Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Телеведущий из Англии Джон Уоррен: «Архангельск медленно умирает»
Телеведущий из Англии Джон Уоррен: «Архангельск медленно умирает»

31 окт 2020 в 20:29

Умирает не только Архангельск и область...
Вся провинциальная Россия умирает!!! 😞

Денис
31 окт 2020 в 17:39

Молодец Джо+💯 500,все верно сказал. Не то что люди уезжают,дома съезжают)))

Тугодум
31 окт 2020 в 11:53

Ну что, прав иноземец. Не так быстро, но к тому идем...

Открыл Америку, Архангельск умирает уже с 90-х.

АЛЕКСАНДР
31 окт 2020 в 14:16

Умирает не только Архангельск, но и область и как говорится рыба гниет с головы,все это происходит "благодаря"правлению Орлова в большей мере и депутатскому корпусу,который в какой-то мере коррупирован и не выполняет наказов избирателей.Из области отток будет и дальше,пока молодежь не обеспечат рабочими местами,но уезжает не только молодежь,но и люди предпенсионного возраста из-за отсутствия условии для нормальной жизни. Есть надежда на нового губернатора,что что-то изменится,карты ему в руки.

Гость
31 окт 2020 в 19:24

Если ЗП в Архангельске как в прировненном к Крайнему Северу меньше чем в ЦФО и ЮФО, кому здесь надо жить? Остались те, кому некуда ехать и кто деньги на этом «болоте» делает

Пешеход
1 нояб 2020 в 09:39

Все что надо сделать это дороги и газ провести.тогда будут дома строить и никто не поедет . В самой захудалой деревне Европы есть газ. А у нас рядом с трубой- газа нет. Позор

Гость
31 окт 2020 в 18:39

Он в деревнях АО не был

Лилия
31 окт 2020 в 22:06

А посмотрите на этот позор в образовании САФу. Даже абитуриенты со средненьким аттестатами не хотят туда поступать. Науки как не было ,так и нет, но есть 'ученые'. Препады пишут бесконечные нескончаемые бумажки ....безумная контора

Гость
1 нояб 2020 в 06:38

Мы уехали 30 лет назад. Месяц назад приезжал с женой и ребёнком. Показывал Малые Карелы. Ничего хорошего в городе не стало. Жили в Васьково, и судя по фотографиям из сети стало страшно туда ехать.

Ирина
2 нояб 2020 в 01:21

Умирает? Сам? Это при наличии армии высокооплачиваемых чиновников в России, которые посажены для того, чтобы заниматься развитием городов и сел России, повышением уровня жизни граждан.

Людмила
31 окт 2020 в 23:10

А в Архангельске и области никогда и не существовало никакого туризма, а население прибавлялось из-за приезжих на Север за длинным рублем. А сейчас этого рубля в помине нет!

Гость
31 окт 2020 в 23:40

ГОСТ! Плохо, ой плохо ты справляешься с обязанностями смотрящего от партии зю. Снимет тебя дедушка и в советники не возьмет...

Сим Сим
1 нояб 2020 в 19:33

Все Севера России пустеют. Придёт время и Воркута, Норильск и т.д. будут ПОЛНОСТЬЮ вахтовыми посёлками.

Не коммунист
2 нояб 2020 в 10:58

Куда уезжать? В Италию, Болгарию.... Туда, куда депутаты и чиновники намылились. Люди умные, знают куда ехать...

Гость
31 окт 2020 в 18:59

так можно сказать про любой регион, дежурная фраза(

Гость
1 нояб 2020 в 14:40

Приветствую всех! Да у каждого своя правда. Кто работает и ещё неплохо зарабатывает, тот меньше ропщет и начинает давить на "корни". А кому работа досталась на 15-20 тысяч и меньше - тому что радоваться- детей кормить не на что. Да и инфраструктура у нас некудышная. Правильно сказал Интурист, умирает тут все! И не спасет этот умирающий край никакой губернатор! Будь он семи пядей во лбу. Когда всю прибыль области забирают в " общий" бюджет, а выделяют крохи- скажите на милость, какую из дыр латать?- вот вам вся политика. С каких пирогов у нас тут налоги, если все что прибыльное зарегестрированно не у нас? А Интурист сразу тему просек, просто немного мягко объяснил, либо нас пожалел, чтоб совсем не умерли от отчаяния. Так что народ- спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Грустно только!!

Голый Вася
1 нояб 2020 в 21:48

Людям не газ и дороги ,людям надо жить,а это чтоб пожрать было,надо рабочие места с достойной оплатой труда,а не одних бюджетников с нефтяной трубы кормить,тогда люди и в Охрангейске нашем оставаться будут

Друг
1 нояб 2020 в 22:17

А по что этот журналист не дал совет - куда и в какую страну уезжать жителям Архангельска и области для лучшей жизни где нет безработицы ?

гость
31 окт 2020 в 12:05

совететник недокомуниста, ну ка дайте ка совет иноземцу. а то ишь цибульского не уважил.

Гость
31 окт 2020 в 13:35

да,умирает это очевидно.

гость
31 окт 2020 в 19:51

все мы родившись движемся к смерти 😢

Злая Грета
31 окт 2020 в 21:42

Много знакомых уехало , обидно , а какие ГУЛИВЕРЫ управляли нашей областью - полный позор .

Дмитрий
31 окт 2020 в 23:33

Вы о чем господа весь Архангельск слепили из ссыльных, сидевших тут и приехавших сюда из других регионов
За деньгами.

Дмитрий
31 окт 2020 в 23:41

Нужны программы по переселению для тех кто желает а их очень много . Пенять на губернатора или мера это смешно. Вы их имена через пару тройку лет не вспомните. Они двигаются работают на повышение, или вы думаете они здесь хотят жить .

Гость
31 окт 2020 в 23:43

...и Вашингтон с Лондоном тоже плохо себя чувствуют

Гость
1 нояб 2020 в 00:04

Вызывайте скорую.

сергей
1 нояб 2020 в 12:33

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
1 нояб 2020 в 23:36

Сколько боли и любви к родному Северу в ваших комментариях...

Гость
2 нояб 2020 в 07:49

Бро, приезжай в Тагил. У нас скоро 300-летие, уже через 2 года

Дмитрий
2 нояб 2020 в 10:39

Не понимаю, почему некоторые защищают грязь в которой живут?? Я люблю Архангельск и живу здесь, но почему я должен любить Годзиша и Орлова?? Что они сделали с городом и областью за что их нужно защищать? Хватит этого рабского мышления! На самом деле, настоящий патриот обязан защитить родину от своего правительства. Мне жалко Архангельск, такая история у города, такой потенциал...

Дмитрий
2 нояб 2020 в 10:42

Скажите, пожалуйста, аргументы вроде "где-то есть место хуже чем Архангельск" как-то улучшают нашу жизнь?

Гость
3 нояб 2020 в 16:47

Медленно, но верно.

Гость
1 нояб 2020 в 04:02

Мы уехали 12 лет назад. Вспоминаем с ужасом.

Андрей
1 нояб 2020 в 09:23

хорошая пропаганда против своей же страны. Вопрос: вы все здесь полезные идиоты или намеренно обсираете то место, где жили или живете до сих пор? Хотя, нет. Наверняка есть те, кто даже город в глаза не видел.Это всё равно, что своим родителям заявить, что они неудачники, ничего не достигли и поэтому я валю от вас. А родителей уважают и любят, помогают им чем могут. А не говорят, что наследственность кривая

Александр
1 нояб 2020 в 11:27

Архангельск, город не плохой и люди не плохие, управление Архангельском плохое, гнилое и коррупированное, многие года так, вот он и зачах. Надежда на новое руководство есть, но только надежда, время покажет.

андрей кошкин
31 окт 2020 в 23:00

Иноземец, естественно, не прав. Или просто односторонен. Тогда уж весь мир умирает. Стагнация идёт, а умирает - это для красного словца. Чего сравнивать с блатным Татарстаном и Чечнёй. А у нас на Севере бывали разные времена. Всё же с новыми губернатором и особо мэром дела должны пойти получше. И как говорят в заклятых Штатах: - МЫ ЕЩЁ БУДЕМ КУРИТЬ ТОЛСТЫЕ СИГАРЫ! Ибо в хорошей перспективе просто оречены на успех, вот только б ещё Нарьян-Мар назад вернуть. А то когда нефть упадёт в цене - сами прибегут, да будет поздновато...

Гость
31 окт 2020 в 18:33

Новый мэр всё исправит. А назначенный советник по городскому хозяйству ему поможет. Комарик из партии зю очень рад такому назначению. За печеньку естественно.