Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Сообщение для Путина»: как в Тромсё объясняют отказ от «братства» с Архангельском и что это меняет
«Сообщение для Путина»: как в Тромсё объясняют отказ от «братства» с Архангельском и что это меняет

Камень шпион
2 нояб 2022 в 14:45

Щас братьев можно найти только в эретрее иране да беларуси.Все приличные отшатнулись как от чумы.

2 нояб 2022 в 15:43

"Лучше враг, чем такой друг" . Это я про рэфею и великого кормчего. Извиняюсь, но это я делаю выводы на основе анализа интернет-комментариев простых людей. Это не моё мнение.

3 нояб 2022 в 02:50

"Тромсё похож на Архангельск…"-самим не смешно? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
2 нояб 2022 в 17:41

простым бедным людям на эту новость плевать - они ничего с этой темы не имеют!

Гость
3 нояб 2022 в 08:10

Эта "деревня" неплохо организована и развита в плане промышленности, образования, культуры. Одна библиотека чего стоит. Самый северный ботанический сад. Если бы наши 70-ти тысячные деревни типа Котласа были такими же. По Тромсё осенью целый день ходишь, обувь чистая. У нас по областному центру так пройтись невозможно. Так что есть чему поучиться у норвежцев в целом, и у Тромсё в частности. Хорошо бы потом восстановить эти отношения.

2 нояб 2022 в 19:40

Да какие же это побратимы? То что существуют контакты между людьми это хорошо и правильно. Ну а вот начальство в Тромсё настоящие оборотни.

Ольга
3 нояб 2022 в 02:51

В трудные времена мудрец строит мосты, а глупец - стены.

Гость
2 нояб 2022 в 14:11

Побратимские от слова побрататься, а это значит дать друг другу обет взаимной дружбы, верности. И если в Тромсе отказались от этого, то это их осознанный выбор сделанный по отношению к нам, к Архангельску, а вовсе не какое-то послание кому-то

Гость
2 нояб 2022 в 20:39

ДЕПУТАТЫ-МИЛЛИАРДЕРЫ фролов и дятлов ГОТОВЫ ДРУЖИТЬ СО ВСЕМИ КТО ПЛАТИТ-ДАЖЕ ЕСЛИ ПАРТНЕРЫ НЕ ИЗ ЕДИНОЙ РАСЕИ.

Гость
2 нояб 2022 в 16:37

хорошо когда люди дружат ,ездят друг другу в гости ,помогают в трудную минуту ,простые люди всегда договорятся ,всегда . . .

Олег
2 нояб 2022 в 20:48

Простолюдинам не холодно не жарко. а вот у депутатов и чинуш лишнюю статью расходов на поездки вырвали, хотя….

Гость
2 нояб 2022 в 20:48

В областном правительстве придется сократить департамент по связям с городами - побратимы?

гость
3 нояб 2022 в 10:40

Нью Йорк тоже отказывается от братства с Северодвинском, после того, как Скубенко обещал сделать его частью России.

Гость
2 нояб 2022 в 16:38

Кому нужно это братство? Чинарикам? Имитация бурной деятельности?

Гость
2 нояб 2022 в 21:21

Умеет дедуля наш контакты налаживать, мир дарить и экономику поднимать.После слов,что" эта операция нам ничего не стоит",можно дальше не смотреть и не слушать никогда.

Гость
2 нояб 2022 в 15:00

За что боролись...

Гость
2 нояб 2022 в 15:58

Демократия по-норвежски. Отвратительно и печально.

Америка
2 нояб 2022 в 19:24

Логично. Портленд тоже отказался от панибратства?

Бывалый
2 нояб 2022 в 19:26

Да нахрен нужна эта деревня Тромсе с населением в 70 тыс чел... они ещё приползут к нам и будут набиваться в друзья! Был там, деревенский менталитет и большая деревня...

Гость
2 нояб 2022 в 21:47

Еще с Портлендом надо разорвать "побратимство".

Юрий
3 нояб 2022 в 19:30

И .... с ними. Хороший брат никогда не отречется.))) Да и если наши тральщики перестанут пускать в скандинавские порты, то есть вероятность, что в наших магазинах появится свежа, а не прошлогодняя рыба.

Анна
4 нояб 2022 в 03:12

а что Шалёв и его консульство всё ещё у ЦУМА открыто работает сведения собирает?

местный
10 февр 2023 в 05:02

быстро друзьяшки Северный поток взорвали добрые ребята из Норвегии, сразу сообразили как денег заработать , а вы продолжайте дочерей своих подкладывать под них;)

гостьь
2 нояб 2022 в 16:13

лучше бы вместо посланий нефтеносный шельф подаренный медведевым вернули. он вам его дарил, что бы его сынишку миллионера амереканского не трогали? сынка вернули и территории морские верните.

Гость
2 нояб 2022 в 17:38

дружить с орками?

Гость
2 нояб 2022 в 19:46

Замечательная новость! Зачем дружить с врагами?