Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Блогер Варламов сравнил уборку снега в Архангельске и финском Оулу, которые похожи климатом и домами
Блогер Варламов сравнил уборку снега в Архангельске и финском Оулу, которые похожи климатом и домами

Гость
20 февр 2022 в 11:13

Нет, у нас свой путь. Нам нужны сосули (чтобы срезать их лазером и всем говорить об уровне наших технологий), нам нужны реагенты (чтобы портить обувь и покупать новую - от этого ВВП растёт), нам нужны грязь и сугробы (чтобы НАТО не пробралось).

20 февр 2022 в 11:29

Вау! Рай для велосипедистов у финников! :-) А, у меня только за зиму в Архангельске улетает 3-4 новеньких цепи - растягиваются, хотя и беру не дешман, а что-то вроде люкса. А, уж про износ звёзд кассеты и системы, и роликов заднего переключателя даже писать не хочу. ;-) Хочу в рай, хочу! (Путинский чур не предлагать! ;-) ). :-)

игорь
20 февр 2022 в 12:52

потому что фины не строят атомные подводные лодки и ракеты
что им еще остается делать от скуки - верно - снег разгребать
а когда нам то снег разгребать когда нам нужно строить для убийств Изделия войны?

гость
20 февр 2022 в 11:18

На тротуарах Соломбалы столько снегу натоптали,что можно в окна квартир подглядывать и видеть чем на диванах квартиросъёмщики занимаються.Прошлый год мэрия награждала УК,которые с ответственностью подходили к уборке придомовых территорий и общественных тротуаров.Правда прошлый год как и сейгод дворников из УК в глаза ни кто невидел,но в ведомости на получение зарплаты они числяться.

Гость
20 февр 2022 в 11:16

Стыдно за наше государство. Такие возможности и ресурсы, а качество жизни на уровне стран третьего мира

гость
20 февр 2022 в 11:43

Финский город Оулу и вечно грязный Архангельск. У финов умеют чистить город от снега, а в Архангельске нет и Сорокин просит доплатить за лишний снег который ему в тягость убирать за деньги. Придомовые территории вообще никогда не убираются принципиально. Сосульки как ракеты ждут оттепели и прохожих чтоб точно свалиться на них сверху или припаркованных тойота ленд-крузер прадо. Наледь и гололед - ждет пациентов травмпунктов.Складывается впечатление, что это все так заранее задумано руководителями не любимого ими Архангельска.

Гость
20 февр 2022 в 11:47

Ну Вы сравнили ,там культура жизни другая ,там в переполненный контейнер мусор не будут бросать ,дома оставят мусор ,это ж "случайность ,завтра увезут "

гость
20 февр 2022 в 12:05

Самое весёлое будет когда снег растает и все потерянные ценности в период пандемии остануться на поверхности плато Архангельска.

ГОСТ
20 февр 2022 в 13:27

Вот, Варламов и говорит о средствах производства, а не о количестве денег, как будто деньгами снег убрать можно и мусорный коллапс рассосётся. Денег не должно быть много (или мало), их должно быть достаточно, но при либЕРастах сие невозможно по определению.

гость
20 февр 2022 в 15:21

Илья,как всегда,молодец!хотя бы его глазами посмотреть на нормальную,не"великую"жизнь

Гость
20 февр 2022 в 18:28

А что сравнивать то... Там для людей стараются... А у нас при уборке снега бензин списывают, часы и кубы рисуют, откаты дают.....
В мэрии озабочены лишь своими карманами... Мэру наплевать на город и людей....

Сергей
20 февр 2022 в 21:03

Что тут сравнивать. Их жизнь и нашу. У них деньги работают, а мы на деньги работаем. Тратим на ракеты, приезжих и на благополучие чиновников. Когда они тратят на граждан и их благополучие. У нас только лишь бы высосать из гражданина.

гость..
20 февр 2022 в 14:47

В стране нет партии, выражающей и отстаивающей интересы всего простого народа. Поэтому...вот и ответ...

Сар
20 февр 2022 в 16:48

Президента и правительство сначала надо переизбрать, ни с кем больше не воевать, тем более с соседями, сменить мэра и губернатора , переизбрать местный парламентарий , искоренить коррупцию и процессы судебные вроде "а-ля Навальный" . Посмотреться в зеркало и смыть с себя всё свинство , вот может тогда дойдёт очередь и до снега на улицах городов и посёлков , а пока ваш Варламов чушь преждевременная.

гость..
20 февр 2022 в 12:01

Может быть там профессионализм и ответственность администрации города, а здесь непрофессионализм, безответственность и воровство?

Тома
20 февр 2022 в 13:56

Долой реагенты!

Гость
20 февр 2022 в 22:16

Мало мальски думали о народе в СССР НО ЧЕМ БЛИЖЕ ПРИБЛИЖАЛСЯ РАСПАД СССР о народе забывали а сейчас вообще забыли запад сделал свою миссию-купил РФ

Юрий
21 февр 2022 в 08:46

На фото финского города я не вижу сугробы снега на крышах домов. Что-то лукавит мистер Варламов (хотя у него много хороших интересных "урбанистических" роликов про наши города). Либо фото сделано раньше, когда снега еще было мало. Но вообще-то Варламов не надежный товарищ. Топил же он за "гомосемьи", мол, там детям лучше живется. Деньги не пахнут. А насчет менталитета "фиников" и наших есть отличный рассказ Куприна "Так их и надо, сволочей!" от 1908 года. Хотя подонков везде хватает, ну и Финляндия под Гитлера прогнулась таки.

Гость
20 февр 2022 в 15:01

У нас тут Русь! Здесь Русью пахнет! И, вообще, у нас Великая страна и социальное государство!

Пенсионерка 68 лет
21 февр 2022 в 10:02

Создайте партию и боритесь.

Юрий
20 февр 2022 в 23:45

Этот лживый ,продажный одуван ,пусть изучает географию и климат. В Оулу намного мягче и короче зима,чем в Архангельске . А во многих городах Скандинавии вообще Не убирают снег.

Гость
21 февр 2022 в 01:02

мАсковский блоХер варламов может купить себе немножко мозгов. Если в Финляндии, как в России всех разденут догола и свезут весь бюджет в Хельсинки, по российской модели, то в Оулу на оленях будут ездить по торосам.
мАсква это гнойный нарыв на теле России. В Архангельской области ни одно среднее и крупное предприятие не платит налоги в местный бюджет. Только малый бизнес и процент от подоходного с заПлаты. Все Архбумы, Илим Палпы, жд, энергетики, корабелы и даже за вывоз дерьма эко-ворье все! Я знаю, что будить в Архе некого. Кто понимает тот и так понимает, а остальные могут кукарекать про плохую уборку. Знаете сколько денег отпущено в среднем на округ на уборку снега во дворах. Данные открытые всем - порядка 2 млн на округ. До весны. А там само растает! Это отколо 23 тыс. евро, или одна зарплата 4х финских трактористов за месяц. Без тракторов… Ну что, теперь не смешно трындеть про «плохо убирают»? Лес, алмазы, космодром, атомное судостроение тут, а жрут и ржут над нами терпилами мАсковские блогеры.