Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Архангельскую область пришли сильные морозы: как долго они продлятся
В Архангельскую область пришли сильные морозы: как долго они продлятся

Гость
5 янв 2023 в 14:05

"... местами аномально-холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7 и более градусов в (норма -12... -16 °С)". Это шутка что ли? А как же традиционно рождественские морозы? И 19-23 - это аномальный мороз для Архангельской области?

СвоИ
5 янв 2023 в 16:17

В какой момент, температура -25-30 стала для крайнего севера экстремальной?

sdg
5 янв 2023 в 22:21

с каких пор -26 это "сильные морозы"? Сильные морозы начинаются с отметки в -35, а то и все -40... в -26 можно мороженку есть и не париться. =\

гость
5 янв 2023 в 15:34

Помню было 42 градуса,когда дома трещали!

5 янв 2023 в 15:27

Глобальное потепление сейчас во всей красе, однако! В советские годы, до 90-х годов, я во второй-третьей декаде декабря на лыжах пораньше за новогодней ёлочкой ездил в лес по реке , пока предновогодние патрули не начинали охотиться за лесорубами-браконьерами, - трескучие морозы тогда быстро намораживали хороший лёд.

Гость
6 янв 2023 в 20:38

Ха-ха-ха, может, Вам сменить место жительства? С каких пор в АРХАНГЕЛЬСКЕ в ЯНВАРЕ такая температура стала АНОМАЛЬНОЙ?!?! Аномалия - это слякоть и дождь в январе, как бывало в последние годы, но уж никак не мороз. "Аномалия" он только для "власти", как и снег зимой, как декабрь сразу после ноября, как дождь осенью, как половодье весной, и прочее. В юности в южной части региона видел на градуснике в январе -48, а в -42 гуляли. "Аномальные холода".. детский сад.

5 янв 2023 в 16:41

Я тоже запомнил мороз в минус 42 градуса. У нас тогда было суточное дежурство на электроподстанции на Левом берегу - выезжал на работу из Соломбалы на велосипеде в минус 19, а вернулся с работы через сутки так-же на велосипеде в минус 39-42. Не замёрз - напялил на себя двойной комплект зимней робы. Домой ввалился белый как снеговик - одежда снаружи покрылась обильно инеем, зато внутри - жар как от печки, вспотел даже. :-)

Гость
5 янв 2023 в 18:49

Пока -35 Архангельская область Устьянский район.

Гость
5 янв 2023 в 19:39

Сейчас уже -32

Гость
6 янв 2023 в 10:32

В конце 78 года в Курцево (опытная станция) зафиксирована - 52.3

Гость
8 янв 2023 в 10:01

Как сказал В.Кличко: не все готовы к земле.