Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Народные приметы на Николу Зимнего: что нужно сделать 19 декабря, чтобы жизнь была радостной
Народные приметы на Николу Зимнего: что нужно сделать <nobr class="_">19 декабря</nobr>, чтобы жизнь была радостной

Гость
18 дек 2023 в 20:21

А мы жили очень бедно. Нас было трое. Папа нас бросил. В эту ночь мама под подушку прятала конфеты из сахара и варенья. Шила мне куклу или зверюшку. Мальчикам были какие то поделки. Иногда это была какая то обновка. Мы сушили семечки на плите, содились кружком и щелкали их. Ждали дедушку Николку, старались не спать. А мама пела... Грусные были песни... Были украинские ( посияля огирочки), были русские про лучинушку, и кубанские казачьи. Под эти песни мы засыпали, мама переносила нас тихонько на кровать. А утром мы находили подарки. И каждый раз сокрушались, что не дождались Николушку. Я очень хотела валенки. Что бы были только мои... Мамы нет с1987г, старшего брата не стало в 1969, средний умер 21 января 2022г. Почти на мой день рождения...

Гость
18 дек 2023 в 19:05

Нельзя умному человеку воспринимать суеверия.

Гость
18 дек 2023 в 20:32

В каком это месте ночь считается волшебной ? Опять в сказки веруюте ?

Гость
19 дек 2023 в 08:55

А у нас с мужем сегодня 48 лет совместной жизни

Гость
18 дек 2023 в 15:37

Зелёный конус для налогоплательщиков и за их счет-естественно, на седова-забор за 5 миллионов, 2 новых домика на ул. Доковская-в которых никто не живет, поджоги домов на Водников, калашников и швецов на отдыхе, опухший мор, цыба и его фантастик 1% безработица - Новый Год близко.

Гость
18 дек 2023 в 15:13

В честь Николая Угодника закалывали бычка, которого специально три года откармливали всей деревней. Часть мяса передавалась в церковь - попы должны быть своим святым духом и получить свой рай.

Гость
19 дек 2023 в 05:16

Николай Чудотворец, помоги нам всем выжить в это трудное время, всем счастья и добра.

Гость
19 дек 2023 в 06:39

Подарок от Николушки- возвращение памятью в детство, где вы в ожидании чуда, где мама поёт и все живы. Моя бабушка очень любила Святителя Николая. Сегодня и я в воспоминаниях гостила у неё...

Гость
19 дек 2023 в 07:34

Кто что написал, некритикуйте ,просто пусть каждый немного вспомнит о своих эмоциях прошлых лет ,немного помечтает и это тоже есть радость,которую никто неможет запретить..ВСЕМ ДОБРА И ЛЮБВИ!!!

Гость
19 дек 2023 в 15:00

В Египте есть храм, где служил св. Николай. Там нам тоже рассказывали , что он по ночам ходил по дворам и детям оставлял сладости. Может это и выдумка, но красивая!

Гость
18 дек 2023 в 18:17

В тот день в 1975 году была моя свадьба и ещё праздновали день рождения Леонида Ильича Брежнева. Всем добра и счастья!

Гость
18 дек 2023 в 21:20

Хоть в сказки можно верить. Жизнь?

Гость
19 дек 2023 в 07:54

Ну какой же св.Николай прообраз деда мороза? Дед мороз языческий персонаж, а св. Николая (Николауса) взяла Коко-Кола в качестве прообраза Санта Клауса

Гость
19 дек 2023 в 08:48

У бабушки была большая икона с образом Николая Чудотворца, она всегда молилась и просила его защиты, всё осталось в памяти, жаль, в последствии, когда бабушки не стало, икону выкрали...

Гость
19 дек 2023 в 08:58

Запрещено внимать суевериям, милок! )))

Гость
19 дек 2023 в 09:33

Надо идти вперед, думаю у всех жизнь не сахар, у вас хоть мама была

Гость
19 дек 2023 в 09:53

Поздравляю вас!!! Живите долго и счастливо! Уже и скоро и золотая свадьба!

Гость
19 дек 2023 в 11:02

Какая печальная история.. За-то в ней есть добро и любовь.. Берегите себя.

Гость
19 дек 2023 в 11:21

Благодарю Николая Чудотворца за всё доброе в моей жизни!

Гость
19 дек 2023 в 12:27

Христиане, автор а не крестьяне🤣🤣

Гость
19 дек 2023 в 13:59

Спасибо и за радость, и за грусть,которую Вы описуете в комментарии.Ведь это настоящая Ваша жизнь.И это так ценно.

Гость
19 дек 2023 в 15:23

Наказан.

Гость
19 дек 2023 в 16:20

Долгие лета!!!❤

Гость
20 дек 2023 в 06:29

Мой сын родился в день Николы зимнего.
Я так была счастлива и назвали сына Николаем.

Гость
30 дек 2023 в 14:27

🔥💩