Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации В Архангельске и Северодвинске подняли цену на проезд в автобусах
В Архангельске и Северодвинске подняли цену на проезд в автобусах

24 дек 2021 в 21:21

Фаршевозки скоро от старости будут лопаться прямо на остановках

Андрей
24 дек 2021 в 16:43

Надо губернатору орден сутулого повесить, чтоб все видели. Сколько можно обдирать народ.

25 дек 2021 в 08:33

А у нас на машину денег нет, поэтому будем ходить пешком. Здоровее будем. Я и при автобусных 29-ти рублях ходила от ул. Поморская до ул. Гагарина пешком, теперь буду удлинять маршруты.

Владимир
24 дек 2021 в 17:12

Вы что творите? Рост тарифа почти на 20% !!! Президент вам говорит, что нужно оградить граждан от резких ценовых колебаний. Это что за саботаж? Где ФАС? Где прокуратура? Где депутаты?

Гость
24 дек 2021 в 16:53

Как ездят ржавые пазики по городу , так и будут ездить, сто рублей проезд сделай!😞

Гость
24 дек 2021 в 17:07

В многочисленные обещания использования низкопольных автобусах и отказ от пазиков после роста тарифа уже давно не верится, но если в очередной раз проезд дорожает пусть и перевозчики несут реальную ответственность за соблюдение расписания, пусть не проезжают остановки если нет выходящих пассажиров на остановках. Непечатными выражениями провожаешь каждый незаполненный ржавый пазик проехавший мимо. Если бы кто-нибудь из минтранса хотя бы раз проанализировал недобор выручки при таких "маневрах". Хватит жаловаться что денег нет ни на зарплату, ни на бензин, ни на обновление автопарка, работать надо - стыд и позор....

Грабля
24 дек 2021 в 17:19

Подарочек на Новый Год.😠

Гость
24 дек 2021 в 18:44

Навыбирали себе депутатов, блин. На завод бы их всех, на них пахать надо! Сидят, жопы отращивают, дармоеды

Гость
24 дек 2021 в 16:43

еще предлагаю дифференцировать места, за сидячие по 50 р брать

Дж. Псака.
24 дек 2021 в 16:06

Совсем уже озверели.... Зато губернатору депутаты орден выклянчивают, не их забота людей защищать от беспредела власти...

гость
24 дек 2021 в 16:49

Согласно здравого смысла и требований ковидопандемического армагедона,за проезд в таких автодушегубках перевозчики должны платить смертникам а не они им.

Гость
24 дек 2021 в 18:02

Безобразный ПОДАРОК к Новому году!! Пенсии поднимут на 5,9%, а цену за проезд сразу на 17%!!! Предлагаю отменить служебный транспорт, пусть чиновники поездят в гуще народа. Да еще устроили это ЗИМОЙ!! Пешком в мороз или метель и 2 остановки будут в тягость. ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ?! Заботливые наши... А почему не с 1 февраля? А где дотации на транспорт?

Иван
24 дек 2021 в 20:59

Просто МЕРЗАВЦЫ!! Как нужно ненавидеть своих граждан, чтобы принять такое решение?!! МЕРЗОСТЬ!! Всем Нам Урок!!! Одно печально-все Наши Вопли Души так и останутся в комментариях. (Для них-чиновников одно: "По бухтят и никуда не денутся"..... ПРОТИВНО,

Гость
24 дек 2021 в 20:56

Почему больше автобусов отдали часникам , да потому что деньги делят между собой ни какого контроля . Водители за рулём принимают энергетики да и кондуктора тоже могу себе позволить .Автобусы старые не моются, 21 век .На левый берег последний рейс 21.35,а люди работают до 22.оо ,Сначало нужно навести порядок ,а затем поднимать проезд.Одним словом эажралис ,,сволочи,,

Гость
24 дек 2021 в 16:40

Рост тарифа на 17 %, не многовато? Куда ФАС смотрит?

гость
24 дек 2021 в 17:24

Трамвай с тролейбусом в Архангельске ликвидировали,Архангельский метрополитен вряд ли построят,т.к.прожорливые вирусы в кабинетах на пл.Ленина требуют усиленного диетического питания"В три горла"во время лжепандемического голода!

Гость
24 дек 2021 в 19:17

У нас бОльшая часть населения НЕ миллионеры ни разу. Машинку губозакаточную надо перевозчикам выдать. Оборзели. Откуда у людей лишние деньги на эти? Или у нас зп, пенсии и стипендии подняли до 100 000?

Гость
24 дек 2021 в 16:31

золотые слова, юрий венедиктович, золотой ты человек, не спишь все о народе думаешь

Гость
24 дек 2021 в 17:14

буду на работу на такси ездить, домой пешком. Дешевле и полезнее для здоровья

Гость
24 дек 2021 в 17:38

Обалдеть логика в региональном правительстве: пассажиры стали больше жаловаться на несоблюдение перевозчиками графика движения, так что мы увеличим для пассажиров стоимость проезда, и тут же гарантируем повышенный контроль за графиком движения. Кто мешал раньше контролировать работу перевозчиков? Кто мешал господину Спирину из Северодвинска провести работу с местными перевозчиками раньше. Еще раз повторю, что стабильность работы региональных перевозчиков нарушили ограничения принятые региональными и муниципальными властями в 2020-21 годах. Просто для примера: куда из Северодвинска подевались автобусы-гармошки, следовавшие по 3-му маршруту? Почему за все должны расплачиваться пассажиры?

гвость
24 дек 2021 в 20:40

А почему же молчит столь необходимая и столь заботливая структура, как ОНФ? Именно они же находят нерадивых нарушителей на местах, когда всё настолько хорошо, как вчера правдиво и достоверно рассказано: триллионов немеряно, доходы населения растут, а рост инфляции- это у них на проклятом западе, у нас зато всё для людей, мы стали более лучше одеваться, взяли более больше кредитов, растёт количество автомобилей, на автобусах давно не ездят, только почему же людей всё меньше и меньше, если всё насколько замечательно, и всё меньше из пришедших избирателей голосуют за партию вымирания

гость
24 дек 2021 в 16:13

Радость то какая!Наконец то самозванцы-иноагенты услышали сумашедшие крики,безумные вопли,истерику на полу ваксерастов,требовавших поднять цены в общественном транспорте.Следующим новогодним подарком будет повышение тарифов за ЖКУ"услуги",рост цен на продукты,лекарства,бензин,согласно писем,просьб,обращений,наказов ваксерунчиков.

Гость-старпер
24 дек 2021 в 17:22

Сразу все станет хорошо! Автобусы появятся новые! Кондукторши станут вежливыми..и ходить будут строго по расписанию!! 😭😭🐷

Гость
24 дек 2021 в 16:51

Так и хочется выйти с плакатом: Спасибо, правительство нашей области, за такую заботу о своих жителях.

Ван Гог
24 дек 2021 в 23:45

Что-то никто не пишет, что самым бедным слоям населения новогодний подарок городские власти приготовили- проезд на скотовозке теперь будет 34 рубля. Это так прекрасно, ждать дырявый автобус полчаса на убитой (гор.властями) остановке и потом еле туда залезть, так как народа там битком набито. 29 рублей за такую поездку- это было запредельно дорого, 34 рубля- это что-то из области фантастики. Что вы там курите, вообще непонятно. Но, драть к себе в карман на пятый коттедж и седьмую иномарку с незащищенных слоев населения (работяг, детей, студентов, стариков) - это верх цинизма и подлости. Вы отвратительны народу- господин Цыбульский и господин Морев, вас презирают. В своих жалких газетенках и на канале 29 вы можете все что угодно показать, а на деле сегодня все узнали ваше отношение к жителям русского Севера.

Гость
24 дек 2021 в 18:14

правительству похер на людей

Владимир
24 дек 2021 в 19:17

Стоимость тарифа должна соответствовать качеству услуги. Повысьте качество, строго выполняйте расписание, график, купите нормальные автобусы и т.д. - вот тогда и повышается тариф. Это законы экономики и ценообразования. Доведите качество услуги до 34 - 35 рублей, вот тогда и можно повысить тариф. Чиновники прикидываются .... или ничего не понимают... Пока этого не будет, повышать тариф НЕЗАКОННО !!!!!

Гость
24 дек 2021 в 16:38

Отличная предновогодняя новость!Ну а что вы хотели, это Арзангельск! Надо не ангелов на вьезде ставить а ржавые пазики..

Сар
24 дек 2021 в 17:12

Если хотите жить по человечески в справедливом мире , то проявляйте себя на выборах страны правильно. Сейчас правильно-это против действующей власти на всех уровнях.А пока терпите и Цыбульского и Сырову с Моревым , и тарифы на транспорт. Неужели вы не видите , что вас не только лишили разумных цен на проезд в общественном транспорте , но и самого главного: возможностей быть и равенства перед законом , без этого тарифы на проезд только частность всего чиновничьего произвола , среди которого есть люди и без образования -Сырова. Неужели все так трудно понять , нет у власти желания сделать вас благополучными и успешными . ведь тогда вы их спихнёте с их насиженных мест.Вы всегда должны быть в полусогнутом состоянии просящего . Неглупый народ , но терпеливый до преступности.

Гость
24 дек 2021 в 17:35

Всё по примеру Старожила! На велосипеды!

Андрей
24 дек 2021 в 17:43

рост цен на топливо 7% на стоимость проезда в общественном транспорте 17%. Немного из своего опыты про общественный транспорт: Написал обращение в Минтранс региона о том что 20 декабря 2021г. на маршруте 104 не было двух рейсов подряд остановка "Петровский Парк" время 19-08 и 19-33. температура на улице -25°С. Звоню диспетчеру ответ из-за низких температур не вышли в рейс. Ответ Минтранса "24-26 октября 2021 года на маршрут 104 выполнено 183 рейса из 201, что составляет 91%." Спрашивается где логика у наших чиновников? на маршруте работает 7 автобусов 2 не вышли осталось 5 итого 71% выполненных рейсов. Нет если брать за год то статистика может показать и 96-98% выполняемости рейсов. Я уже молчу про нестыковки в датах!!! где октябрь и где декабрь!!!

Елена
24 дек 2021 в 18:29

Я чаще всего сажусь в пустой или полупустой автобус,т к живу вблизи конечной остановки автобуса номер 5,и зачастую в салоне накурено /больше всего в автобусах 42,44,64/. С увеличением стоимости проезда в салоне так же будет накурено???

Гость
24 дек 2021 в 18:33

бабки готовьте,елехторат!🙉🙉

Алеша
24 дек 2021 в 18:33

Сказать сколько на 1 маршруте зарплата у водителей? У водителей на 1 маршруте зарплата 6-7, тысяч за смену. В хороший день может и 8-9 выйти. Представляете сколько хозяин имеет? Хозяин ( копейки) купил дочке дом или квартиру на чумбаровке, представте, сколько там стоит жилье. Машины за несколько мультов. Живут припеваючи, а будут ещё богаче. Вот так то.

Александр
24 дек 2021 в 23:55

За поездку в прокуренном водителем и кондуктором автобусе N60 теперь придётся платить ещё больше…. С МРВ автобус всегда выезжает «с дымком» и это уже норма. На замечание - открыто посылают и ничего не боятся…

Александр
24 дек 2021 в 20:08

Походу надо лошадку да телегу покупать

Стрекозёл
24 дек 2021 в 21:01

Так схема-то рабочая: народ больше платит за проезд, у администрации улучшается система штрафов для перевозчиков, штрафные денежки текут в бюджет, где их администрация удачно пилит, заказывая знакомым и друзьям постройки деревянных горок за 6 лямов.

Галина
24 дек 2021 в 22:17

Нашим депутатам плевать на простых горожан, они все бизнесмены, но ещё и при власти, всё куплено, никто их не выбирает, поэтому что хотят то и делают.Засрали весь город, противно, а про транспорт и того хуже. Графики и маршруты составляют непрофессионалы, незнающие свой город. Да и на хрена им знать, они же не ездят в автобусах.

Нинель
24 дек 2021 в 17:02

Спешили то как к празднику подарок.Лучше бы сказал когда появяться нормальные автобусы и когда 5 ка начнёт нормально работать

Гость
24 дек 2021 в 17:12

А какие-нибудь конкретные критерии качества перевозок у нас в законах прописаны ? Если оказал услугу ненадлежащего качества, возвращай деньгу за проезд обратно

Добрый доктор
24 дек 2021 в 21:04

Вот такая заботливая власть о благе НАРОДА. Повышение цен по просьбе трудящихся с ЗАБОТОЙ о здоровье и качестве Жизни, но только в НАМОРДНИКАХ - грязных без сертификатов. Власти все равно какой наМОРДник. ГЛАВНОЕ чтобы покорные рабы преклонялись перед кассирами с правами жанДАРМА от самодержавного царя ГуберНАТОра. Народ выражает благодарность ЕдРо власти и лично ГуберНАТОру с депутатами за псевдо заботу и подарок на новый год.

Алеша
24 дек 2021 в 21:20

Пока молчим, мы в жопе торчим. Ничего не измениться. Либо выходить всем миром на улицу и кричать, либо сидеть дома по одному и писать вот эти писульки.

гость
24 дек 2021 в 21:27

После того как жители Бревенника обратились к бункерному вождю из за транспортной блокады,на Бревенник высадился 15ти головый десант клоунов мэрии,после отъезда которых СМИ громогласно сообщили о запуске аэроперевозчиков МЧС и даже с расписанием.Через неделю аэроперевозчик МЧС благополучно крякнул на русле и теперь тайванцам предоставили возможность переправляться через 23л\завод,в два раза увеличив расстояние чтоб перебраться через речку,да ещё с двойными расходами на общественный транспорт.Путинская госпреступность у власти по хорошему НАРОД не понимает и соответственно надо делать правильные выводы.

Тигр
24 дек 2021 в 21:32

Прокуратура куплена,все ездят на личном транспорте цена на бензин не волнует зарплаты за облачные,депутаты шавки могут только на рабочий люд лаять,губернатор москвич до северян ему ..... ,вот так и получаеться. Ходите пешком,здоровее будете,у кого машина есть договаривайтесь лучше не много заплатить за бензин партнеру,чем в карман жуликам.

гость
24 дек 2021 в 21:40

Если сотни тысяч жителей г.Архангельска трусливо поджали хвосты исполняя преступные АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЕ лжековидные указы какого то шурки,то сотня с небольшим путинских самозванцев у власти,не откажут себе в удовольствии лишний раз опустить и поиметь сотни тысяч законопослушных гомосапиенсов Архангельска с поджатыми хвостами.

гость
24 дек 2021 в 22:31

Надо всем миром выходить на площади,чем в выходные сидеть на кухне рвать масочки от возмущения.Новогодние праздники нам как раз в помощь.

Гость
24 дек 2021 в 22:42

Издевательство над людьми!

Гость
24 дек 2021 в 22:53

Все-таки, произошедшее, это невероятная наглость со стороны перевозчиков, глав местных администраций и областного правительства. На примере Северодвинска давайте посмотрим. Перевозчики обратились к главе администрации с уведомлением, что не смогут выполнять условия муниципального контракта на пассажирские перевозки. Что бы сделал в таком случае нормальный глава местной администрации? А расторг бы муниципальный контракт с такими перевозчиками, с требованием выполнять перевозки до проведения нового конкурса среди перевозчиков. Либо попытался изыскать среди расходов городского бюджета на салюты, горки, лавки, берегоукрепление, стеклянные остановки средства на субсидию перевозчикам. Не нашлось бы в местном бюджете денег, обратился бы губернатору за помощью. Но нет же, наш эффективный руководитель пошел по самому простому пути - обратился в областное правительство с просьбой повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Выступил в интересах местных предпринимателей, а не всех горожан. Уважаемый Игорь Васильевич, вы как-нибудь попытайтесь на будущее понять, что Северодвинск - это не беременная мать, горожане - не плод, а повышение стоимости проезда не является лекарством, польза которого для матери выше, чем очевидный вред для плода. Это все не так устроегно и не та работает.

Олеся!
24 дек 2021 в 16:49

Когда пустят автобус с левого берега по всему городу?!?! Или нам работать на проезд????

Алеша
24 дек 2021 в 18:11

Ничего не поменяется, в апапе некому работать, водителей и кондукторов не хватает, много уволилось. Десять лет назад на 6 маршруте ходили 24 автобуса, сейчас 8, в выходные 4. 76, 75 было по 10 в каждую сторону, сейчас по 2 на круг. 54 было 12-15, сейчас 4, в выходные 2-3. 62 маршрут, было 20 автобусов, сейчас 2. 42 должно быть 18 автобусов на линии каждый день, а их всего 6-8. На 5 маршруте должно быть 30, а ездит 20-22. Просто некому работать там. Зато конторских больше чем работников. Так что ничего не поменяется и зарплата у рабочих больше не станет.