Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Читатели 29.RU ответили, сколько готовы потратить на новогоднее застолье
Читатели 29.RU ответили, сколько готовы потратить на новогоднее застолье

Гость
17 дек 2023 в 12:25

На мусорке просрочки наберу, чай заварю - отпраздную на всю. Бесплатно.

17 дек 2023 в 13:21

Вчера сделал покупку продуктов себе на две недели в дискаунтере "Светофор" на 3 с небольшим тыс. рублей. Приятный бонус - дали со скидкой три бутылки винного газированного напитка "Lambrusco" Питерского производства по цене в 65 рублей (глаза не обманывают - именно шестьдесят пять рублей!) так похожего внешне на хорошее итальянское шампанское. Вот с ним и встретим Новый год под бой курантов, вот и выйдет встреча Нового года в 2-5 тыс. рублей на нашу семью. На большее не потянем , скорее всего. :-)

17 дек 2023 в 17:31

Почему вы постоянно лезете в чужой карман??

Гость
17 дек 2023 в 13:01

Лично я трачу десятку в неделю на семью из двух человек. Много или мало? Для нормального питания даже мало. И то покупаешь самое необходимое. А постоянный жральник устраивать себе дороже. Лучше в ресторане и кафе посидеть, полезнее для здоровья и кармана будет. Так что 5 тысяч максимум на походы в кафе в январе

Гость
17 дек 2023 в 16:21

я давно, лет 20 ничего не праздную, ни фольклорные, ни религиозные, ни гражданские праздники, ни дня рождения в том числе свой - не вижу смысла ... и как то без разницы, есть более интересные вещи, кроме еды и алкоголя ...

Гость
17 дек 2023 в 19:44

Поморы- никогда не отмечали с 31 на 1 - их НГ! НГ у Поморов - другая дата в 2024 году! друг ИИГ.

Гость
17 дек 2023 в 12:35

поздравление пересидента - точно см и слушать по тв - не буду!

Гость
17 дек 2023 в 18:12

Готовить стали поменьше последние годы и вовсе не из-за роста цен. В 80-90 новый год был праздником живота, когда на него оставляли заранее самые лучшие продукты. Оливье ели 2 раза в год: день рождения и новый год. Мандарины в новый год
А теперь продуктов избытке в магазинах. Фрукты почти каждый день едим, салаты делаем часто, мясо тоже, всяких рецептов вкусных в интернете полно. Поэтому в новый год уже не готовим тазами салаты, готовим столько, сколько можем съесть 31 и 1го. Зато ничего не выбрасываем. А 2го и свежее можно приготовить. Траты на новый год не считаю, обычный ужин с горячим , 2 салатами и фруктами. Алкоголь не пью.