Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга
«Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга

Гость
9 мар 2021 в 17:47

Человек потерял работу из-за действий правительства, а не потому что не хотел работать. Квартиры упали в цене, а люди выплатили 2 ляма с лишним, а теперь у них всего 1,5, как назвать, если не грабеж?! Если бы правительство заботилось о своих гражданах (именно для этого мы его выбрали и платим ему зарплату), то ситуации такой бы не получилось. Но мы живем в демократической стране, где все условия только для обеспеченных, а бедным и оставшимся без работы только одно, - дальше в рабство до конца своих дней, выбираются единицы. Почему банки не потеряли ни копейки из-за падений доллара и нефти, цен на квартиры, инфляции?! Почему только простой народ должен за все платить, а буржуи наживаться?! Почему нельзя помочь своим людям, когда миллионы отдаем другим странам? Так терпение народа может скоро лопнуть и не хватит больше подачек в виде выплат.

Факт
9 мар 2021 в 18:15

Банк продал квартиру не по РЫНОЧНОЙ цене,а по непонятно откуда взявшейся цене и без уведомления семьи о том что будут проводится торги и прочие процедуры.
Вина банка в НЕЗАКОННОМ ОБОГАЩЕНИИ за счёт продажи квартиры.
Пусть банк показывает документы на то как он смог продать квартиру без замеров общей,площади,проведения оценки и прочих процедур и при этом ни разу не уведомив семью об этих процедурах.
Вижу 100% сговор судебных приставов и банка и надо подавать в суд и оспаривать работу судебных приставов и давить на мошенничество в крупном размере.
Квартира по любому продавалась по своим людям и сумма в торгах занижена специально.
СХЕМА ОТРАБОТАННА ДАВНО!!! ОЧНИТЕСЬ!!!

Вася
9 мар 2021 в 18:07

Я всегда думал, что последнее жильё забрать не могут. тем более с детьми. получается странное законодательство в нашей стране. в каких то случаях чрезмерно защищают детей в случаях, когда не нужно. а в каких то фактически позволяют выкинуть детей умирать на улицу просто по желанию банка из за копеечного долга семьи.
А у нас вообще есть государство???

101
9 мар 2021 в 13:01

Путин только может пальчиком по махать банкам и все ! Надо было попробовать рефинансирование кредита в другом банке сделать, может быть и повезло.

добровещий глас во тьме
9 мар 2021 в 16:19

Бывает всё по закону, но не по справедливости. Поэтому, нужен абсолютный монарх - царь, который невзирая на какие-либо законы, мог бы своей властью устанавливать справедливость.

Факт
9 мар 2021 в 15:54

Тут речь идет не о семье которая не может оплачивать ипотеку, а о том, что в нашей стране простой народ никому не нужен. Вы можете стать бомжами с маленькими детьми. Давно уже все знают, что банки, суды и т.п. никогда не помогут простому народу, так как все унас куплено и продано. Судебные приставы вообще ненужная организация. У простого народа они могут отнимать имущество, а вот пускай отнимут у мошенников или олигархов. Они же трусливы и ленивы. Таких ненужных организаций за последнее время развелось очень много. Обидно за народ который вогнали в долги и при этом еще и успевают обворовывать. Пусть сходят в единую Россию, в партию за которую голосовали или к губернатору за которого голосовали, может помогут своим избирателям. И так можно много мест описывать куда можно обратиться, но толку не будет.

Факт
9 мар 2021 в 14:37

По людоедским законам современной России если заемщик не платит за ипотечную квартиру, ее можно забрать, продать и всех выселить. Ничьи права тут не нарушаются, даже если в квартире живут маленькие дети, а им некуда больше идти. Людей выгоняют на улицу умирать с детьми, ни в одном государстве такого нет, вот Вам и социальное государство согласно конституции РФ. Даже в капстранах с детьми так не поступают, хотя бы жильё предоставляют.

Гость
9 мар 2021 в 18:19

Банковская система Рокфелеров и Морганов в России не несёт никакой пользы людям, и государству.
Банк работает только во благо банка, и только в банковскую пользу.
С процентной системой ворует имущество у всех.С Государства - в том числе.Мнимая польза банковской системы меньше, чем колоссальные косвенные убытки блогодоря банковской системе

Наталья
9 мар 2021 в 12:16

Пусть работать идут оба! Ни за что не поверю, что мужчина не может найти работу нормальную, столько предложений, в конце концов есть вахты. И женщина чего сидит? Дети уже большие, уже можно идти работать, какой декрет с 5-летним? Не смешите меня.

9 мар 2021 в 12:26

По фото семья не такая уж и бедная, могли бы и продать что-то из своих вещей, чтобы оплатить долг. И непонятно, как долг копился во время разбирательств? Платить перестали? Не вот прямо какая большая сумма долга, чтобы не заплатить.

И все же печально, что с ними такое произошло.

Гость
9 мар 2021 в 14:58

Кризис у них наступил в 2017,все ещё не прошёл, муж все время официально не работает, мама сидит дома, хотя дети уже большие, ситуация сложная, но по фото не видно, что у них все так плохо, да и не может быть, что они не знали ничего, письма то должны были приходить

Никита
9 мар 2021 в 16:01

Странно просить помощи у того кто это всё и устроил в стране🙊

кость
10 мар 2021 в 16:51

Данные ситуации сплошь и рядом, если сами себе не помогут, ни кто не поможет. Это Россия, и законы пишутся для избранных. Ни как не для народа

Поколение
9 мар 2021 в 14:29

Громкий заголовок статьи не отражает реальной действительности - Людей , оказавшихся в такой ситуации и в нашей области пруд пруди.
На торгах ,падальщики, скупают жилье должников за копье и с исполнительным сразу бегут выселять , картина удручающая,

Елена
14 мар 2021 в 12:57

Нефиг брать ипотеку, если платить не чем. Имея 3 детей уже больших можно и обоим идти работать. Работы много, кто ищет тот находит, а кто не хочет работать ищут отговорки. Есть и вахты и подроботки.

Елена
15 мар 2021 в 09:38

Пусть побольше будет таких случаев, когда невозможно прикрыться детьми и не платить за свои взятые обязательства. Пусть покупают жилье за свои 1400 000 рублей. Послушать бы ещё аргументы банка...

Нади
14 мар 2021 в 16:44

Не понятно...Банк предложил им варианты, варианты довольно справедливые и он не один....Почему нельзя было вернуть долг и платить дальше по графику? Ведь это справедливо.Они не работают, нет денег...Можно было взять кредит и вернуть долг по ипотеке.А что Путин должен сделать? Дать эти 98 тыщ.?Он и так нам много помогает: 5 тыщ, 10 тыщ., всякие детские пособия.

Вальфрам
15 мар 2021 в 09:15

Ситуация очень странная 20% и платить 6000,не реально мы 13платим, а у 9%годовых, как одобрили если работа не официальная? Банк взял эту схему, сами виноваты, надо думать головой, чем платить будете, всем работать надо, могла и полы по мыть,мы сами кузнецы своего счастья

Гость
15 мар 2021 в 23:52

Добрый вечер все тут обсуждают про многодетную семью и судят их но на самом деле никто не знает как все произошло, пишут что мать лентяйка не работает,а вы попробуйте нормальную работу с достойным графиком и зарплатой найти с тремя детьми,потом будете говорить говорить,у меня зарплата 12000 и у мужа 20000 у нас двое детей и не хрена не хватает,т.к. большинство денег уходит на питание и оплату коммунальных услуг,д.сада и.т.д.Так пусть же поднимут заработную плату,чтобы люди ни в чем не нуждались и при этом опустят цены на продукты и коммунальные услуги.

Александр
16 мар 2021 в 12:50

Снимут квартиру или купят жилье в другом городе, автомойки везде есть.

Феона
16 мар 2021 в 13:49

странно. работы валом. платеж был копейки. сами молодые оба. почему не платили. советы друзей слушали а занять никто не захотел. если ипотека можно было и на 2 работах потянуть .

Гость
9 мар 2021 в 14:23

Теперь ещё больше убеждаюсь, что Навальный, Исаев, Немцов говорили правду!

Арсен
9 мар 2021 в 15:32

Кризис у них наступил в 2017,все ещё не прошёл, муж все время официально не работает, мама сидит дома, хотя дети уже большие, ситуация сложная, но по фото не видно, что у них все так плохо, да и не может быть, что они не знали ничего, письма то должны были приходить

Кирилл
10 мар 2021 в 11:41

я употребляю слово "королевская" осмысленно , поскольку оно прямо противоположно по смыслу "Царская" , Господь Царь Царей , поэтому Царская кровь и Царская династия Романовых Помазанников Божиих , на сегодняшний день единственный в мире род , который Помазан Богом на Царствие . Последний представитель рода Романовых был ритуально убит Царь Николай со всей его семьей. Помазанство Божие есть и оно действует навечно , распомазанства не существует , также как крещение есть , а раскрещения не существует . Грех убийства Царского Помазанника Божьего лежит на врагах рода человеческого , за то что не защитили и предали Царя грех лежит на русском православном народе , за это на народ идет епитимия на три поколения . Это время подходит к концу , сейчас всему мире не только русским православным , всем людям всей земли надо молиться за Царя Помазанника Божьего защитника и освободителя от рабства сатаны всех людей земли . Когда будет Царь Помазанник Божий в мире все изменится настолько , что люди будут радоваться , жизнь будет прекрасная . Спаси Господи всех людей и помилуй ! НЕ ЗАВИДУЙТЕ ОЛИГАРХАМ, ОНИ БОЖЬИ ПОМАЗАНИКИ, ТЕРПИТЕ НЕВЗГОДЫ, ГОСУДАРСТВО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО, ГЛАВНОЕ МОЛИТЕСЬ И ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ, ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ.

Вася
11 мар 2021 в 20:03

Я конечно все понимаю, но чего бы плазму, комп, телек не продать ? Раз выгоняют то ? Или это важнее чем дети ?

Татьяна
14 мар 2021 в 09:24

Все законы создаёт единая Россия. И все законы в пользу богатых. И все продолжают голосовать за единую Россию.

Юлия
14 мар 2021 в 23:08

Материнский капитал? Дети не могут быть не наделены долями! Они такие же собственники жилья. Или я чего-то не знаю?

Oxyk
15 мар 2021 в 10:56

Как люди любят везде употреблять многодетная семья, и что если трое детей значит платить не надо? У меня нет детей но я ж плачу. И так пол квартиры государство оплатил, мат капитал, сертификат,в 2020 только сколько они на детей получили по 20 на каждого, из 60 тыс не нашли чем платить? А зачем мы ж многодетные

Игорь
15 мар 2021 в 20:06

Эта статья полный бред, если есть материнский капитал то дети автоматом получают в квартире доли и банк бы не смог выписать детей из квартиры!!!

Гость
16 мар 2021 в 07:59

Основная причина ситуации: финансовая неграмотность населения и пугает то, что много людей живут и не понимают, а что не так делают и за что им все это на голову падает. А потом виновато государство, банк, пандемия и т.д. Знаю, что мой коммент вызовет кучу негатива, но призываю всех задуматься и все же научиться быть ответственными за свою жизнь. 1. На момент оформления ипотеки мужчина был неофициально трудоустроен, отсюда высокий процент. На момент суда мужчина был неофициально трудоустроен, это повлияло на решение суда. Государству налоги платить не очень хочется, но как что случилось, виновато государство. Дети все уже не младенцы: мат. капитал в ипотеку, значит, уже был внесен давно, но обязательство по выделению долей детям не были исполнены, что тоже повлияло на решение суда. Опять же, долг 40 т.р. не очень болбшая сумма, можно было что-то продать, подзаработать и решить проблему миром, надеялись на лояльность банка и суда, прикрываясь детьми. Я надеюсь, у этой семьи получится решить вопрос разумно, а не эмоциями и взять уже наконец ответственность за свою жизнь на себя.

Кирилл
10 мар 2021 в 11:38

Есть ли православные , откликнитесь ! Помолимся за Святую Русь ! Не смотрите на власть имущих , на богатых разоряющих вдов и сирот , священство предающих Господа --- не они в истинной вере православной . Те кто любит Господа , любит ближнего как самого себя помолимся за нашу многострадальную Родину . ЗА ВЕРУ , ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО !!!! братья и сестры помолимся ! РОДИНА МОЯ , СТРАНА МОЯ , НАРОД МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВСТАВАЙТЕ НА МОЛИТВУ !!! БУДЕТ СМИРЕННЫМИ, ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАЙТЕ, СМОТРИТЕ ПЕРВЫЙ, РОССИЯ 24, НТВ И СПАС НА НОЧЬ!!!

Дружок Путина
10 мар 2021 в 12:16

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут".(с)

Галина
14 мар 2021 в 15:47

Работать нужно было ,а не сидеть дома. Дети в садике жена сидит дома. И ему можно было и грузчиком пойти. Было бы желание нашел бы. Просто думал если многодетный то и ничего не будет

Вася
14 мар 2021 в 17:07

Почему такой беспредел

Марсель
14 мар 2021 в 19:23

Сами были в такой же ситуации. Ни кто не смог помочь, теперь снимаем квартиру с 3 детьми. Писал письма Путину но приходили одни отписки, что власть не может повлиять на банки

Гость
14 мар 2021 в 21:59

Что вы хаете семью, ведь каждый может попасть в эту кабалу, не надо обсуждать, все мы люди, и, человеки.

Дмитрий
14 мар 2021 в 22:41

Эта семья как показатель, что ипотека великий обман нашего населения. Человек становится заложником ситуации. Вот что делает наше правительство, а ещё говорят заводите и ростите больше дитей, но с жильём мы вам не поможем.

Тина
15 мар 2021 в 05:52

То что говорит юрист что вернуть квартиру можно если дать детям долю. По закону РФ родители не могут дать долю в квартире детям до тех пор пока не будет выплачена полностью ипотека. Как только будет оплачен последний платёж в течении месяца должны дать долю детям иначе вернуть ПРФ деньги мат капитала. Что брет нести и обнадеживать семью. Юрист не профессиональный попался. Уже сталкивались знаем.

Марина
15 мар 2021 в 09:40

Я думаю это банки промышляют заведомо знают) что дают кредит и потом отнимают квартиру и еа этом наживаються. Бедные люди. Могут каждый попасть в такую ситуацию.

Ольга
16 мар 2021 в 00:46

Я уже ничему не удивляюсь, стену снес выселение из своей собственной квартиры!!!! Не Штраф, а выселение!!!! Теперь долг в 450тыс выселение, вместо того, чтобы хотя бы помочь работу найти этим людям и всем все ровно.
Здравствуй Россия!!!! И все сидят и молчат!!! Всех устраивают законы!!! Супер! Один закон противоречит другому! Судьи которые открывают рот не там где нужно, указывают за кого нужно замуж выходить или брать взятки прям в зале заседания!!! Неприкосновенны!!!! Супер!!!! Просто супер!!!!

Сергей
16 мар 2021 в 01:20

Пишут в комметариях, что любой может оказатся в этой кабале, да не любой, ни когда кредиты ни какие не брал, и не возьму, потому что сами продаем свои души этим дьяволам , и вступаем в их кредитное рабство, а конец всегда будет плохой и ни кто не поможет, так как душа продана. Мы с женой начинали жить не в человеческих условиях, ели на строительном козле , одну картошку, ни духовки, ни кровати, ни холодильника вообще ни чего, но не продались . И светлые боги помогли нам я устроился в автосалон, деньги посыпались. Нужно только потерпеть и жить правильно.

Гость
16 мар 2021 в 03:45

Никогда не доверяйте примсоцбанку

Регина
16 мар 2021 в 04:12

У меня соседку так же выселили, но долг по ипотеке был больше и долги по кредитам и по ком.платежам списали. Банкротом себя объявила.

Галина
16 мар 2021 в 10:49

В ужасе от высказывания некоторых лиц! Я заболела раком, дали 1гр.с4стадией. У меня сын 11лет,за квартплату образовался долг перед управляющей компанией. Обещают в суд подать и выселить, а ребёнок пойдёт в детский дом. А как на 11000 тыс. Пенсии прожить? Или я знала, что в 36 лет заболею.

Маруся
16 мар 2021 в 11:35

Виноваты сами, знали про условия, что последует если не платить. Сейчас думают поплачутся и им простят. У меня тоже ипотека, работаю, беру подработку. Не живу на широкую. Плачу по графику.

Алла
16 мар 2021 в 12:15

Они и расчитывали на то что единственное жильё, дети. Можно не платить. Не поверю что работу не найти! Дети большие жена тоже может работать! По фото видно что не бедствуют. Решил на авось, но не получилось. Закон есть закон

Арсен
16 мар 2021 в 14:31

странно. работы валом. платеж был копейки. сами молодые оба. почему не платили. советы друзей слушали а занять никто не захотел. если ипотека можно было и на 2 работах потянуть .

Гость
16 мар 2021 в 21:27

Комментарии поражают. Как много в стране людей, считающих, что им все должны, а они ничего никому. МОзгом научитесь думать, а не Ж. А то всё Путин виноват и власть, кремблеботы, блаблабла))) это не оправдание вашей лени и узкомыслия! Мать с 3мя детьми, постоянный декрет, муж официально вообще не работал, соответственно, никто из них ни копейки в бюджет не влили! Но мат капитал, сертификат и, наверняка, пособия как малоимущие заимели! Не на наши ли налоги, господа? Дети взрослые, че мамка то в декрете сидит? А 40 тыс в долг прям совсем не у кого взять? А продать что, судя по фото техника дома вполне имеется и недешевая! Да что говорить, бедствуют ребята, последние деньги маме на нарощенные ресницы ушли!
Я не осуждаю семью, действительно, ситуация страшная! Но уж больно много несостыковок в истории.

Александоа
17 мар 2021 в 00:27

Дай Бог так всем жить как эта семья и не дай бог попасть в такую сетуацию позор России позор. Президенту

Розик
17 мар 2021 в 01:50

Не берите кредит и ипотеку! Вы автоматически становитесь рабом банкиру!