Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Ремонт 9 километров Окружного шоссе стоит 4,3 млрд рублей: спросили, это много или мало
Ремонт 9 километров Окружного шоссе стоит <nobr class="_">4,3 млрд</nobr> рублей: спросили, это много или мало

2 февр 2022 в 20:07

Самый профессиональный репортаж! Прекрасно видео и слышно интервьюируемого (особенно если со спины к нему подходить). Корреспондент мастерски владеет русским языком и обладаем почти идеальной дикцией. 🤦‍♂️

2 февр 2022 в 17:58

"Ремонт 9 километров Окружного шоссе стоит 4,3 млрд рублей: это много или мало? Подрядчик не считает, что это большие деньги." - после этого как-то вспоминается песня "Про откат" Семёна Слепакова. :-) А, что? Как раз по тому болоту и будет идти дорога. ;-) Да ещё сколько времени она продержится? Я, конечно же, не специалист, может эта дорога и обойдётся во столько. Ведь будет проходить будет там, где Макар телят не гонял и по такому болоту, что лет 200 назад по нему и за ягодами, и грибами никто не ходил, и мало кто охотился - так далековато было от города, как мне кажется. :-)

гость
2 февр 2022 в 18:09

откаты, откаты, откаты...

Гость
2 февр 2022 в 21:35

Стройматериалы из Антарктиды или Луны будут завозить???

Пуберт
2 февр 2022 в 19:04

А это ещё не самый дорогой кусок дороги в мире? Тогда, наверное, не дорого. А так, половина уйдет на откаты, ещё процентов 5 на всякие комиссии и согласования, процентов 20 всего в нее недоложат, так что на саму-то дорогу не так много остаётся. Так что простоит год-два, а потом смоет её весенним дождем. Как это было с аналогичными дорогами в других регионах.

Вера Промежнюхина
2 февр 2022 в 20:49

"Подрядчик не считает, что это большие деньги"

Я тоже (если они не мои).😜

Гость
2 февр 2022 в 20:15

Непонятно, подрядчик полмиллиарда собрался выкидывать или два раза по полмиллиарда? Указанная по контракту сумма, это почти два проекта жилой застройки типа квартал 100 в Северодвинске, один из которых состоит из 11 жилых домов по модному сейчас типу фроловок или мамошинок, детского сада и рекрационной зоны на берегу рефулерного котлована, коммуникаций, парковок и проездов. Так что это изрядная сумма.

Горожанин
2 февр 2022 в 19:36

Откаты верните совсем страх потеряли. За такие деньги заявленный срок службы должен быть миллиард лет,отбойники из золота,знаки инкрустированы алмазами и стойки знаков из чистейщей платины. Да совсем забыл,покрытие с подогревом,что-бы в любую погоду бвло бы сухим, разметка с подсветкой и локеи через каждые 5 метров исполняющие любую прихоть проезжающих.

Андрей
3 февр 2022 в 00:36

по курсу 87 руб. за евро 4,3 мрд. руб. за 9 км - это почти 50 млн. евро. 1 км.= 5,45 млн. евро= 470 млн.руб./километр= 470 тысяч рублей за 1 метр. Что-то у меня голова закружилась. 😳

Ольга
3 февр 2022 в 00:58

А какие коммуникации они там переносить собрались? Сточную канаву речку-говнотечку? Или сделают наконец-то нормальную дорогу: широкую 4хполосную, с освещением, ливневками, выездами в город в районе жд вокзала и галушина? И простоит она лет 50? Не сойдет со снегом после первой-второй зимы?

Гость
3 февр 2022 в 01:38

Удивительная цена. Если бы туда входил путепровод над жд, тогда вполне объяснимо...

2 февр 2022 в 21:12

👍😎😎😎💩💩💩🔥

Гость
3 февр 2022 в 10:15

Это ж федеральные деньги, кто там будет проверять куда и на что они пошли. Смету и техпроект наверняка сам подрядчик нарисовал по-быстрому. А когда согласовали без вопросов, еще и локти кусал, что маловато запросил,

Николай
3 февр 2022 в 12:27

Почему в своей стране,для себя так дорого? Что, совсем оборзели?

Гость
2 февр 2022 в 20:28

~ 450 000 стоит один
Хпогонный метр дороги.
Пусть ширина с обочинами и канавами 30 м.
Тогда один квадратный метр будет стоить 15 000 руб. 🤔🧐

гвость
2 февр 2022 в 22:42

Подумаешь, мелочь какая-то, некоторые обещали шоссе аж до Финляндии через Онегу, при такой смете вполне поддержат некие финские граждане, которые хоккей угробили

Гость
3 февр 2022 в 08:28

Если мне память не изменяет, губернатор у президента попросил 5 млрд на дорогу до Онеги.. А тут почти 5 на 9 км.

;-)
3 февр 2022 в 09:07

Не не хватит будут добавлять 💯

Тина
3 февр 2022 в 12:22

Проходили мимо этой дороги на лыжах,место там болотистое,а туда засыпают песок....Как вы думаете, сколько прослужит эта дорога???Должна быть твердая прослойка хотя бы из гравия,песок лежит уже почти вровень с асфальтовой дорогой,это значит,что гравия положат 10 см и дорога опять будет валунами.Похоже опять деньги закатают в асфальт и не видать нам хороших качественных дорог!

Пётр
3 февр 2022 в 12:25

А где развязки будут? Почему никто нигде не говорит?

гость
3 февр 2022 в 13:32

а где калькуляция , предоставьте раскладку

keklol
3 февр 2022 в 17:48

Предлагаю переименовать "Окружную" в "Золотые кольца"! XD

Сумасошли, 9км за 4,5т.млн. XD

Здесь
4 февр 2022 в 08:55

Какие электросети они там собрались переносить и куда, на окружной было освещение что ли?

Анатолий.
5 февр 2022 в 22:48

Конечно же эти работы не стоят 4300000000 руб.

Папа
9 февр 2022 в 11:53

убеждён, что любой из комментаторов построит дешевле, быстрее и качественнее.
особенно тот, который написал. что за эти деньги отбойники из чистого золота должны быть - и откуда столько фанаберии у бывшего двоешника?))
даже из технического золота отбойники обойдутся только по материалам в 1100 миллиардов рублей)))
люди, вытаскивайте головы из задниц и гляньте какие стоимости материалов и спецтехники - сейчас не СССР со стоимостью доллара в 60 копеек, проснитесь уже.

Гость
10 апр 2023 в 20:44

По тому как простые работяги одеты, что то не похоже что им робы выдают. Каждый день их вижу и как то жалко мужиков.

добровещий глаз во мгле
2 февр 2022 в 18:44

это по этой дороге в турцию едут?