Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Здесь мечте не исполниться»: почему и куда уехали талантливые архангелогородцы
«Здесь мечте не исполниться»: почему и куда уехали талантливые архангелогородцы

Гость
12 февр 2018 в 20:07

Полностью согласен с Олегом Пакшиным. Постоянная хандра и полонез Огинского в голове. Пишите про местных, что они сделали, чтобы город и регион стал лучше.

Светлана
13 февр 2018 в 08:45

Дима отличался от других ребят своей целеустремленностью еще с детства. Он сам себя сделал! Удачи, ждем дома!

Гость
12 февр 2018 в 18:21

В 2016 году из Архангельска уехало официально более десяти тысяч перспективной молодежи в 2017 еще больше!!!

Гость
13 февр 2018 в 10:08

Ясно, что у кого есть возможность уезжают из этой дыры

Гость
13 февр 2018 в 11:37

Архангельск ссыльным был долго. Следовательно блатная субкультура преобладает. Блатные и барыги в приоритете. Им и должности и участки и контракты и "решение вопросов" и т.д. Остальные часто "вне игры". Блатная аура не привлекает, особенно образованных и продвинутых. Власть бодрится, что не плохо конечно, но не хочет признавать наличие этих проблем.

Гость
12 февр 2018 в 19:09

Я ходила к Диме стричься/краситься 5 лет в Питере после переезда сюда и не знаю более способного и целеустремленного человека, который смог бы столько работать - круглосуточно, нон-стоп, много лет. Это талант и самодисциплина. Удачи тебе и побольше хороших людей рядом! Гордимся!

Гость
12 февр 2018 в 14:27

Уехали в Америку навоз возить по берегу.

Гость
12 февр 2018 в 14:48

Рыба ищет, где глубже! Человек - где лучше! Все правильно сделали, особенно рад за пацанов, сохранили любовь к родным землям. Гордимся!

Старожил.
13 февр 2018 в 14:17

Вот и сын , как только ему исполнилось 18 лет, сорвался в Питер на поиски своего счастья в компьютерных технологиях. Мы с женой конечно же переживаем, но не хотим ему нашей участи обрастать мхом в Архангельске... Тем более сын давно поставил такую цель как развитие и путь вперёд. Деньги на переезд заработал своим упорным трудом не попросив у папы с мамой ни копейки. На первое время хватит, а там уже начал сам зарабатывать с первых дней в команде таких же как он друзей-приятелей IT-шников. Так что желаем ему полушутя-полусерьёзно: "Большому кораблю - большое плавание!" и "Каждому Эйнштейну по созданию своей теории относительности!". ;-))) Ну, а там, если что - родня Питерская придёт на помощь и поддержит в трудную минуту. ;-))

игорь
12 февр 2018 в 14:21

проблема не в том где кто живет а в том что люди едут туда где меньше надо работать и больше своровать
или как можно сказать Почему кто то стал там богаче- одним лишь--там ему легче своровать у своих коллег и вокруге

Гость
12 февр 2018 в 20:38

Не понял, а где здесь таланты? Парикмахер, фотограф и трепач!

Гость
12 февр 2018 в 14:20

а как же талантливый лешуконец Игорь Федоров?

Гость
14 февр 2018 в 17:44

Опомнились. А к нам приехал ещё более талантливый предприниматель Алиев и весь город раком поставил,

Гость
20 февр 2018 в 02:09

Не силён в современных технологиях, поэтому буду просто-гость! Я Олег Пакшин, один из "героев" этой статьи, тот что "трепач", пофиг!)) Я хотел про вывод статьи написать- Если мы не будем говорить и показывать примеры того как можно в Архангельске делать на месте хорошо не только себе, но всем, новых "местных героев" и не появится! А они нужны! И конечно, кому нить из них нужно больше воздуха, а кто то воздухам родины надышаться не может! Вот , коротко, я сказал.

Гость
12 февр 2018 в 18:56

Чет талантов не заметил. Переезд не говорит о способностях- просто смена места жительства.

Ермолкина
13 февр 2018 в 14:55

А если отправить в Америку всех наших номенклатурных и партийных работников, чиновников , министров, губернаторов, мэров, сенаторов, ректоров, проректоров то они там с голоду умрут. Там же нет распилов и откатов. Они же ни чего не умеют делать и ни когда в жизни ни чего не делали.

12 февр 2018 в 20:15

Таити-таити, нас и здесь неплохо кормят.