Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Вы — в наших молитвах»: молодой священник сказал спасибо будущим участникам спецоперации
«Вы — в наших молитвах»: молодой священник сказал спасибо будущим участникам спецоперации

гость
27 окт 2022 в 16:47

Мне вообще не понятно: в России больше 2 миллионов человек, только в вооруженных силах, ещё туда можно приплюсовать Росгвардию и ОМОН, где-то с 0,5 миллиона:

ЗА ЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ЕСЛИ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ ДОЛЖНЫ УЧАСТВОВАТЬ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ???

Может наоборот, военных отправить воевать, а мобилизованное пополнение за них улицы по подметают?!

гость
27 окт 2022 в 16:46

Сколько в стране силовиков? пару лямов? одних омоновцев тысяч 300? для чего могилизация?
Но, они для другого потребны... Народишко сам себя дубинкой не побьет...

гость
27 окт 2022 в 16:42

Поражает больше всего то , что пропаганда уничтожила самый сильный инстинкт в природе - это материнский , Когда вижу мамашек , которые орут - надо Родину идти защищать ( и это на чужой земле !!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️) , просто дрожь пробирает ! ЭТО ЧТО ??????

Гость
27 окт 2022 в 16:16

Да, без попов никуда. Махая кадилом вносят свой вклад в победу.

гость
27 окт 2022 в 16:35

Более того, подписанный президентом 24 сентября пакет поправок в УК и УПК ничего не меняет в правовом положении уклоняющихся: никакой уголовной ответственности за неявку по повестке или мобилизационному предписанию по-прежнему нет, только штраф от 500 до 3000 рублей. Помните, что пока вы сами не пришли и не подписали контракт - вы не военнослужащий.

гость
27 окт 2022 в 16:37

Мне не понятен еще один вопрос. А как заставить воевать и совершать подвиги тех, кто был по принуждению отправлен на фронт? Такто эти люди при первой серьезной опасности побегут или сдадутся в плен, стоять насмерть никак не мотивированы, да и не обучены.

гость
27 окт 2022 в 16:38

Частичная мобилизация это когда часть населения призывается в этом месяце. Часть через месяц. Другая через два. И так далее...Это сарказм. Страшнее то, что уехавшие или большая из часть, обратно не вернутся! Что в итоге? При известной болячке страна теряла стариков в основном! Сейчас отбирается "говядина"(простите) на убой 20-35 лет примерно. Кто из них вернётся? Вопрос! Идёт какое то целенаправленное уничтожение населения! При чём сейчас репродуктивного возраста! Какая тут к чертям демографическая политика положительного роста?!! Следующая могилизация думаю зимой будет, в аккурат после праздников! А это уже страшно!

Гатальский
27 окт 2022 в 14:29

Сходи лучше в мэрию, в областную администрацию и в собрание депутатов и напутствуй тоже.

Гость
27 окт 2022 в 15:28

Во что они одеты?
Я один припоминаю что обмундирование должны выдавать в военкомате?
Обмундирование должны выдавать в военкомате.
Именно в военкомате. Приказ об этом вышел после истории с "замороженными призывниками".
Наберите в гугле запрос:

Массовое заболевание призывников на Дальнем Востоке 2005

- и почитайте то что откроется.

гость
27 окт 2022 в 16:38

Никогда в стране не удилялось внимание психологической помощи участникам, да и материальная помощь была на низком уровне. В этот раз будет тоже самое. В традициях последнего времени подпишет очередной указ о нацпроекте по помощи участникам, поручит выделить средства, и в тех же традициях никто ничего делать не будет. Сейчас мобилизованным дают список,что купить и с чем прибыть на сборный пункт, потом дадут список,какой протез купить и куда пришить. Стабильность прежде всего.

гость
27 окт 2022 в 16:41

Страну сливают... Народ сливают... Массово...

гость
27 окт 2022 в 16:40

Все планы, политика, задумки нынешних людей, волею случая наделивших себя властью сводится к следующему- "авось", "и так сойдёт", "заявим, а там как получится", "незабывайте платить", "нас трогать нельзя", "нас наказывать нельзя и незачто", "мы, наши дети и родственники гениальны и неприкосновенны", "мы делаем что хотим, без учёта послеедствий от этого для народа", "мы терпеть не будем и нехотим, а вы терпите ради нас".

гость
27 окт 2022 в 16:44

Не приписывайте zтриотам человеческих чувств, даже если это даже и ненависть. У них сохранилось только одно - подлость. Остальные уже в силу специфики их работы отмерли.

В данном случае - они знают, что их не загребут, вот и орут за могилизацию,.

Гость
27 окт 2022 в 17:02

Это какой то сюр . Разве заповеди не говорят , не убей …. Все продаётся . И ведь не стыдно .

Гость
27 окт 2022 в 17:44

Без попа и жизнь не та.

Гость
27 окт 2022 в 20:01

МогилиZация!

Гость
27 окт 2022 в 22:23

"спасибо" в карман не положишь !

гость
27 окт 2022 в 16:39

Обращайте внимание на заполнение повестки! Военкомат распространяет "Филькины грамоты" , юридической силы не имеющие. То нет даты, то " приглашаем". Вас пригласили, вы можете в гости не идти.

гость
27 окт 2022 в 16:41

Если вы не придете в военкомат при подписанной вами повестке, вы получите штраф 500-3000р. И все! Не будьте идиотами!

гость
27 окт 2022 в 16:43

Помните, что пока вы сами не пришли и не подписали контракт - вы не военнослужащий!!! Это и есть самое выжное- мобилизация====контракт!!! а не обязаловка= читайте закон ....но вот только он не имеет подписи президента- впрочем как и все докумееты лет 10!!!