Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Для Архангельска пазики — позор»: Цыбульский пообещал улучшить работу общественного транспорта
«Для Архангельска пазики — позор»: Цыбульский пообещал улучшить работу общественного транспорта

28 дек 2021 в 19:22

Да, этот будет ещё почище, чем предыдущий. Орлушу ещё будете вспоминать!

28 дек 2021 в 17:42

С чего позор? Архангельск это же нищий город.

игорь
28 дек 2021 в 16:52

ПОЗОР это когда Московский проспект упирается до сих пор в тупик
ПОЗОР это когда мостов нет на Бревенник и Хабарку
ПОЗОР что не можете 4 полосную дорогу сделать до Новодвинска и Северодвинска
ПОЗОР что нет аквапарка и люди ездят туда в Вологду
ПОЗОР что вы предали свою страну в которой РОДИЛИСЬ СССР и 30 лет врете себе о Родине и Патриотизме
ПОЗОР когда вы пенсии у рабов своих отняли считая народ БЫДЛОМ
но вам то этот позор и не снится- потому что вам начхать на это вовсе
при любой возможности карьеру дальше будете строить уехав подальше от того болота которым типа руководите- не так ли? или ОТКАЖИТЕСЬ от своего поста чтобы пойти работать СЛЕСАРЕМ - и быть Лидером РОССИИ у станка на заводе?
слабо быть таким лидером?

Гость
28 дек 2021 в 17:42

А пока не улучшил, вернуть прежний тариф.

Гость
28 дек 2021 в 19:20

Позор это не ПАЗики, а низкопольные автобусы с ланшафтным дизайном, не приспособленные к городским перевозкам, то сейчас ездит - хуже скотовозов ЛИАЗ

Гость
29 дек 2021 в 11:16

А мне пазики нравятся тёплые и небольшие и часто ходят. А если будет ездить три огромных скотовоза которые ждать по 3 часа на остановке, нафиг это нужно.

игорь
29 дек 2021 в 12:26

автобусы на автопилотах позволят городу вообще перевозить людей БЕСПЛАТНО
впрочем любой транспорт на автопилоте ставит ненужными личный транспорт на корню
дешевле будет заказать такой робот съездить в магазин купить хлеба чем тешить свое тщеславие что у тебя такой есть собственный

Леонид
29 дек 2021 в 14:12

Запустят большие холодные автобусы которые будут ходить раз в час битком забитые. Тогда тёплые пазики вспомним хорошим словом. Не поверю ни когда что чиновник заботится о людях а не о своём кармане.

Зоя
29 дек 2021 в 18:46

Сколько аварийных домов снесёно и построено новостроек? А какие дороги отремонтированы?! И с пазикаии решится вопрос, и с гнилыми автобусами.Не сразу Москва строилась. А что хорошего было у Орлова, нечего и вспомнить. Что его хвалить. А Цыбульский что говорит, то и делает. И не надо ему вставлять палки в колёса.

Гость
29 дек 2021 в 00:55

Пообещать - не значит жениться)

Алеша
29 дек 2021 в 01:49

В следующем году москвичи хотят прибрать к рукам все маршруты, автобусы какие-то пригонят, говорят большие. А если москвичи будут управлять этим бизнесом, то цены на проезд ещё выростут. Надо же им отбивать бабки

Сар
29 дек 2021 в 01:58

Знаешь , ЦЫбульский , сначала надо было услуги улучшить, а затем поднимать плату за проезд. Где -то Вы очень умный , а где-то можно подумать , что жопой соображаете. Все Вы " Орловы". Фамилии разные , а суть одна и тажа . Поддержка в предательски- продажных , лживых местных парламентариях. Как вы все противны! Надоело смотреть и слушать ваши фуфлыжные речи.

гость
29 дек 2021 в 09:19

ПАЗики - действительно скотовозки. И если между деревнями или по маленькому городку бегать таким нормально, то в современном городе нет. Хотя Архангельск и современный город - это оксюморон.

Гость
28 дек 2021 в 17:55

Меня ПАЗики устраивают, хотя лучше новые. Главное - чтобы регулярно ходили!. Но дело не в них, а в отношении чиновников к людям... Почему в других городах тариф по карте меньше, чем наличкой? Почему на Крайнем Севере стоимость как у нас? Почему другим повышение с января, а не перед праздником? + на меньшую сумму (от 1 до 4 руб.) Не замечаю "любви" губернатора к городу, жителям...

Гость
28 дек 2021 в 17:54

Позор не в пазиках, позор в стране нефтянке иметь такую стоимость топлива, стоимость топлива диктует стоимость всего, что они нам скажут когда топливо будет 1 литр - 60₽. Позор )))) и вопрос главный, сколько будет стоить проезд при вашей реформе?)))) как в Москве- 70₽?

Гость
28 дек 2021 в 18:23

А куда торопится с реформами и ликвидацией пазиков - тариф подняли с запасом, и шанс что-то изменить - рассосался. Если сторона контракта не может выполнять свои обязательства, с ней расторгают контракт. Что-то при благоустройстве это работает, а в городских перевозках - нет. А, там же деньги бюджетные, и за результат их расходования начальство отвечает головой. А тут, деньги из карманцев горожан, и за работу городского транспорта глава города отвечает, а вот за то, сколько это будет стоить горожанам - нет.

гостьь
28 дек 2021 в 18:32

все таки заведет своего оператора?

гость
28 дек 2021 в 18:55

все что говорит губернатор из Масквабада - все вранье! Поморы вас обманывают в очередной раз.Терпите - из русских получаются хорошие рабы?

Дмитрий
28 дек 2021 в 20:41

А что осталось менять, до менялись уже 3 маршрут и 125 да 21:30 ходят при чём большинство людей работают в городе до 22:00 и другой возможности как на такси уехать домой нет.

Гость
28 дек 2021 в 20:41

Господин Губернатор! Улучшите рабо́ту чиновников и тогда улучшится работа и общественного транспорта, и коммунальных служб и других служб города и области. Как говорится - начните с себя. И все у Вас получится.

Архангелогородец
29 дек 2021 в 01:09

А по Воскресенской так и будет ходить переполненная шестёрка и бесполезный 54? Или за 34 руб можно ждать нормальных маршрутов?

Поморье
29 дек 2021 в 07:44

Теперь пермяки, а до них кто был?

Капитан очевидность
29 дек 2021 в 08:30

Да пускай лучше будут ПАЗики, только новые купите. Бегают шустро, ломаются редко, на такую площадь достаточное количество посадочных мест. Дешевые в обслуживание, неубиваемые, как "буханки", по нашим "идеальным" дорогам только они и могут ездить, не развалившись через год.
А вот низкопольные шедевры автопрома - точно позор. Дышать нечем просто во всех, на площадках не за что держаться, так как по площади они большие, люди в центре толпы просто держатся за соседей. Ступеньки и перепады пола просто опасны для здоровья, при движении, резких остановках об них можно ноги сломать. Когда вся толпа падает на человека, а у него ноги в эту ступеньку упираются.
Еще и ходить будут реже, если их введут повсеместно, у них же, типа, большая вместимость. И стоимость проезда увеличится, потому что дорогие в обслуживании и ремонте.

Alex
29 дек 2021 в 09:22

Здорово! Тариф конкретно подняли, никаких улучшений губернатор даже не пообещал. Вместо этого чтобы что то улучшилось пообещал в следующем году ещё тариф поднять, молодец ! Достойный наследник предыдущих правителей.

Елена Никулина.
29 дек 2021 в 21:54

Стоимость проезда повысили сейчас, а улучшать работу будут в22 году-смешно. А может сначала надо было улучшить, а потом тариф поднимать... Я сегодня сорок минут стояла на остановке Обводный-Урицкого-не могла дождаться31маршрут. Это же кошмар, беспредел, бардак полный! Нужно, чтобы с нами градоначальники постояли подождали транспорт, а потом в него втиснуться пусть, если получится. Двадцать первый век на дворе, а живем, как в каменном веке.

Алеша
29 дек 2021 в 23:31

Лююююди, ничего не поменяется, чиновники ездят на гос, машинах, зарплаты у их большие, бизнес у каждого, зачем им думать о людях? О нас с вами, о наших детей. У них свои проблеммы, какбы денег больше заработать, детей своих выучить в Институте, чтобы они наших детей обманывали, дома за границей купить. Ничего не измениться.

Гость
30 дек 2021 в 07:00

Я помню времена когда проезд стоил 6 рублей и было это не так давно лет 20 назад. Но при этом были еще троллейбусы и трамваи. Наша администрация в погоне не знаю зачем убила конкуренцию. На корню. Экологичные виды транспорта не поддерживает и не развивает дорожную сеть. У них нет перспективного мышления. Например, разрешили стройку на берегу реки в Соломбале у сьезда с Кузнечевского моста. А что там бесконечная пробка уже лет десять и прежде чем разрешать что то строить в этом районе надо отремонтировать и реконструровать эту развязку это никто не додумался. Теперь пробкп еще больше будет

Гость
30 дек 2021 в 07:04

И пазики не позор, а жесткая необходимость. На наших дорогах только они и выдержат. Попробуйте на 5 маршруте часов так в 8 утра выехать из Соломбалы.

игорь
30 дек 2021 в 10:58

строить мосты надо всюду и пробок не будет
вывод - пока нет мостов ПОЗОР будет постоянным
при ЛЮБОМ губернаторе
ЛЮБОМ

Зашел в гости
30 дек 2021 в 14:09

Те, кто радеет за низкопольные автобусы, наверное, в час пик утром не добирались на работу в зеленых душегубках. Особенно летом.
Вы уж извините, но с нашими разухабистыми дорогами, массой отдаленных районов, вечными лужами/сугробами, пробками и дорогами низкой проходимости - пазики еще долго будут вынужденным, но наименьшим злом.
Хороших и удобных низкополбных автобусов нам не подгонят, наберут бу, от которых москва избавляется. А это в первую очередь самые неудобные. Бушные будут чаще ломаться, так что долгое ожидание, срывы графиков, толкучка в следующем приехавшем автобусе.
Из-за того, что низкопольные большей вместимости, на маршруте их будет меньшее количество, по сравнению с количеством пазиков, увеличится время ожидания.
Пазики - выносливые автобусы, сконструированные для пересеченной местности, чтоб не ломались от скакания по ухабам. В обслуживании недорогие. Низкопольные обойдутся в ремонте и запчастях дороже, а это ударит по стоимости билета.
Надо просто прописать в договорах на перевозки использование автобусов не старше 2-3 лет. И добиваться увеличения их количнства. И железного выполнения графика: заболел водитель или кондуктор, пусть хоть сам владелец/директор за них выходит. И пусть обяжут держать запас исправных автобусов, на случай схода с линии использующихся.

Человек
30 дек 2021 в 14:55

Прикольненько, вкусив блага цивилизации в виде низкопольного транспорта, жители Архангельска начали с теплотой отзываться об пазиках, разработанных еще в ссср для сельской местности.
Жертвы оптимизированного образования добрались до разработки новых модификаций транспорта. И самолеты плохо летают, и новые вагоны очень неудобные, и новые автобусы сконструированы явно не для людей.
Или разработчики именно так все и задумывали: старушкам надо заниматься спортом, поэтому чем больше ступеней, уровней и этажей, тем лучше. Да и внимательность развивается, надо постоянно следить за ногами, чтоб не споткнуться, не встать рядом с понижением уровня пола, а то неожиданное и стремительное понижение месторасположения практически обеспечено. Поручни, тоже лишние детали в автобусе, надо развивать ловкости и эквилибриоцепцию. Обогрев салона - это для пролетариев излишний комфорт, пусть привыкают к лишениям. Кислород в салоне - забудьте, мы искоренили все открывающиеся окна, моей скудной фантазии не хватило, чтоб понять, зачем. Резиновое покрытие пола, чтоб не скользить в морозы и сырость? Неее, не слышали, зато для вас бесплатный каток.