Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации РЖД создаст операционную систему на замену Windows

Гость
27 авг 2014 в 15:41

Российские железные дороги будут заниматься разработкой программного обеспечения, здравоохранение - созданием новейших российских автомобилей, полиция займется сельским хозяйством...круто живем)))

Rey
26 авг 2014 в 14:38

а чем Windows плох? может хватит уже ерундой заниматься за бюджетные деньги?

27 авг 2014 в 09:47

Windows неплоха только для домашних компьютеров. И только за счет широкого выбора игр. Такая развлекательная безделушка для непрофессиональных пользователей. По остальным параметрам она сильно проигрывает системам на базе линукса, не говоря уже про системы реального времени. Считаю, что начинание хорошее.

Гость
26 авг 2014 в 15:39

тама будут красивые новые обои, принципиально новый антивирус "Синергомас", новейщий редактор "Синергофис", ну и игра про паровозики "Синергороадтикун". Стоимость разработки превысит стоимость создания первого отечественно черно-белого планшетника для учеников 5-6 классов, и никто конечно же не заметит сходства с CentOS/Ubuntu... Просто в мире всё повторяется.

26 авг 2014 в 12:07

"...«Синергия», впоследствии должна заменить россиянам Windows компании Microsoft..."
Это шутка юмора такая, да?
Хочется, конечно, искренне пожелать им удачи и надеяться на лучший исход. Но, по-моему, это опять будет либо "Морской бой" за несколько десятков миллионов, либо ОС внешним видом и удобством использования напоминающая плацкарт дальнего следования.

Гость
27 авг 2014 в 20:10

Меня одно только упоминание РЖД в такой теме уже пугает о_О
А чем закончится, все мы знаем: охлириард бабосов уйдет со словами "упс, ну не получилось"

гость
28 авг 2014 в 10:22

т.е. про безопасность все оставившие комментарии вообще не думали? ...
Хорошо, что у руководства страны хватило смелости уходить с проприетарщины с закладками для спецслужб.
Китайцы молодцы, уже давно сделали свою сборку линукса и пересадили на неё все госструктуры.
А у нас до сих пор отчёте в формате word требуют. Хотя ГОСТ на СПО уже существует два года как.
Когда речь идёт о безопасности windows нужно убирать.

Гость
29 авг 2014 в 15:18

плохому танцору шубохранилище мешает

Гость
26 авг 2014 в 15:47

Ничем не плох, просто мы хотим доказать, что тоже имеем хороших прогроммеров, которые бы сделали отечественную ОС. )) Если подойти с умом, то на продвижении ТОЛКОВО созданного ОС можно не только окупить затраты, но и получить прибыли. Но это в теории. Как говорится, в идеале, но у нас "хотим, как лучше, а получается..." что, реально, миллиарды будут брошены вникуда (как в наши ЖКХ и дороги, которые являются прочто "чёрными дырами", а не пунктами бюджета)