Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Нет понятных механизмов»: архангельский депутат рассуждает, почему дороги Поморья худшие в стране
«Нет понятных механизмов»: архангельский депутат рассуждает, почему дороги Поморья худшие в стране

Гость
6 июля 2022 в 19:19

может в университете(САФУ ) не учат новым технологиям строительства дорог , а все" по старинке".Вот например в Швеции используют пластик (б/у ) в производстве асфальта ,что дает особую прочность дороге .Надеюсь у нас ещп умные люди в университете ,которые что то могут придумать ( кроме "программ развития " ) .Пора активизироваться ученым , "импортозаменяться ".Ударим новыми технологиями по бездорожью Крайнего Севера ! "

Гость
7 июля 2022 в 14:15

Нет понятных механизмов оценки работы депутатов! Почему не разработают? Боятся, что оценки будут минусовые?

Гость
6 июля 2022 в 19:09

Рассуждать, Гревцов, легко. Объяснения правдоподобные и не очень находить тоже. Дороги кто сделает? Зачем нужны депутаты? Зачем нужны такие руководители, вроде болтуна Цыбульского, если все равно получается все одно и то же?

Гость
7 июля 2022 в 11:38

Цель депутата понятна - свалить с себя ответственность за все, что происходит в городе, области, стране.

Гость
6 июля 2022 в 20:11

Как только говорят слово" программа ",так вера в дело пропадает ,то ли дело губернатор издает указ о новой методике производства дорог до 1 апреля 2023г, не сделали --всех снимает: "ученых " , депутатов ,нерадивых производственников,конечно фантастика ,но что то в этом есть

Гость
8 июля 2022 в 08:25

Саша говорит, что Москва забирает деньги из региона. Но транспортный налог, например, поступает в региональный бюджет, а не в федеральный. При этом из федерального бюджета в регионы приходят трансферы по программе "Безопасные дороги". Архангельский Автодор так ведь и написал: дорожная сеть, находящаяся в федеральной собственности, практически вся соответствует нормативу, и 20% из дорог регионального значения со́ответствуют нормативу в том числе благодаря центральному субсидированию по федеральной программе.
Саша, сколько денег уходит из региона в виде налогов в Москву, и сколько приходит в виде федерального финансирования? Архангельская область - не регион-донор, таких на всю РФ с десяток из общих 90 суб'ектов. Зачем ложные заявления делать публично? Без денег от Москвы, с опорой только на собственные источники финансирования, регион провалится ещё сильнее, в том числе по состоянию дорог, но и не только по ним.

Михаил
6 июля 2022 в 20:02

Меньше трепаться надо а больше дело делать. Красиво рассуждать и не более.

Евгений Фокин
6 июля 2022 в 22:53

Совсем не удивительно. Что взять с нищей области? Леса нет, газа нет, нефти нет, даже алмазов и тех нет. Все в Москву, все в Москву. Из Москвы правда тоже кое что есть, например,- мусор. В Шиесе сорвалось, но область то огромная по площади, попробуй докопаться, да найди. Здоровья лишишься.

Гость
7 июля 2022 в 09:19

Бла-бла-бла, и всё

Гость
7 июля 2022 в 13:16

Как говорил товарищ Сталин - у каждой проблемы есть конкретные фамилия, имя и отчество.

Гость
7 июля 2022 в 16:08

Садить надо всех с канфискацией тогда появляться хорошие дороги!

Гость
7 июля 2022 в 21:59

Ну ты и шутник:)

гость
8 июля 2022 в 09:29

Плохому танцору яица мешают.