Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Чиновники пешком не ходят»: показываем Архангельск, который погряз в снежной каше
«Чиновники пешком не ходят»: показываем Архангельск, который погряз в снежной каше

19 дек 2023 в 17:36

Вчера и сегодня добирался на работу как обычно на велосипеде. Несмотря на хорошую тренировку, более чем 20-ти летнюю непрерывную езду и хороший дорогой байк с профессиональной спортивной зимней шипованной резиной (сзади финской "NOKIAN Extreme 294" и спереди немецкой "SCHWALBE Ice Spiker Pro" ) , добирался на работу более чем на час дольше обычного. :-) Весь Северодвинский мост туда и обратно прошёл пешком волоча велосипед - мост с выходных совсем не чистился (пешеходная зона) , только в нескольких местах, где камеры видеонаблюдения, делался вид очистки. :-) Центральные дороги если худо-бедно были почищены, то дворы и второстепенные дороги с выходных совсем не чистились. Пришла мысль - А, в городе то есть ли хозяин? :-)

Гость
19 дек 2023 в 17:32

Когда в городе нет хоряина , а есть лишь назначенец для лоббирования интересов своих хозяев это беда.

Гость
19 дек 2023 в 17:55

Выдайте чинушам лопаты, пусть убирают

Гость
19 дек 2023 в 17:30

Площадь профсоюзов в приоритете. Денежная реконструкция идёт. Некогда город убирать. Главное не забыть подписать мезенскому ДРСУ миллиард кубов , тогда и там можно будет поживиться .

Гость
19 дек 2023 в 17:20

нет. я думаю, и морев города толком не знает. выезжает на тачке попиариться только на объекты, которые через обладмин сделали.

Гость
19 дек 2023 в 18:41

перед приездом котрежика хорошо шкребли, но барин уехал, поэтому хватит работать.

Гость
19 дек 2023 в 19:47

Просто мэр и губернатор из команды эффективных, стратегически мыслящих управленцев. Они понимают, что снег сам рано или поздно растает. У нас во дворе за зиму трактор один-два раза (максимум) уже несколько лет чистит. Как правило уже ближе к весне. Остальное время сами что хотите, то и делайте со снегом. Дворники то по бумагам, наверное, есть, а во дворе с лопатами их не видать. Деньги на них в квартплате, вообще то, учтены. Как это называется? Эффективное руководство или обычное воровство? За них за всех не голосую, достали уже.

Гость
19 дек 2023 в 18:26

Позор! Позор! Позор! Всех в отставку за такое!

Гость
19 дек 2023 в 19:11

В городе нет хозяина. В пятиэтажке одни impuissant.

Гость
19 дек 2023 в 19:12

Сюда и Собянина поставь толку ноль без денег он никто

Гость
19 дек 2023 в 19:22

Как Путин в город так чистят, как уехал всё. Двуличие власти налицо.

Гость
20 дек 2023 в 04:14

А чего там болтун наш цыбульской ножкой не топочет и не грозит мореву купить лопату или какой другой инструмент? Что изменилось-то?

Гость
19 дек 2023 в 17:17

Вызвать ОМОН и Вывести всех из мэрии и пока не очистят весь город домой не отпускать

Гость
19 дек 2023 в 22:18

в Питере каждый день улицы убирают идёшь по широким чистым кафельным тротуарам, никаких снежных сугробов. Может потому-что сдесь есть местная программа по радио и каждый может напрямую позвонить пожаловаться по любому вопросу и тут же реагируют....

Гость
20 дек 2023 в 08:13

А где депутаты? Какая от них польза?

Гость
19 дек 2023 в 17:35

Мэр уже нашептал пятому кудеснику, он поможет. Он верит ему .

Гость
19 дек 2023 в 17:56

Где же радостная едросня, которая перед выборами с лопатами бегает и дворы чистит? Сейчас пофамильно будем всех в чёрный список врагов народа записывать!

Гость
19 дек 2023 в 18:05

депутаты самодов и скубенко - сегодня подрались из-за снега!

Гость
19 дек 2023 в 19:05

Жадность фраера погубит

Гость
19 дек 2023 в 17:55

В мазкве - их город убирают от снега 19 раз в сутки-каждый день. кто не может такое организовать за его зарплату в 590.000 рублей в месяц - отъежает на их сво. масква - город из мусора.

Гость
19 дек 2023 в 18:59

морев, не ходишь по улицам, так хоть сайт и соцсети поглядывай. сегодня при мне чуть бабка ногу не сломала, пробираясь через это месиво, а тебе уютно сидится в своем кабинете

Гость
19 дек 2023 в 22:21

Эх, жаль, что лодку уже спустили... А сколько дворников от аэропорта мели, чистили, снег красили...

Гость
19 дек 2023 в 23:18

Грязная и горящая арха - придет май 2024 года - все растает - не надо ничего делать - и денег за ничего не делание тоже перечислять М.Д.У. - не за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 дек 2023 в 23:25

А где прокуратура, в городе существует опасность для
жизнедеятельности населения !

Гост
20 дек 2023 в 00:38

Как Путин уехал, сразу расслабились. Надо ещё лодку построить

Гость
20 дек 2023 в 00:42

Морев думает о всех жителях разве могут сравнится его эаботы с нашими зоботами и еще он любит детей

Гость
20 дек 2023 в 09:01

В Северодвинске не лучше, тоже каши особенно во дворах.

Гость
20 дек 2023 в 09:43

Это по всей стране так, кроме собянизмы.

Гость
19 дек 2023 в 18:01

Грязная и горящая арха - придет май 2024 года - все растает - не надо ничего делать - и денег за ничего не делание тоже перечислять М.Д.У. - не за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 дек 2023 в 19:18

да ладно вам, понятно что минимум сутки нужны чтобы убрать

Гость
19 дек 2023 в 18:02

Грязная и горящая арха - придет май 2024 года - все растает - не надо ничего делать - и денег за ничего не делание тоже перечислять М.Д.У. - не за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 дек 2023 в 18:01

Грязная и горящая арха - придет май 2024 года - все растает - не надо ничего делать - и денег за ничего не делание тоже перечислять М.Д.У. - не за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!