Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации На границе выясняли про жертвоприношения: как журналисту за шоколадку сорвали отпуск в Эстонии
На границе выясняли про жертвоприношения: как журналисту за шоколадку сорвали отпуск в Эстонии

14 авг 2022 в 22:39

Ярославу удачи и скорейшего избавления от всех невзгод! :-)

Гость
14 авг 2022 в 20:24

Что мне нравится, человек не унывает! :-)

ГостьЯ
16 авг 2022 в 05:24

3 недели назад вернулась из Таллина. Такое же прохождение границы - Питер, автобус, погран в Нарве и вперёд. Пара замечаний по тексту. 1. Проход границы непредсказуем по времени. Фраза "а вот в 10 утра я рассчитывал перейти границу", детский сад. Вот "я рассчитывал перейти границу от 7 до 12", это близко к реальности. В моём автобусе было 2 человека с риском опоздать в аэропорт. Их повели на границу первыми и сразу пересадили в автобус перед нами, пока остальные скучали на границе. И ещё одна женщина с риском опоздать начала искать такси Нарва-Таллинн, но обошлось. 2. Весь тур должен быть полностью проплачен. Что за бред "ой-ёй, в 10 утра у меня слетела бронь, а в 11 погранцы мне сказали ай-яй-яй". Сказки Венского леса.

Скептик
15 авг 2022 в 07:09

Вареник - журналист? Не смешите мои тапки...

14 авг 2022 в 23:49

"молодой парень, без какой-либо формы, оглядел с ног до головы и спросил, не принадлежу ли я к какому религиозному движению"

А на что он рассчитывал со своим хипстерским прикидом? Неужели перед поездкой не мог привести себя в порядок? Вроде взрослый парень....

Гость
14 авг 2022 в 21:31

эстонцев понять можно. а вот такое отношение пассажирам на нашей границе... извините, но это просто гадость. да, это часть их работы, искать преступников. но описанное выше - это просто нарушение. оскорбление. можно в суд подавать.

Диана
16 авг 2022 в 20:34

Журналист, а пишет, что купил "козулей", данное слово так не склоняется, мог бы проверить. Купил козуль.

Пуберт
14 авг 2022 в 20:50

Я в восторге от российских пограничников. Меня однажды на белорусской границе так же завернули. Но я-таки пробился. Потому что просто так - нельзя, а через командира поста - можно.

Йоханнес
16 авг 2022 в 04:52

Не, ну если 75 миллионов денег арестовали у ананасной башки, то уж и статья вся тогда не фигня из под ногтей, ага )))) Не получается у "журналистов "- миллениалов копировать Хантера, свет, Томпсона. Слишком много самолюбования и "юмора".

14 авг 2022 в 21:28

Все правильно сделали

ГОСТ
14 авг 2022 в 22:47

Европа :)))
Курица не птица - Прибалтика не заграница, ну как-то так...

Гость
15 авг 2022 в 08:47

Про 75 млн это шутка? Где заработал?

Гость.
14 авг 2022 в 20:52

Его материалы всегда интересно читать. Человек имеет свою точчку зрения, острое перо и чувство юмора.

Ленинград
15 авг 2022 в 08:10

О, как, ну пусть Анатолию Александровичу спасибо скажет - он как раз прибалтов подбивал на отделение в его времена руления.

Новый герой
15 авг 2022 в 12:35

Тяжела и неказиста нынче жизнь пропагандиста...

Александр
15 авг 2022 в 14:30

1. странно, что журналист, зная ситуацию с прибалтами, сует эстонцам документы журналиста РФ (несколько, да еще и просроченных)...
2. на основании первого пункта, историю о пограничниках РФ считаю сказочкой либерала...

Андрей
14 авг 2022 в 20:52

Судя по комментариям г-на Вареника часто, слишком часто попадаются явно ангажированные материалы, попахивает чернухой. И вообще журналистика превращается в "репортажи мусорного ящика" - этот "жанр" был некогда популярен на Западе да и у нас при освещении событий на вражеской стороне.. А что привязались и не пустили в Эстонию: ничего удивительного. Это сплошь и рядом и раньше было, моего брата не пустили в Израиль лет 10 назад в самые благополучные времена, причём без объяснения причин, ещё и в обезьянник посадили на сутки. Меня долго обыскивали в Африке - в тоталитарной Экваториальной Гвинее. Ну а с таким причесоном несмотря ни какую демократию - хорошо что НАТО-вцы в кутузку не отправили. Не забывайте, как пелось в песне В.С.Высоцкого про соседа, которого забрали, "потому что он на Берию похож". Наверное надо быть поскомнее внешне, да внутренне помудрее!

Гость
16 авг 2022 в 11:44

Где сейчас Паша Грудинин?
Что - то не видно и не слышно.

Многонационал
18 авг 2022 в 05:29

Западные силовики сами по себе более мягонькие, нежные и кругом котики, не то что в Империи Зла. Ведь тут даже Альпен Гольд с привкусом страданий!

ВЧ - 2133
19 авг 2022 в 06:33

Смешной он, какая кошоладка у погранцов?
Пограничник уполномочен к применению высшей степени насилия (уничтожение противника).
Представленный ГРАЖДАНИН ГОСУДАРСТВА что хотел то?
Мы - ПОГРАНИЧНИКИ нежными и мягкими никогда не были и не будем.

Гость
15 авг 2022 в 07:17

Твои любимые пельмешки!!

Гость
16 авг 2022 в 21:12

Ярослав стал известен по всему миру, про этот случай Медуза написала

Гость
15 авг 2022 в 12:47

Ну с таким лицом я бы тоже задержал на границе.