Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Дмитрий Морев возмутился качеством уборки снега в Архангельске: какие места он проверил лично
Дмитрий Морев возмутился качеством уборки снега в Архангельске: какие места он проверил лично

Гость
21 дек 2023 в 18:43

Прокуратура хвост накрутила?
Поэтому побежал по городу?
Вот что значит контроль!
Будет контроль - будет порядок!

Гость
21 дек 2023 в 19:25

Ай да Ч Морев, все на управляйки свалил, а не он ли должет обеспечить порядок в городе ? Или он как свадебный генерал, только в портупее.

Гость
22 дек 2023 в 14:49

Один возмутился, что яйца подорожали, другой возмутился, что город не убирается.Всю систему менять надо!

Гость
21 дек 2023 в 17:41

Прокуратура г. Архангельска совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Архангельску проведена проверка содержания городской улично-дорожной сети в зимний период.

Проверка показала, что на пересечениях улиц образованы снежные валы, а возле остановок общественного транспорта скопление рыхлого, талого снега выше нормативных значений.

В этой связи прокуратурой города в отношении заместителя главы ГО «Город Архангельск» по инфраструктурному развитию 20.12.2023 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение требований по содержанию автодорог).

​​​​​​​В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности АО «Мезенское дорожное управление». Ранее и.о. директора общества прокуратурой г. Архангельска предостерегался о недопустимости нарушения закона в сфере содержания дорог.
Вот это реальные дела, а не пиар-вояжи

Гость
21 дек 2023 в 20:24

Какие санкции администрация применит к управляющим компаниям, не убирающим проезды вдоль жилых домов? Шрафы будут или нет? Лицензий будут лишать или нет?

Гость
22 дек 2023 в 08:11

Только и может, что возмущаться и брови хмурить, а на большее не хватает. Порядок в городе нужно наводить, а не возмущаться. Руководить своими клерками, пинать под одно место да посильнее! Один пиар.

Гость
21 дек 2023 в 17:43

Капитализм. Что же вы хотели?

Гость
21 дек 2023 в 18:06

У нас как обычно сомнительные достижения.
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили итоговое за 2023 год исследование, посвящённое оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации. Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. Дмитрий Морев оказался по итогам 2023 года на 79 месте в рейтинге из 88 возможных.

Гость
21 дек 2023 в 20:06

Может стоит привлечь к уборке водителей Рико из солнечных стран! В Москве то получается. А то у мезенского ДРСУ 2.5 землекопа и пол камаза . Ни одно нормального снегоуборочного комбайна , как в добрые советские времена, когда к 7 утра всё было почищено.

Гость
21 дек 2023 в 20:06

А горожане возмущены тем что в Архангельске такой мэр.

Гость
21 дек 2023 в 21:42

При советской власти было полно дворников и очищенные от снега улицы. Не было ни мэра, ни губернатора с многочисленными замами, министрами и советниками. Не можете убрать улицы и дворы от снега, сами убирайтесь.

Гость
21 дек 2023 в 23:15

Морев ты же знал, что у мезенского ДРСУ нет нормальной техники , и не будет хорошей уборки города. Это заведомо пустая трата бюджетных денег. Вопросы к прокуратуры должны возникнуть к заключению таких контрактов. Не соблюдаются права и свободы жителей города.

Гость
22 дек 2023 в 07:56

ГАН все таки принял прогрестроевскую мяту. те ко получил ключи, вам сразу предложат спилить лестницу на балконе или ограждение. Не делайте этого ни в коем случае, сразу потеряете все гарантии, тем более они скорей всего будут б/у с предыдущей новостройке, впрочем как и двери. их специально ставят в метровый проем размером 70 см, что бы за вас счет переустановить, на ту, что по проекту, а эту, уже б/ушную отправить на следующую новостройку. если не готовы вкладывать по пол ляма в звукоизоляцию, ищите соседей , скидывайтесь и измеряйте звукоизоляцию в спец.организации и сразу подавайте в суд, прогресстрой без суда устранять ничго не будет. а уж то , что звукоизоляции не будет никакой, можете не сомневаться. при приемке ГАСН проверяет всего3 квартиры, в которых обычно покупают "свои" и там делается все на высшем уровне, а у простых смертных скорей всего ни квартира , а барабан. особенно плохая звукоизоляция межэтажная. ну и на сухой стяжке обычно экономят, не докладывают 2-6 см. А если есть возможность с прогресс-строем лучше не связывайтесь, их дома через 2 года текут как лейки со всех сторон.

Гость
22 дек 2023 в 09:21

На площади Ленина, вокруг памятника Ленину по кругу ездят два трактора. А в соседних дворах снежная каша, не говоря уже про другие районы. Главное чтобы к вождю можно было добраться.

Гость
22 дек 2023 в 18:20

Разогнать все правительство города и градоначальника.

Гость
22 дек 2023 в 20:25

Не умеешь работать - убирайся к своим в сша!

Гость
21 дек 2023 в 18:00

Видимо Морева ,как и Путина, провезли по самым чистым местам.

Гость
21 дек 2023 в 19:38

Возмущению не было предела, рвал и метал...но снег и ныне там...а по ГОСТ Р 50597-2017 крупные магистральные дороги и улицы должны быть очищены от снега в течение 4 часов, большинство прочих дорог – в течение 6 часов, и лишь дороги V категории (проезды, подъезды к домам) допускается очищать до 12 часов... Мера надо тоже привлечь за халатное исполнение своих обязанностей.

Гость
21 дек 2023 в 19:42

МОР+М.Д.У.=вечно грязный город! За что платить то?

Гость
21 дек 2023 в 20:19

Это снежку не много нападало а если волки из лесу прибегут или дроны прилетят - тогда что?

Гость
21 дек 2023 в 20:20

за оценку 3 балла за уборку города от морева-мезенцам заплатят 3 миллиона рублей в день?

Гость
21 дек 2023 в 20:27

Да им пофигу! Штраф заплатят за счёт средств жильцов. И тариф повысят.

Гость
21 дек 2023 в 22:53

Простота хуже воровства. Но когда совмещают то и это, получается то, что имеем на данный момент в городе.

Гость
22 дек 2023 в 01:17

ленинградский и то уже стал, обочины они как то странно убирают, у нас так не привыкли однако

Гость
22 дек 2023 в 09:16

Возмущаются горожане его работой,которую не может организовать уже не первую зиму. Это же всего лишь уборка снега и тут не нужно быть профессором наук ,что бы чистить улицы от снега

Гость
22 дек 2023 в 10:14

Какая троечка?? Неуд!!!

Гость
22 дек 2023 в 12:10

Не было мэра и это не мэр.

Гость
22 дек 2023 в 12:36

Хорошая работа, ни чего не делать, а только возмущаться и возмущаться и возмущаться и зарплату получать.

Гость
22 дек 2023 в 21:54

Получается что жители города Архангельска должны написать общее письмо чтобы вора-Морева посадили или заставили работать?

Гость
24 дек 2023 в 00:51

"Дмитрий Морев возмутился качеством уборки снега" - как эпично звучит эта фраза 😂