Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Я ругаю себя. Не надо было даже приходить». Александр Сокуров — о последствиях разговора с Путиным
«Я ругаю себя. Не надо было даже приходить». Александр Сокуров — о последствиях разговора с Путиным

Гость
13 дек 2021 в 13:14

Согласен с ним полностью. Валят огромные средства в южные регионы и московию. Грабя такие области,какАрхангельская,Мурманская и многие другие. Выкачивают по полной,центр бросает нам подачки. Вы только посмотрите до чего вы довели Архангельскую обл.,жуть. Люди живут в бараках,жизнь дорогая,а вы всё сосёте ресурсы. Почему то про нас северян вспоминают когда стране плохо,так было всегда. Я окончательно разочаровался в главе нашего государства,хотя всегда его защищал и поддерживал.

Гость
13 дек 2021 в 12:24

Александр Николаевич,СПАСИБО!!

Кассандра
13 дек 2021 в 13:01

Всё правильно сказал Александр Сокуров, интересы областей, которые дают стране столько ресурсов совсем не учитываются.

Гость
13 дек 2021 в 13:35

Про право наций на самоопределение хорошо было на примере Крыма и Севастополя видно, как это у нас работает. Пока шел процесс присоединения, никто право наций на самоопределение не ставил под вопрос — оно есть, и народ имеет право им воспользоваться. После присоединения, на вопрос, а что дальше, был получен такой ответ: вы свое право на самоопределение использовали, присоединившись к России и став ее субъектами, а в Конституции РФ не предусмотрен механизм выхода субъекта из состава Российской Федерации. Потому Путин и боится будить лихо, потому что у нас все и везде работает по правилу: все можно, но нельзя.

Гость
13 дек 2021 в 15:01

Сокуров это общемировая личность,и как гражданин может говорить на любые темы,а том числе и на "деликатные ". Свобода слова и мысли гарантирована конституцией.У нас к сожалению появился страх и люди боятся говорить свое личное мнение Сокуров сказал свое мнение открыто,остальные промолчали.как сказал поэт :"молчальники вышли в начальники . . ."Особенность Сокурова ,что он ни к чему не призывал ,он только предлагал обсудить темы.,на то он и совет по правам человека.

Гость
13 дек 2021 в 12:39

Сокуров сказал то о чем думают коренные жители Москвы.Лучше жить в московии чем в масквабаде.

Гатальский
13 дек 2021 в 21:05

Диктатура, коррупция, геноцид

гость
13 дек 2021 в 19:35

Дедушка зю нервно курит в сторонке.

16 дек 2021 в 00:58

Из этой беседы понятно что Сокуров очень переживает за русский народ, видит что русские самые притесняемые со времен ссср, а республики живут за счет русских уже сто лет как. Президент же видно не хочет поднимать этот вопрос, не хочет чтобы в русских поднялось национальное самосознание. Всё в этой стране работает на подавление нашего национального самосознания, именно когда мы поймем что мы русские, вот тогда мы и начнем шевелиться и требовать. Нужно вспомнить всё, как нас уничтожали на протяжении ста лет, сколько людей погибло в лагерях, сколько было расстреляно, сколько погибло от голодомора, как боролись против нашей русской культуры, как уничтожали нашу веру. Мы единственная нация которая за сто лет не дала прирост населения. Значит нас геноцидят, унижают и притесняют? Почему страна Россия стала вдруг не для русских сто лет назад, а для всех кроме русских? Почему в этой очень богатой ресурсами стране русский народ нищает и стремительно вымирает?

гость
15 дек 2021 в 07:05

Зюганов то чего так разволновался и требует наказать Сокурова?

игорь
13 дек 2021 в 16:39

и почему не предложил обсудить отобранные пенсии тогда))

Гость
14 дек 2021 в 00:06

Зюганов призвал привлечь Сокурова к уголовной ответственности. О как!

добровещий глас во тьме
13 дек 2021 в 19:36

хорошо, что этот .... сейчас сам проявился. все кому надо примут к сведению до времени
именно такие и переходили на сторону гитлера во времена ВОВ
такие писали поздравления микадо в 1905
ПыСы. эй, раб по кличке "гостьь", спалился ещё один миньон твоего господина

из Архангельска
13 дек 2021 в 12:40

Сокуров говорит, что без текста выступления его не понять. Даже президенту. Где текст?

игорь
13 дек 2021 в 14:40

он поругался?
да ладно
ничего такого не сказал вообще
о пенсиях заявил - НЕТ
заявил что все предатели в том числе и ОН что страну свою СССР просрали?
НЕТ
и где он все то сказал - сидя во ВЛАСТИ
сам там сидит и народу он НОЛЬ

Сыр в масле
13 дек 2021 в 14:48

"О некоторых вещах лучше помолчать".😁

ГОСТ
13 дек 2021 в 16:06

О-о, потёрли, ай малатцы кокие.

Гость
13 дек 2021 в 17:55

А зачем ходить туда, где тебе не рады? Где тебя не слышат. Где тебя не понимают. И вдобавок ещё и обвиняют. Там не найти правды, там своя правда.

Гость
13 дек 2021 в 18:33

Он верил ,что поймут . . .больше не пойдет ,да и нам теперь не интересно,пусть "заседают" с удовольствием .

Гость
13 дек 2021 в 19:33

Сильно!

Гость
13 дек 2021 в 22:37

Круто!

Никола
14 дек 2021 в 18:52

какая политика...? Что ты за режиссер? Ты же дальше своего носа ничего не видишь........ Видимо и фильмы такие снимаешь.....

Влад
14 дек 2021 в 18:59

...Сокуров вообразил себя советником...Не его уровень....Как сказал А. С. Пушкин про таких "сокуровых" в известном стихотворении "Сапожник": ..."суди дружок не выше сапога..." Да и режиссер он, по-моему, из разряда той пены, которая строит свои "произведения» на чернухе, примитивной бытовухе, на сюжетах, не порождающая ничего положительного, а только страх и растерянность….….И подобными чернушными произведениями у нас сегодня заполнена вся культура…..
Чего стоят его одноликие сюжеты о психически ненормальных людях и их ненормальных отношениях с окружающим миром… Сокуров из тех «новоделов», что разрушают и успешно былую страну СССР….Именно поэтому его и возносят те, кто сам активно способствует дебилизации общественного сознания… Как в самой России, так и за ее пределами….

Анатолий
14 дек 2021 в 21:22

Да не робей за Отчизну любезную. Вынес достаточно русский народ. Вынесет эту всю мерзостную. Вынесет все что господь не пошлёт.

Гость
14 дек 2021 в 22:16

спасибо,что напомнил о самосожжении в Нижнем,быстро всё забываем забываем постепенно расстрел Немцова, теракты, какое понимание в этом круге хотел встретить, какое общество тебя поддержит? нет его и не будет. в 70 лет жалеть о том что сказал. бояться бородатых.... . заканчивать надо как Сахаров. если собрание против- уйти не прощаясь. было бы сильно

Мила
15 дек 2021 в 17:48

СПАСИБО!

Гость
17 дек 2021 в 13:46

Александр Николаевич , вы истинный патриот ! Спасибо за смелость и честность! Такие как вы достойны не только покоя но и Света.

Егорыч
17 дек 2021 в 18:39

Хотите террор? Говорите что-либо против минусовых республик.

Гость
13 дек 2021 в 12:50

за свои слова надо отвечать. А теперь он опасается. Тогда молчи.