Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Глава Архангельска заявил, что тариф на проезд в автобусах будет подниматься
Глава Архангельска заявил, что тариф на проезд в автобусах будет подниматься

Гость
22 дек 2022 в 09:47

"Если растет стоимость топлива, если растут цены на продукты питания, еще на что-то, то, конечно, должны подниматься тарифы в том числе и на автобусные перевозки." -- а вы не допускайте роста цена на топливо! Ясно, что если дорожает топливо (особенно дизельное) то и в след за ним растет остальное.

22 дек 2022 в 10:14

😜😎💩😠🔥

Повышения за проезд.
22 дек 2022 в 10:02

Не удивлюсь, если автобусы закуплены с Архангельского бюджета. Водители то тоже местные. Что тогда изменилось? Хозяин автобусного парка стал московским. Москве денег не хватает? Им кушать нечего?

Пенсионер
22 дек 2022 в 10:14

Да, цены на все растут. Поэтому плата за проезд в автобусах будет повынашаться. На последней сессии АОСД гр.Цыбульским было внесено предложение о повышении пенсии для депутатов и ряда чиновников, которое было принято большинством голосов. Интересно узнать, как , голосовали за это депутаты пофамильно, но думаю, что эта засекреченная информация .

Купитман
22 дек 2022 в 11:20

На севере России весь общественный транспорт должен быть бесплатным и не должно быть ни каких коммунальных платежей и налогов!

Гость
22 дек 2022 в 12:18

"Я хочу сказать, что пока в стране будет инфляция, тарифы, конечно же, будут повышаться. Важно, чтобы они повышались не более чем на величину инфляции."
Отлично в 2011 году проезд стоил 14 рублей, в 2022 году стоимость проезда 34 рубля. Итого рост цены проезда в общественном транспорте 242,86%.
Что по инфляции если прост просуммировать цифры что дает Росстат за каждый год, включая предварительные данные за 22 получится 82,71%. Используя индекс: RUCPI2000 (Russian Federal State Statistics Service) сравнивая апрель 2011 и ноябрь 2022 года мы получаем инфляцию на уровне 111.8 %
В общем тарифы в следующем году исходя из слов, что они не должны опережать инфляцию, нужно понижать. до 26 или хотя бы 30 рублей за поезду. Вот тогда приведём в соответствие с инфляцией.
Если есть потребность за счет пассажиров профинансировать реформирование транспортной системы мы имеем 4 рубля с каждой поездки, а это минимум 11.76% от суммы проезда, которые идут выше текущего уровня инфляции. Вроде как вполне солидная часть, от нашего проезда, сугубо инвестиция которую горожане платят, за косяки в управлении допущенные транспортными компаниями.
Но раз принято решение оплачивать за счёт пассажиров, то где открытая информация о всех денежных движениях? Горожане просто докидывают 11% сверху, что бы все становилось лучше, они должны знать куда идут деньги.

Гость
22 дек 2022 в 09:31

А кто бы сомневался, ведь он должен получить своё за привлечение москвичей в регион.

Гость
22 дек 2022 в 09:46

Не ту ОПГ сейчас судят в Архангельске.

Повышение за проезд
22 дек 2022 в 09:58

А будет ли минималка повышать своевременно и соразмерно инфляции. Или раз московские автобусы, то с народа можно драть деньги в три шкуры?

Гость
22 дек 2022 в 10:25

Ну кто бы сомневался ? Свой карман ближе чем бюджет Архангельска. Куда прокуратура смотрит ?

Гость
22 дек 2022 в 11:24

То помойный полигон нам втюхивают, теперь автобусы которых нет до сих пор в городе. Все лажа, обман горожан, ничего путнего не выйдет. А тарифы на проезд поднимут с 01.01.23., санкции ведь не мешают!

Гость
22 дек 2022 в 11:54

Слуга слуг народа не должен быть мэром.

Гость
22 дек 2022 в 12:26

Сколько можно повышать стоимость проезда? Транспортник всегда был в прибыли! То же мне,монополист! Если я простой работяга,то не могу требовать повышения заработной платы! Ответ один:Нет денег! А,тут пожалуйста ,за счёт рабочего,что же не повышать!

Гость
22 дек 2022 в 13:54

То есть при инфляции тарифы должны повышаться, а зарплаты такими темпами не растут. Просто вынуждают людей ходить пешком и ездить на автобусах только в крайнем случае. Установите приемлемую цену на билет и окупите перевозки за счёт количества пассажиров. Не единых проездных на транспорт, ни комфортных автобусов. В Северодвинске в автобусах вместо замены ужасных сидений прибили фанеру обтянутую тканью. Просто отстой какой-то. И за это хотят получить нереальную плату за проезд.👎

Гость
22 дек 2022 в 19:04

Автобусов ещё нет, а тариф уже повышают... Ну просто Ч Морев !

Купитман
22 дек 2022 в 20:41

Верните Нилова и пусть он все трамвайные рельсы городу вернет.

Гатальский
22 дек 2022 в 11:17

Если тарифы будут больше, будет тоже, что и в Польше

Гость
22 дек 2022 в 15:02

Что вам не нравится ?! Как на коммуналку ценник подняли на 9%, так ничего особенного, а как ценник на билет автобуса подняли так сразу - ой, дорого.

Гость
22 дек 2022 в 19:25

Сколько то лет назад, при зп 16000 был проезд до 20 р. Сейчас будет проезд уже 36 рублей, а зп у меня все та же - 16000. Вот и посчитайте, сколько я теперь экономлю на обычной еде. А еще коммуналку платить 6000 тыс.

Гость
22 дек 2022 в 09:23

"Потому что люди должны получать достойную оплату труда, чтобы покупать всё, что покупают семьи" только у меня сложилось ощущение, что он говорит только о кондукторах с водителями?

Гость
22 дек 2022 в 10:01

ну хоть в этом он уверен на 100 % (((((

гостьь
22 дек 2022 в 10:10

эка удивил. и так понятно, что и стоимость проезда увеличивать будут и выплаты из бюджета москвичам в лярдовом выражении то же. иначе зачем бы вы этот расспил устраивали. мойку для автобусов не забудьте за счет бюджета построить.

Гость
22 дек 2022 в 11:13

А если цену на проезд поднять, инфляция еще вырастет, можно опять цену поднять, чтобы инфляция еще подросла, а потом опять

Гость
22 дек 2022 в 11:32

Не жизнь а выживание

гость
22 дек 2022 в 12:13

Будете много возмущаться автоинфляцией,инфляция придёт за потребление воздуха и его трудоёмкую очистку от всякой дряни

Мир
22 дек 2022 в 12:21

Сейчас очередь в ГИБДД для прохождения экзаменов на Д

Гость...
22 дек 2022 в 13:57

такими темпами не растут. Просто вынуждают людей ходить пешком и ездить на автобусах только в крайнем случае. Установите приемлемую цену на билет и окупите перевозки за счёт количества пассажиров. Не единых проездных на транспорт, ни комфортных автобусов. В Северодвинске в автобусах вместо замены ужасных сидений прибили фанеру обтянутую тканью. Просто отстой какой-то. И за это хотят получить нереальную плату за проезд.👎

Гость
23 дек 2022 в 07:17

Ещё работать не начали а уже обсуждают поднятие цен

Гость
23 дек 2022 в 09:38

предлагаю всем отказаться от общественного транспорта по максимуму, на такси ездить дешевле с 1 января

Гость
23 дек 2022 в 14:45

Вот интересно - страна одна, топливо стоит одинаково, но вот в Новосибирске цена билета в автобусе 14 рублей, а у нас 34,!!!

Гость
23 дек 2022 в 15:58

Цены на проезд поднимут, а культура обслуживания останется таже

Гость 56