Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Архангельске КАМАЗ сбил насмерть пешехода. Будет ли «слепая зона» автомобиля оправданием в суде
В Архангельске КАМАЗ сбил насмерть пешехода. Будет ли «слепая зона» автомобиля оправданием в суде

20 окт 2023 в 22:33

Жуть! Никак не могу привыкнуть к этим кадрам видеозаписи. Представить себе невозможно какой ужас в доли секунды испытала перед гибелью пострадавшая... Мир душе её, если это возможно после такого... А, пентюху этому точно из деревни не надо было выбираться за длинным рублём в областной центр!

Гость
20 окт 2023 в 21:35

Водитель срезал траекторию поворота налево,допустив пересечение сплошной линии перед переходом по Садовой.Женщина уже понимая что на нее сейчас наедет машина, рефлекторно пыталась убежать от неё вперёд,и успела бы,если бы водитель не срезал поворот.

Гость
20 окт 2023 в 18:56

Слепая зона или нет, тут уже это не поможет. По сути водитель должен был увидеть пешехода так как было светло.

Гость
20 окт 2023 в 21:59

Камаз то похоже Мезенского ДРСУ , Морев их нанял для отмыва снега.

Гость
20 окт 2023 в 19:51

Какая слепая зона? При подъезде к перекрёстку смотреть надо на прилегающую территорию. И вообще почему администрация городе не запрещает движение самосвалов по городу

Гость
20 окт 2023 в 19:58

Это смертельные последствия светофорной реформы!Сам видел сколько раз женщины пёрлись через дорогу когда зелёный горел для проезда машин с боковых дорог а они живут по старому светофору.Такшта сколько ещё будет задавленых женщин и детей,реформаторы в кабинетах на пл.Ленина затрудняться ответить.Всё идёт по плану сокращения лишних.

Гость
20 окт 2023 в 17:58

На видео видно что камаз уже на пешеходнике, а пешеход тупо пошёл впереди в нарушение пдд

Гость
20 окт 2023 в 17:59

водители носятся по городу под 80, а то и больше, а ответственные за организацию безопасности движения не реагируют, нафига город камерами утыкали если за скоростным режимом не следить

Гость
20 окт 2023 в 21:19

уважаемые водители уважаемые пешеходы будьте взаимно вежливыми по отношению друг к другу

Гость
20 окт 2023 в 21:57

При подъезде и проезде перекрестка водитель не убедился в отсутствии рядом пешеходов. Причем тут слепая зона? И вообще почему самосвалы рассекают по городу , может тут косвенная вина определенных структур?

Гость
20 окт 2023 в 18:36

А она не должна была убедиться в безопасности перехода??? И опять в нашем "гуманном суде" Водитель будет виноват. А пешеходам закон не писан... Обидно

Гость
20 окт 2023 в 19:00

Где пешиходный переход,она в метре или больше от зебры,водиле жизнь хотите испортить за старческий маразум,сфетофоры блин ставти.

Гость
20 окт 2023 в 22:36

пешеход находилась в зоне видимости водителч, когда он подъехал к перекрестку - переходила первую половину зебры или максимум стояла на краю перехода. так что слепая зона в данном случае не может быть оттягтяющим обстоятельством по рассмотрении дела.

Гость
21 окт 2023 в 20:05

ГОСТ
Вчера лично проверил перекрёсток, водитель ехал верно (для ГИБДД - восемь полос пешеходки - через переход девять полос пешеходки), как я вижу - женщина торопилась и вот такая трагедия.
Закидайте меня чем желаете, я водителя не оправдываю...

Гость
21 окт 2023 в 20:07

ГОСТ
Добавлю, главный вопрос, что делает спецтехника (назовём так) посреди дня в городе?

Гость.
22 окт 2023 в 05:22

водитель притормозил при выезде на главную, обращая внимание только на появление автомобилей. К сожалению женщина приняла это за то что он её пропускает. Водитель виноват полностью, но в таких случаях лучше встать как вкопанный и ещё раз убедиться что тебя пропускают.

Гость
20 окт 2023 в 18:19

Главное чтобы наш Президент оставался в безопасном месте. Ведь если красная черта будет пройдена, он должен будет взять в свои руки безопасность страны и нажимать рычаги управления. А женщину конечно жалко... Счастья, здоровья ей

Гость