города окажутся в москве.что снег от этого растает?Архангельск один из самых бедных городов где досих пор мостки и туалеты с дычкой со стабильным отключением воды.за это не штрафовать надо лишая город денег которые выделяет федерация за это сажать надо.