Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Пешеход, попавший под автобус в Архангельске, умер в больнице
Пешеход, попавший под автобус в Архангельске, умер в больнице

Гость
15 нояб 2023 в 10:18

как водитель могу сказать - ребята на синих автобусах безбашенные. они не смотрят по сторонам, помехи по бокам не замечают абсолютно. очень агрессивная и неосторожная езда. неоднократно создавали аварийные ситуации

Гость
14 нояб 2023 в 22:44

Вот так и я когда то на заре этих автобусов писал, что еле успел отскочить от автобуса на пешеходном переезде на перекрестке Троицкий Свобода. Чуть на пятки не наехал. У этого автобуса очень хорошая видимость перед автобусом. И водители пренебрегая безопасностью движения подъезжают слишком близко к пешеходному переходу. Конечно в этом случае будет разбираться суд. Но вот на будущее камера должна фиксировать расстояние остановки автомобиля до пешеходного переезда. И это касается не только автобусов. Легковые автомобили тоже нарушают. Хотя бы привести недавний пример, когда легковушка сбила пожилую женщину так же на переходе.

Гость
14 нояб 2023 в 22:24

Камеру нужно ставить в кабине,чтоб ваши водители больше внимания уделяли дороге,а не мобильному телефону

Гость
15 нояб 2023 в 00:43

В прошлом году попал на медкомиссию, когда набирали местных в Рико. Тогда был ошарашен тем кого берут. Некоторым из этих прав категории "В" нельзя даже давать, не то что категории "D". Особенно из-за одного старого был в шоке, что был в очереди передо мной. Рассеянный и наглый, постоянно свою очередь терял, назанимав в разные кабинеты, а меня не пропускал тыкая мне, что я за ним, хотя перед ним вместо него многие посторонние прошли, даже те, кто только пришёл на медкомиссию. Потерял из-за этого дурня час или около того. Вот таких старых склеротиков набрал Рико из местных.

Гость
15 нояб 2023 в 07:32

Всегда с опаской перехожу дорогу по зебре, сначала убеждаюсь, что транспорт, действительно, уступает дорогу, а потом иду. И моё мнение, что когда стоит светофор, то это надёжнее. Почему не ставят светофор на все переходы?!? От чего такая экономия?! Человеческая жизнь бесценна. А светофоры должны стоять на всех переходах. А вот такие пешеходные переходы очень опасны. И водитель, и сам пешеход может нарушить правила перехода.

Гость
15 нояб 2023 в 08:07

Что-то не понятно из статьи, водитель с зашкаливающим опытом, автобус только что с конвейера и прошел ТО, видимость 100 баллов, водитель снизил скорость...... а ничего, что водитель обязан остановиться для пропуска пешеходов ?

Гость
15 нояб 2023 в 19:30

Конечно, когда по тебе 5 тонн проедет то кто же тут выживет.

Гость
15 нояб 2023 в 10:21

У водителя была слепая зона. Прямо перед носом ему ничего не видно.

Гость
15 нояб 2023 в 01:09

не кажется ли вам что ГАИ РУДНОГО ПОРА УВОЛЬНЯТЬ ?

Гость
15 нояб 2023 в 07:37

Водители спят по 2-3 часа в день между сменами, какая нафиг безопасность

Гость
15 нояб 2023 в 08:15

Надо лишать прав за не пропуск пешеходов на не регулируемом переходе, как за проезд на красный сигнал !!!! Культура водителей накупивших кредитных авто никакая.

Гость
15 нояб 2023 в 09:09

**

Гость
15 нояб 2023 в 09:09

Последствия светофорной реформы!Кто там озолотился на этой реформе?К ответу!!!

Гость
15 нояб 2023 в 12:34

Смотрю, модератор убирает комментарии, которые им не нравятся. Создаётся впечатление, что оставляют в основном, злобные комментарии с критикой местной власти и перевозчика? Может хотят загнобить перевозчика?

18 нояб 2023 в 21:50

Пример когда пешеход прав, а водитель не заметил. А стоит правда собственной жизни? Каждый свой выбор должен сделать сам. А ведь таких как этот пенсионер больше половины населения Архангельска.

18 нояб 2023 в 21:54

Познавательное видео для пешеходов верящих в ПДД.

Гость
19 нояб 2023 в 08:52

это не первый случай , когда водители Рико косячат, подрезают, едут на красный...к сожалению и не последний.

Гость
15 нояб 2023 в 07:53

Главное чтобы наш Президент не попал под колеса автобуса, бульдозера или катка. Если его переедут и расплющат, кто тогда будет управлять запуском ракет в случае чрезвычайной ситуации?! Нужно поставить этот вопрос под строгий контроль!