Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Владимир Путин подписал «антитеррористический пакет» законов
Владимир Путин подписал «антитеррористический пакет» законов

8 июля 2016 в 10:11

Конституция ст. 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
ст. 24
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

207
7 июля 2016 в 14:47

из интернета: То есть, если я скачаю все серии Санта-Барбары (2137 серий), и мой друг скачает все серии Санта-Барбары, и его бабушка скачает все серии Санта Барбары, то мой провайдер будет хранить у себя все серии Санта Барбары, и провайдер моего друга будет хранить у себя все серии Санта-Барбары, и провайдер бабушки тоже будет хранить у себя серии Санта-Барбары.
А потом мне надоест, и я удалю все серии Санта-Барбары. А мой провайдер не удалит все серии Санта-Барбары, и провайдер друга не удалит все серии Санта-Барбары, и провайдер бабушки друга не удалит все серии Санта-Барбары.
И тут спецслужбы начинают пристально следить за бабушкой друга, изучая, что она там скачала. А у нее 2137 пронумерованных видеофайлов без названия длительностью 8 лет. И всё надо внимательно изучить, а вдруг это не Санта-Барбара?
А бабушка в это время уже качает "Секретные материалы".

Гость
7 июля 2016 в 16:04

Такого еще нигде и никогда не было - всю страну поголовно засунуть под колпак. Каждое слово, сказанное в телефон или через интернет, будет сохранено и будет доступно без суда "мальчикам на гелентвагенах". Никаких тайн - ни семейных, ни корпоративных, ни государственных - через два года не останется. "Оборотни в погонах" распродадут все оптом и в розницу. Как надо бояться население своей страны, чтобы устроить такое?

Гость
8 июля 2016 в 08:27

в США финансирование всего объема слежки, обработки, хранения информации о всем мире обеспечивает правительство. У нас возложили на потребителя как и ротенберговский дорожный налог. может они намекают что хватит уже разговоров?

Гость
7 июля 2016 в 14:19

Почему всех беспокоят увеличения тарифов по этому поводу? А то,что этот "закон" смешивает с грязью наши права,гарантированные нам Конституцией, всем плевать. Нет ,в этой стране я жить не буду. Жаль тех ,кто останется здесь. Пока эти шелудивые псы живы - не будет жизни в России....

Гость
7 июля 2016 в 20:28

А 23 и 24 статья Конституции??! Как этот закон прошёл правовую экспертизу в комитете госдумы по законодательству??? Если бы о возможности принятия чего-то подобного спросил бы препод студента юрфака, а студент допустил бы теоретическую возможность принятия такого чуда - пересдача неминуема.... А тут емае - реальность.... Бред конечно...бред

Гость
7 июля 2016 в 14:19

Это что за отечественное оборудование для хранения информации? У нас начали выпускать жесткие диски или имелись ввиду магнитная лента и магнитофоны советского производства?

Гость
7 июля 2016 в 19:16

астанавитесь

Гость
7 июля 2016 в 14:25

Это не закон против террористов, это закон против граждан,что бы их контролировать и держать в узде.

Гость
7 июля 2016 в 15:03

Нормальный закон, халявная нефть по 140 за бочку кончилась, страна оказалась там где оказалась и уверяю это еще цветочки, самое время создавать нац гвардию и налаживать тотальную слежку, привет товарищу Сталину с НКВД и доносами, скоро будем в розовых соплях вспоминать жирные 2000-е.

Гость
7 июля 2016 в 16:13

Товарищ, верь, пройдет так называемая гласность и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.

Гость
7 июля 2016 в 21:10

"Не рой другому яму, пригодиться воды напиться." Русская народная мудрость.

Юрий Гар
7 июля 2016 в 21:59

Похоже что яровая помогает сотовым компаниям заработать а не с терором бороться и все красиво делают

Гость
8 июля 2016 в 08:30

Хороший закон, правильный. Навернулся у тебя диск - всегда знаешь где есть резервная копия. И грамотность повысится - люди доносы писать начнут, возрастет количество детей повторивших подвиг Павлика Морозова, сплошные плюсы.

Ватинский путник
7 июля 2016 в 15:16

Уверенно идем к диктатуре не далеко до С.Кореии. Конституция - пофиг, права человека - плевать на них. Теперь нацгвардия и тотальный контроль за гражданами, но к счастью есть Гугл, который плевать хотел на такие законы.

Гость
8 июля 2016 в 09:27

Терроризма не существует! Это происки силовиков. Вспомните, никогда у нас не взрывались дома, транспорт. Все началось лет 17 назад... Все делается для создания хомячкам этакой постановки театральной для незаметного завинчивания гаек. С нашего молчаливого согласия нас сделали рабами.

Гость
7 июля 2016 в 17:18

Через пару лет некая Ирина Я. звонит своему риелтору: "Мань, у меня появилось несколько лишних миллионов, подбери мне квартирку с видом на Кремль..." Через пятнадцать минут стук в дверь: "Это у вас появились лишние лимоны? Пора делиться..."

Гость
8 июля 2016 в 20:45

Помнится, при советской власти, когда существовали вытрезвители, в дни получки (которую выдавали в те времена на руки) "кое-где-у-нас-порой" резко активизировась милиция и начинала пачками таскать с улиц пьяных, а порой и трезвых, работяг в эти самые трезвевательные заведения. Там бедолаг принимали с распростертыми объятьями и в том числе помогали избавиться от лишней налички.
Это я к чему? Это я тем, кто уверяет, что им нечего скрывать. Изишне доступная информация о вас (вполне бытового характера) легко может сделать вас жертвой.

Гость
7 июля 2016 в 14:43

"хранить всю информацию о содержании разговоров и переписки пользователей." ... тоесть, свалить с друзьями на рыбалку, по-тихому, уже не получится (

Гость
7 июля 2016 в 22:05

Нужно валить отседова пока не поздно.

Адольф
7 июля 2016 в 17:19

Слава России, слава Путину! Теперь всем террористам придет конец! А как только мы избавимся от угрозы терроризма, наверняка возьмемся за национал-предателей и багахулов!

Человек
7 июля 2016 в 22:57

Во всех странах одна и та же слежка. Нужно одним людям...

8 июля 2016 в 01:53

Такой закон мог придумать человек ни грамма не соображающий в технологиях связи, самое интересное то что во многих крупных телеком компаниях на руководящих должностях сидят люди далекие от IT технологий и постоянно изрыгают такие же тупые мысли, на каждое действие в сети всегда можно создать противодействие, смирились бы уже и не делали из себя дураков.

8 июля 2016 в 07:01

Террористы и без всяких интернетов вполне успешно устраивали свои мероприятия.

Гость
8 июля 2016 в 07:10

как бы в подписанной версии не оказалось расстрела на месте

Гость
8 июля 2016 в 06:58

а куда он пропадал? с главным "антитерористом" советовался?

Гость
8 июля 2016 в 10:35

Владимир Путин разочаровал. Знает же что у нас в России богатых мало, много неимущих.

Василий Петрович
10 июля 2016 в 11:17

Бездарь из ума выжившая.

Гость
8 июля 2016 в 06:53

А мне по барабану, пусть следят, у меня секретов нет :)

8 июля 2016 в 11:48

Вот тебе и ДЕМОКРАТИЯ!!!!!!!!! В *** её!!!!!!!!!!!!!!!!!!!