Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Подорожание необоснованно»: мнение о том, тянет ли проезд в Архангельске на 40 рублей
«Подорожание необоснованно»: мнение о том, тянет ли проезд в Архангельске на <nobr class="_">40 рублей</nobr>

13 нояб 2023 в 13:23

И автобусы дороже и такси по центру 550 рублей.
Откуда такие цены.

Гость
10 нояб 2023 в 16:25

Новые,автобусы,вообще,неудобные,для,пинсионеров,на,эти,сиденья,надо,взбираться

Гость
10 нояб 2023 в 16:17

Я уже писала:
новые автобусы тряские - люди падают и роняют вещи;
вместимость нисколько не увеличилась из-за ступенек и подиумов;
духота доводит до болезней;
опасность возгорания газа по-настоящему страшит- 3 было за первые 3 месяца функционирования;
интервал увеличен, и теперь доехать за 10 минут невозможно даже в центре. А уж новости о миллиардной поддержке из МОЕГО кармана - даже не финиш, а призыв к оружию! И последнее. Мы отлично знаем, что при Нилове доходность общественного транспорта составляла примерно 400 процентов - чеченцам надо 4000?

Гость
10 нояб 2023 в 15:55

О чем можно говорить с Моревым если он даже "Капитал" не читал.

Гость
10 нояб 2023 в 15:26

Опаньки, а про субсидии тишина, была.

Гость
10 нояб 2023 в 16:01

WiFi так и нет в автобусах, если поднимут проезд ,пусть хоть wifi появится хоть понятно за что плачу за интернет

Гость
10 нояб 2023 в 16:16

Мно́го, мало! Должен быть подробный и точный расчет тарифа, с подробным расчетом всех статей расходов, а не хотелки перевозчика. Чиновники должны это сделать, но они не могут, да и не хотят.
Так же как и депутаты.

Гость
10 нояб 2023 в 15:51

Ч Мореву денежек на жизнь не хватает.

Гость
10 нояб 2023 в 22:09

Много раз наблюдал, как люди натурально слетают со ступенек на площадку в середине автобуса во время торможения. Я и сам от туда один раз слетел по не знанию, что на этих ступеньках стоять нельзя. Даже не просто нельзя. Опасно стоять на ступеньках. Сложно удержаться.

Гость
10 нояб 2023 в 15:48

Новые автобусы за счет города покупали, субсидию нехилую выделяют. Если Рико из уравнения вычеркнуть, можно сделать бесплатным проезд. Миллиарда хватит.

Гость
10 нояб 2023 в 18:01

При мне неоднократно людям становилось в этих автобусах плохо, духота и летом ,ТК со слов кондуктора не работает кондей, зимой тоже ничего не изменилось ,здесь тоже виноват кондей?! Люди падают с этих подиумов и на ровном месте от качества водителя и стиля езды, он сидит по телефону говорит ,а люди пусть дрова в телеге ... Как проезжали остановки так и проезжают, как кондуктора и водители хамили так и хамят , расписание как не соблюдалось так и не соблюдается, как было ожидание свыше указанного периода так и осталось, ездили как сельди в бочке так и ездим !!! вывод,
я с условиями, даже в некоторых пунктах и получше, ездила за стоимость гораздо ниже. в декабре задамся целью со знакомыми и родственниками дозвониться на горячую линию ВВП и передадим привет Мореву. Кроме этого ещё куча проблем и вопросов есть. Хотелось бы озвучить главному ну чтоб пинком импульса для движения в правильном направлении администрации придать.

Гость
11 нояб 2023 в 01:35

наши жители все время всем не довольны, я проработав в этом бизнесе 17 лет все время говорил, дождетесь придут иностранцы, долго с вами разговаривать не будут поднимут тариф и будете платить как миленькие, ни кто не верил!!! ПАЗик для вас был говно, а я говорю ему надо поставить памятник!!! если бы не ПАЗ ходили бы все пешком! а теперь дождались МАЗов с парилкой (жаль перевозчик веников не выдает) все понимают о чем я, да и лотосы не лучше, кушайте Архангелогородцы кушайте, как были деревней так деревней и остались а Ломоносов ушел,,,,,

Гость
11 нояб 2023 в 11:56

А где депутаты? Почему не защищают народ, ведь они его слуги.

Гость
10 нояб 2023 в 15:40

Перевозчикам надо сделать тёмную.🔥 Может тогда поумнеют.😠

Гость
10 нояб 2023 в 18:31

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Чьи слова знаете.

Гость
11 нояб 2023 в 10:29

А, ВВП сказал, что у нас инфляция низкая. А в Архангельске инфляция больше 10 процентов? Нет ли тут дискредитации ВВП?

Гость
10 нояб 2023 в 15:41

Буржуй на то и буржуй, чтобы удавиться за копейку, а архангельский буржуй вдвойне жаден. В Рико взяли за пример именно архангельский вариант

Гость
10 нояб 2023 в 16:34

.

Гость
10 нояб 2023 в 19:35

На днях я ехала в маршруте 10. Кондуктор - молодой парень, ни слова по-русски. В районе ул. Ильинская я спросила - какая следующая остановка (потому что было темно и остановки не объявлялись). Парень только со второго раза понял - о чем я спрашиваю и ответил - лесозавод. Весь автобус смеялся.

Гость
10 нояб 2023 в 19:43

Новые перевозчики возят не людей, а как дрова. Резко разгоняются, резко тормозят. Люди падают в автобусах. Проезжают остановки. Двери закрывают, когда люди ещё не вышли. Почему никто не контролирует московскую мафию и не наказывают????

Гость
10 нояб 2023 в 22:04

Как я уже писал ранее. Отправьте медицинскую лабораторную экспертизу. Пусть проверит кондиционеры на запыленность. Когда их в последний раз чистили? Еще не известно, что вреднее, бензиновый двигатель или засоренные пылью кондиционеры. И некоторых решеток над головами с лета торчит пыль. Плафоны у осветительных приборов грязные еще от летних дождей.

Гость
10 нояб 2023 в 22:13

Всё правильно написано.сейчас цена ито завышена,по стране дешевле стоимость билетов.

Гость
10 нояб 2023 в 22:16

Автобусы весной часто ходили грязные,внутри сиденья часто пыльные.Ездят тоже далеко не идеально как бы хотелось.И за что повышать стоимость???

Гость
11 нояб 2023 в 01:40

за МАз и Лотос, красиво и дорого! но тоже бывает грязный если не ухаживать

Гость
11 нояб 2023 в 12:11

Весь общественный транспорт и отопление и электроэнергия и хлеб должны быть всегда бесплатными для жителей севера России, это не курорт.

Гость
11 нояб 2023 в 16:06

Летом на многих маршрутах в салоне автобуса не работали кондиционеры, температура в салоне достигала 32 градусов. Двигатели на конечной остановке не глушат на время отстоя, а это проводит к дополнительным расходом метана и смазочных материалов, износу ДВС и трансмиссии, а как следствие к увеличению расхода запасных частей и эксплуатационных материалов. Тарифы в Северодвинске и Архангельске не должны быть одинаковыми, т. к. в Северодвинске Крайний Север, а Архангельск приравнен к Крайнему Северу с разными районными коэффициентами при начислении ЗП. В Северодвинске многие автобусы работают на дизельном топливе и сжиженном газе. В компании же Рико автобусы работают на метане. Цены на дизтопливо, сжиженный нефтяной газ и метан не сопоставимы.

Гость
12 нояб 2023 в 14:31

Делайте проезд 50 рублей. 40 рублей это уже не деньги.