Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Архангельске ребенка на переходе сбила машина: что грозит водителю в таком случае — ответ юриста
В Архангельске ребенка на переходе сбила машина: что грозит водителю в таком случае — ответ юриста

25 янв 2023 в 21:49

Случайно за рулём была не адвокат, судья или прокурор, или ещё кто из той братии, что делает нас счастливыми и беззаботными?

26 янв 2023 в 05:44

Смехотворные штрафы и примирение сторон за тяжкое телесное? Абсурд!

gfgdfag
25 янв 2023 в 19:45

У нас в городе правила дорожного движения практически не соблюдаются!!

Хочется спросить у ГиБДД когда они озадачатся установкой камер фиксации на съездах с колец, больше половины рулящих не знаю кто должен уступать, на знаки не смотрят.
При выезде со двора или заезде пешиков не пропускают, думая что им должны все уступать. Зачастую наблюдаю как выезжают со двора, допустим от короны на Воскресенскую, и встают поперек пешеходного перехода, бесят такие, и куда жаловаться и кому отправлять непонятно.

Уважаемая редакция, напишите статью, куда жаловаться на нарушителей ПДД!!!!

СвоИ
25 янв 2023 в 19:21

Где старожил?

Гость
25 янв 2023 в 20:41

Местное ГИБДД самоустранилось от решения проблем связанных с движением в городе. Взять хотя бы уборку улиц от снега. Могли бы оштрафовать МДУ за нечищеные дороги.

Гость
26 янв 2023 в 09:15

Согласно ПДД пешеход тоже должен убедиться лишний раз что его видят и ему уступают дорогу, а не бежать сломя голову что ему все должны. К сожалению в темноте призраков не всегда невидно особенно школьников. Ну тут водитель так то тоже виноват.

Гость
25 янв 2023 в 19:37

Дело не в формальном наказании. Дело в том, что люди управляющие двухтонными железяками совершенно не отдают себе отчет в том, что это средство повышенной опасности. Да и других участников движения не уважают, зато истово ценят себя и вои права. Вот поэтому и тормозят в пешеходо, не видят их на пешеходных, дерутся за парковочные места и так далее и так далее. На трассе кстати тоже не остановятся никогда чтобы помочь другому, пройдут мимо съехавшего в кювет и не задумаются даже что чья-то жизнь может быть угрозой. 😱

Гость
25 янв 2023 в 21:51

В январе уже три раза мне приходилось прыгать как кузнечекик на регулируемых светофорами переходах, т.к . Водители не пропускают и несутся по своей нужде! В Архангельске уже страшно быть пешеходами!

Гость
25 янв 2023 в 23:00

Освещённости на пешеходных переходах вообще нет. Все дороги переходят как хотят! Пешеходный переход есть,, ну и все пофиг, прут напролом! Есть правила и для пешеходов и для водителей! Пешеход на нерегулируемом перекрёстке должен убедиться, что его пропускают. Ну а водителей тоже хватает - и... тов! Едут в телефон уперевшихся! Нужно всего лишь научиться уважать друг друга! Вот и вся проблема...

Гость
26 янв 2023 в 12:03

Никто не мешает человеку просто повернуть голову и убедиться, что пропускают. Или останется писать на могиле: "Пешеход всегда прав!"...

Гость
25 янв 2023 в 21:50

Ситуация чемто похожа на ту где пожарная машина сбила школьника. Очевидно водитель тупо не заметил пешехода, правая стойка помешала + плохая видимость и беспечность водителя с пешеходом привели к такому результату.

Гость
25 янв 2023 в 21:18

А где же власти города, где Ч Морев ?

Скептик
26 янв 2023 в 09:18

Судя по статье и комментам, всем интересны меры воздействия и наплевать на ребенка.

Ольга
27 янв 2023 в 19:49

Пешеходы-экстремалы, хотите драйва, носите черные куртки, не одевайте светоотражатели, затыкайте уши микрофонами и бросайтесь под колеса. Это же ваш выбор!