Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Архангельской области вдвое увеличили штрафы за парковку на газоне
В Архангельской области вдвое увеличили штрафы за парковку на газоне

Гость
15 февр 2024 в 16:52

Во дворах нет и не должно быть мест для стоянки, а должны строиться многоуровневые парковки.

Гость
15 февр 2024 в 19:53

Правильно, обнаглели водялы. Паркуются на тротуарах, пешеходных дорожках, пешеходных переходах стоят. И ездят по тротуарам, да ещё и пешеходов обматерят.

Гость
15 февр 2024 в 17:30

Если даже и видят что газон - все равно ставят. В конец обнаглели.

Гость
15 февр 2024 в 17:54

По людям ездят и ничего им, а уж газон это супер дорога и стоянка одновременно. Правильно, хоть что то против наглецов не обеспеченных.

Гость
15 февр 2024 в 16:02

По логике любая грунтовая дорога является газоном! Выходит подъезды к многим домам являются газоном. Не везде же асфальт! И где четкое определение что такое газон?

Гость
15 февр 2024 в 15:55

Проблема с парковками, конечно, есть. Но автовладельцы вконец обнаглели. Поставят автомобиль на тротуар, детскую площадку, газон, если даже в 20-30 метрах есть парковочное место.

Гость
15 февр 2024 в 18:12

Дармоеды решили о себе напомнить! Никакого толку от этого собрания нет . Городское хозяйство не сегодня, так завтра умрет, свои МУПы уничтожены, город отдан на откуп пришлым . Зачем людям такая власть которая решает свои проблемы, а не задачи по обеспечению нормального жизнеобеспечения города и людей!

Гость
15 февр 2024 в 19:28

Согласен, на газонах парковаться не приемлимо. Но сам иногда так поступаю (крайней необходимости), зимой когда много снега. Властям бы чуток поработать в этом направлении и результат бадет. Насчёт штрафов, думаю они быть должны и значительно больше объявленных. Но, после того, как власти обеспечат парковочными местами граждан и в полной мере.

Гость
15 февр 2024 в 20:00

А в чем проблема делать парковочные места с новостройкой ? Делайте парковки именно для жильцов дома и отдельно для гостей. Не возбраняется строить многоуровневые закрытые парковки. Пусть у каждой квартиры будет именно свое место, и уже по закону со всеми документами.

Гость
15 февр 2024 в 17:53

Голосуйте за Харитонова!
Он наладит порядок!

Гость
15 февр 2024 в 15:22

Это правильно. Вот только почему-то не штрафуют

Гость
15 февр 2024 в 23:56

владельцы иностранных машин - это ин. агенты. как их наказывать?

Гость
15 февр 2024 в 23:55

штраф-лопатой по стеклу или по колесам.

Гость
15 февр 2024 в 15:24

Настоящая глупость местной власти. Для начала сделайте парковки, для машин. Сами наворовали себе из бюджета на дома и гаражи, а людей теперь травите.

Гость
16 февр 2024 в 01:38

Опомнились

Гость
16 февр 2024 в 07:56

Правильно! Совсем обнаглели!

Гость
16 февр 2024 в 08:28

Гаражи нужно иметь, а не бросать машины на зиму во дворах.

Гость
16 февр 2024 в 08:40

Помимо штрафов нужно заниматься обустройством парковок, для чего необходимо на уровне местного законодательства установить нормативы благоустройства, как сделано в ряде крупных городов.
Пример - Новосибирск: "Для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. метров – 1 машино-место; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. метров – 0,5 машино-места".
Управляйкам такое НЕ нравится, но их заставляют переделывать дворы.

Гость
16 февр 2024 в 09:00

Водители друг друга-то ненавидят. За место друг друга перегрызут. Правильно подняли штрафы.

Гость
16 февр 2024 в 10:09

А газоны как-то юридически должны быть оформлены ? Или надо собирать доказательства, что это газон

Гость
16 февр 2024 в 17:59

Фото при заметке странное - газонов нет

Гость
18 февр 2024 в 12:02

Депутаты уже решили все вопросы с созданием альтернативных мест парковки?! Зачем провоцируют людей- владельцев машин выступать против глупых решений органов власти? Дискредитация органов власти! -за это есть уголовная статья! Прокуратуре стоит проверить это решение по этой статье закона!