Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Опрос для пешеходов Архангельска: успеваете ли вы теперь переходить дорогу по светофору?
Опрос для пешеходов Архангельска: успеваете ли вы теперь переходить дорогу по светофору?

Гость
18 апр 2023 в 08:18

Если за пересечение по диагонали будет выписывать штраф,то мне как маме с двумя детьми придется переходить сначала одну полосу за 17 секунд, потом ждать 2 минуты чтобы перейти другую полосу. И это на большинстве светофоров. И так идёшь пешком, Дак ещё стоишь и ждёшь. Ладно хорошая погода, а если дождь/снег и ветер. Издевательство. Минимум надо делать пешеходную фазу секунд 25, чтобы все пройти без нарушений.

Гость
17 апр 2023 в 17:01

Не хватает времени на пересечении Ломоносова и Гагарина - у областной. Не хватает времени на Логинова - Троицкий. Не хватает времени на Воскресенская - Троицкий. Ждать пешеходам приходится очень долго, а в итоге бежишь. Ну и по диагонали нельзя, тоже неразбериха полная.

Гость
17 апр 2023 в 19:47

комсомольская-космонавтов; перекрёстки на которых не меняли движение, но все равно не успеваешь: переход в парк ломоносова со всех сторон; космонавтов - гагарина; и это только район около моего дома. водителей это тоже бесит, когда ты тащишься вторую часть перехода уже на красный свет, хотя вступил на переход вовремя, просто за 13 секунд не каждый переход можно проскочить и не каждый может успеть, не у всех людей этот самый средний шаг по которому видимо и посчитали сколько должно быть секунд. от злости водители любят и "по пяткам" проехать. и в целом я их поведение понимаю, но именно из-за увеличившегося числа водителей у нас такие нововведения, так что за что купили, за то и продаем.

Гость
18 апр 2023 в 04:55

Отвратительная идея как для автомобилистов, так и для пешеходов. Самый проблемный перекрёсток Троицкий-Логинова.

Гость
18 апр 2023 в 13:23

Зачем почти все перекрестки так сделали? Стало хуже и пешеходам и водителям! Пешеходы не успевают перейти перекресток по прямой в двух направлениях. И водители теперь дольше стоят на перекрестках, т.к. теперь светофоры не отрегулированы на "сквозной" проезд, им почти на каждом перекрестке приходится стоять.

Гость
18 апр 2023 в 19:24

Вообще, ерунду полную придумали, Обводный-Роза раньше в два раза быстрее переходили, да и не только этот перекрёсток, наискосок нельзя, а под прямым углом времени не хватает, особенно, если хотя бы одна из дорог четырёхполосная, а уж если обе, то вообще говорить нечего.

Гость
17 апр 2023 в 19:31

Да почти на каждом, попробуйте перейти за 17 секунд перекрёсток?

Гость
19 апр 2023 в 10:12

Сделать поправку в Правилах где разрешается пересекать перекрёсток по диагонали Это же очевидно

Гость
17 апр 2023 в 23:48

Они думают, что все спортсмены здоровые😁перейти быстро не полуется, а ждать в два раза дольше теперь

Гость
18 апр 2023 в 09:45

Пешеходную фазу сделали, но по диагонали переходить нельзя - разметки нет. Внимание, вопрос- почему нельзя нанести эту самую разметку и облегчит жизнь пешеходам?

Гость
18 апр 2023 в 12:40

Автобусы не ждут по 5 минут, пока ты перекрёсток перейдёшь

Гость
18 апр 2023 в 13:25

Галушина- Ленинградский, машины несутся, когда уже зелёный для пешеходов, не останавливаясь, выходит вообще 13 секунд. Попробуйте перейти, особенно зимой 4 полосы..

Гость
18 апр 2023 в 17:16

Я вчера переходила Урицкого с толпой студентов, конечно же наискосок (по диагонали).Успела, 23 сек. НАРИСУЙТЕ ЗЕБРУ ! А если бы дождь, зонтики, значит надо мокнуть 5 мин.?

Гость
19 апр 2023 в 20:11

Перекресток Урицкого - Обводный канал

Гость
21 апр 2023 в 20:15

Сделано не для людей,нужно же бюджет пополнить за счёт штрафов для людей, а то транспортную реформу нужно за счёт кого то отбить, им неважно успеют нет инвалиды, хромые, которые мучаются суставами, а их сейчас 40% населения

Гость
17 апр 2023 в 20:48

С низкого старта успеваю, даже с мешком турнепса на плече ))

НеГость
17 апр 2023 в 22:07

Когда будут штрафовать за неправильный переход по диагонали на этих фазах, странные стандарты, ведь в городе еще остались люди которые знают ПДД им что про них забыть?!?!

Гость
17 апр 2023 в 23:59

Да очень много, причем не по делу, но это же бизнес приближенных к сисадмину, бюджетные средства расходуются типа правомерно , но дураку ясно что это бизнес. Мэр отрабатывает своё назначение на теплое местечко. Гнилой.

Гость
18 апр 2023 в 00:06

Логинова-Троицкий

Гость
18 апр 2023 в 07:12

Если успевать переходить перекрёсток за один раз под прямым углом, то на всех переходах нужно увеличивать время!

Гость
18 апр 2023 в 08:21

Потерпите.Пройдёт переходный светофорный период и начнут штрафовать безжалостно за нарушения.Я эти грабительские рыночные фокусы партии власти знаю и наперёд чувствую последствия.

Гость
18 апр 2023 в 08:20

Троицкий-К. Маркса

Гость
18 апр 2023 в 10:01

Красных Партизан - Советская хватает только если быстро быстро идти. Если с ребенком или бабушка идет, то тут уже никуда не хватает.

Гость
18 апр 2023 в 13:31

Сколько Ч Морев освоил денег на этом безобразии.

Гость
19 апр 2023 в 05:08

Все старушки и старички жили в СССР и сдавали нормы ГТО. 99% населения составляли олимпийский резерв. Так что на это и расчёт. А не успевают молодые гамбургята.

Гость
19 апр 2023 в 11:47

Невозможно успеть на таких перекрестках, только если разгон набрать перед включением зелёного сигнала. И то есть шанс попасть под машину, завершающую проезд перекрестка. На всех перекрестках минимум 40 сек, тогда можно успеть по правилам. А водители всегда торопятся, только от них не зависит как быстро они попадут в конечный пункт!

Гость
22 апр 2023 в 19:31

Перекресток Воскресенская-Советских космонавтов. С детьми (3 и 5 лет) достало уже бегать. Вначале ждешь 100 лет потом бежишь

19 апр 2023 в 10:31

"Правда, есть нюанс: за переход по диагонали могут оштрафовать"
*
А почему?

19 апр 2023 в 10:35

Всё это потому - что люди в вашей стране - имущество хозяина.

Хозяин может интересоваться - удобно ли имуществу - а может и не интересоваться. Или руководствоваться другими соображениями.
*
А в США люди сами регулируют себе светофоры и унитазы чтобы было удобно - и что с того?