Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Тариф изменили не ради нас»: обсуждаем с «Рико» последствия автобусной реформы в Архангельске
«Тариф изменили не ради нас»: обсуждаем с «Рико» последствия автобусной реформы в Архангельске

25 дек 2023 в 10:59

Смотрю первую инфографику на странице. Количество перевезенных не достаточно для того, что бы платить такую среднюю зарплату и полностью отчисления в бюджет. Где-то ложь... А на что содержание транспорта? На что заправляем? Из городского бюджета? Теперь понятно почему дороги не чищены и дворы не отремонтиованы....

Гость
25 дек 2023 в 10:51

Господа не держите нас за идиотов, 900 сотрудников по 87 000₽ , в течении 11 месяцев только 13% с зарплат будет более 110 000 000₽. Зачем рассказывать о налогах в бюджет которые уплачены с зарплат сотрудников. И зачем сравнивать до и после, когда Ваша выручка 1 ярд + из бюджета 1 ярд. Новые автобусы не добрая воля а контакт в котором автобус оплачен полным рублем.

Гость
25 дек 2023 в 08:37

Прогиечспогань отказалась устранять гарантийные обязателтства и выставила на суд фирмочку с 1 человечкос в шиате и 14 тысячами уставноно капитала и посоветовала нм в чем себе не отказываиь?

Гость
25 дек 2023 в 12:15

Не задан САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос - сколько денег из БЮДЖЕТА получает РИКО? И по какой методике рассчитывается дотация?

Гость
25 дек 2023 в 11:06

Ничего лучше не стало!!! Например маршрут 12 стал намного реже ходить, есть перерывы по 50 минут, конечно, в аэропорт же все на машинах ездят!!! Были случаи не выхода автобуса на рейс и НИ РАЗУ не прислали запасной!!! Другие маршруты, например по Троицкому: 42, 43, 44 и т.д... постоянно ходят переполненные, практически на любой остановке невозможно зайти с ребенком 4 лет, в лучшем случае будешь стоять в дверях, не то, что сесть с ребенком!!! Часто приходится идти своим пешком на конечную, чтобы потом спокойно ехать с ребенком СИДЯ!!! И вообще: автобусы постоянно грязные, и внутри и снаружи, большинство водителей не открывают переднюю дверь, холодно им видите ли!!! Кондухтеры считают автобусы практически своими, зимой в салоне жара, им блин холодно... Дак одевайтесь теплее, блин. А почему я, выходя из дома в -20 в теплой кофте и куртке должен потом 40 минут ехать мариноваться в ваших тропиках весь сырой? Летом у половины автобусов форточки были закрыты, а кондиционеры не работали по каким-то выдуманным кондухтерами причинам!!! Не помню, когда последний раз водители опускали пол, чтобы коляску завезти, на руках приходится затаскивать!!! ЗАПОМНИТЕ!!! Это ВЫ нас обслуживаете!!! А НЕ МЫ вас!!! И это ВЫ ДОЛЖНЫ делать НАШУ поездку комфортной, а не СВОЮ!!! Запчасти, газ? Да нифига там не подорожало!!! Вы просто пришли деньги зарабатывать и пофиг вам на всех нас вместе взятых!!!!!!!

Гость
25 дек 2023 в 15:28

Прям какие - то филантропы , аж слезу вышибает . И про семь миллиардов не обмолвился, может совестно стало ?

Гость
25 дек 2023 в 17:14

Наглый увод денег из Архангельского бюджета, эти хитровы..... ные спекулянты, доят архангелогородцев, и даже не краснеют..... а нас чиновники не защищают, т.к. нет патриотов. А всем известная партия,,, в шоколаде.

Гость
26 дек 2023 в 00:37

А почему не спросили кто конечный бенифициар РИКО? Все ж давным-давно понятно.

Гость
25 дек 2023 в 14:11

загуглите и вы увидите что по стране это самый дорогой тариф после мск и спб

Гость
25 дек 2023 в 23:36

Куда делись бесплатные автобусы, которые гоняли в васьково? Почему нет таких же автобусов в талаги аэропорт?

Гост
26 дек 2023 в 01:49

Давайте просто этого бородатого покатаем один день в автобусе стоя

Гость
25 дек 2023 в 09:01

Не убедил ответом "так всегда было", цена на газ не менялась и она значительно ниже дизеля и бензина, опять же сам говорит автобусы новые, значит на гарантии и на запчасти тратится не надо.

Гость
25 дек 2023 в 15:47

Женщины лёгкого поведения сРИКО

Гость
25 дек 2023 в 18:34

Контракт от 2022 года, контракт нетто, это когда выручка идет напрямую перевозчику, плюс бюджет выплачивает согласно контракта за проделанную работу(рейсы) сумму установленную контрактом. Ежегодно эта сумма 1 миллиард рублей. Так же в контракте прописана индексация проезда ежегодно не менее 1го раза, по закону можно индексировать 2 года.

Гость
25 дек 2023 в 18:44

Не увидел внизу сноски "На правах рекламы"

Гость
25 дек 2023 в 18:48

В автобусах скользко, почему до сих пор не решёна эта проблема?

Гость
26 дек 2023 в 00:41

Архангелогородцы, вижу очень много недовольных и это честная реакция на то что творится с транспортом! я не езжу на автобусах, но тот бардак видно из любого места города и меня до глубины души возмущает вся эта ситуация, и наши власти которые молчат, тоже! давайте перекроем Троицкий в кокой нибудь день! чтобы власти пришли и объяснились?

Гост
26 дек 2023 в 01:54

Наши бы чиновники добирались до работы на этих автобусах. Народ бы изменил к ним мнение, как и они поменяля бы эти столыпинские автобусы

Гость
1 янв 2024 в 16:06

Как-то ехала на64 автобусе. Водитель так резко тормозил, что парень кондуктор упал.
На 3ке кондуктора приспособились к сколькому полу и просто подкатывают к пассажирам.

Гость
25 дек 2023 в 08:49

Говорит молодежь не идёт на физический труд. А ты платить научись . Вот часы сколько у тебя стоят ? Да и вообще ты не местный езжай туда от куда приехал .

Гость
25 дек 2023 в 09:06

Первый вопрос - когда это автобусы стали визитной карточкой города?
Второй - сколько заплатил "Рико" за это "интервью"?

Гость
25 дек 2023 в 09:56

заставить бы этого холеного "чеха" - кататься в час пик утром и вечером на его автобусах. что было понимание что не только в "забыли показать поворотник" дело

Гость
25 дек 2023 в 10:06

Почему до сих пор не вели проездные билеты в городе для студентов школьников и граждан. Перевозчик теперь один и можно ввести проездные билеты. Только и могут повышать стоимость проезда

Гость
25 дек 2023 в 10:16

Автобусы ездят с огромными промежутками, работают неадекваты, кондуктора и водители постоянно орут на по телефону, постоянно в наушниках! Автобусы дёргаются, двери не открывают! Одно разочарование от этой реформы

Гость
25 дек 2023 в 08:56

Жадный перевозчик . 40 рублей проезд . Ну по его лицу видно кто он и что он .

Гость
25 дек 2023 в 11:23

Статейка заказная. И таки просказались: за перевозку одного пассажира РИКО получает по 70-80 рублей. По 80 рублей за поездку, КАРЛ !!! Это звездец какой то. Таксисты таких тарифов давно не видели. А тут на автобусе в давке, с проездом остановок ...

Гость
25 дек 2023 в 18:05

Раньше зато когда на пазиках повышали тариф, никто не возмущался

Гость
25 дек 2023 в 12:09

Пусть будет руководителем Рико Иван Иванович, вот увидите порядок восстановится.

Гость
25 дек 2023 в 17:14

Ещё хуже будет

25 дек 2023 в 18:08

Да что все возмущаются то по поводу роста цены за проезд. Во всех регионах поднимают цены, а здесь жалуются и возмущаются! Обратитесь к своему руководству, чтобы согласно ТК РФ проиндексировали ЗП.

Гость
25 дек 2023 в 18:30

Рико- благо для города

Гость
26 дек 2023 в 00:29

можно не буду читать до конца! на первом пункте ходим по расписанию, вам показать фото специально делаю когда вижу по 4- 8 ВОСЕМЬ автобусов на остановке Гайдара из Соломбалы!!! может департаменту транспорта показать фото, раз они не видят по глонасс как вы работаете

Гость
26 дек 2023 в 01:40

Народ! Мы хотим чтобы у Рико были кондукторы с модельной внешностью и манерами светских дам, умеющих читать мысли пассажиров, водители категории VIP и обязательно только славяне, автобусы как минимум Мерседес в количестве по 50-60 на каждый маршрут и чтобы это все желательно было бесплатно, за спасибо, ну или почти за спасибо, ведь нам обязаны за 36-40 р предоставить все это))). Руководитель чтобы был помором коренным, пусть и с двойным гражданством, к примеру Израиля, ну или Доминикана, ну на крайняк нашего Русского, чей папа «юрист» по национальности. Мы хотим! Нет, мы требуем! Только вот вопрос,где это все взять?

Гость
25 дек 2023 в 09:28

гостьь
очередной раз - по просьбам трудящихся колбаса подорожала? терешковой никто не писал?

Гость
25 дек 2023 в 09:44

Спасибо! С приходом Рико в городе стало гораздо лучше!

Гость
25 дек 2023 в 10:10

а питере стало меньше этих голубеньких, зато появились электробусы. а сейчас еще и в северодвинске рико, значит в питере дышать станет легче.

25 дек 2023 в 11:17

Эх, звали бы директора Яков Моисеевич... больше бы доверия было

Гость Вася
25 дек 2023 в 13:36

эь Ты

Гость
25 дек 2023 в 14:06

Не много ли сразу аж на 4р.повышать.Хороший подарок к Н.Г.

Гость
25 дек 2023 в 18:57

Яйца подорожали, теперь и проезд. Автобусы яйцами заправляют что ли? Ахаха

Гость
25 дек 2023 в 23:19

СПАСИБО ЗА " ЩЕДРЫЙ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ!

Почитал
25 дек 2023 в 23:18

.. божья роса …

Гост
26 дек 2023 в 01:51

Приятно читать комментарии. Вот она поддержка администрации. Подскажите когда уже вилы пора точить?

Гост
26 дек 2023 в 01:56

Майрбек, тут все сказано. Сразу видно коренной житель и понимает проблемы Архангельска

Гость
26 дек 2023 в 15:54

Меня интересует вопрос по выезду автобусов из карманов остановок. Почему у нас в городе вопреки ПДД автобусы всегда пропускают все автомобили, идущие по полосе, а не наоборот? Автобус должен пользоваться преимуществом при начале движения от остановок. А то стоишь, стоишь, пока не ослабнет поток машин и не появится возможность вклиниться в полосу.

Гость
28 дек 2023 в 23:16

УЗЗю

Гость
1 февр 2024 в 11:58

Кормушку передали в другие руки, убрав местных перевозчиков. Дали условия, какие местным и не снились. Работайте, давайте, а не создавайте видимость. Автобусов мало, их не достаточно на город, да ещё и работа совершенно не построена. То по Троицкому едет паровозик из 7 автобусов в ряд, мешая друг другу и создавая пробки, то 15-20 минут ждёшь когда приедет один из 4 подходящих маршрутов. Едут как в последний путь, честное слово. Пол скользкий, автобус так дёргает, что просто всеми конечностями за поручень держишься, вертясь как на вертеле. Первейшая задача уже просто сесть - это просто вопрос выживания. Сиденья узкие, а проход в амфитеатре узкий, все толкаются и пытаются не упасть, продвигаясь к остановке.Это, наверное, называется комфорт? Динамик просто орет в ухо про то, что надо закрывать окна, это важно знать зимой.
Я езжу на автобусах на работу уже лет 15. Дорога из дома до работы всегда занимала минут 30-35. Сейчас это час. С ожиданием на остановке, раздеванием в салоне, толкотней и рывками. Не поспать, не расслабиться, надо держаться за поручень хоть сидя, хоть стоя и надеяться на лучшее

Гость
1 февр 2024 в 12:07

Яндекс транспорт в последнее время указывает ложную информацию о подходящих автобусах, которых в реальности нет. Как вы это делаете??

Гость
1 февр 2024 в 12:06

То, что было, развалили, а не привели в порядок. А кормим приезжих бизнесменов. Ну, так организуйте как положено! Автобусов стало в 2 раза меньше, не хватает их даже там, где никогда проблем не было! От центра до варавино не дождешься! То 42,43,44 приедут вместе, то ни одного.
А как они толкаются в этих карманах, как ждут друг друга, игнорируя пассажиров.

Гость
1 февр 2024 в 13:18

я обращался в минтранс мне сказали что стоимость тарифа образуется из коэффициентов лейт мотив которых такой: чем меньше людей едет тем дороже цена! вместе с тем перевозчик получает субсидию из бюджета на закрытие издержек! и получается перевозчику выгодно поднимать тариф тем самым уменьшать пассажиропоток , а деньги получать в виде субсидий из бюджета на закрытие убытка вот и схема