Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «И мы копали окопы под минометами и под танками». Рассказы четырех из 12 военных, которые сложили оружие в зоне СВО
«И мы копали окопы под минометами и под танками». Рассказы четырех из 12 военных, которые сложили оружие в зоне СВО

Гость
19 нояб 2022 в 01:35

Удивительно, но некоторые люди весной писали, что "воякам за это хорошие деньги платят", "вояки на полном гос.обеспечении" и т.д. А когда некоторых этих людей теперь самих мобилизовали , либо их родственников, им эти "большие деньги" и не нужны, оказывается, и не нравится, когда ими попрекают, и удивлены, что оснащение надо самим покупать. Ощутили сами, что такое служба и куда они попали.Вот так всегда, хорошо рассуждать, не зная.

доброволец чего выпендривается
18 нояб 2022 в 12:26

им страшно, в них стреляют. Наивные думали, они украинцев поубивают, а им ответ не прилетит.

Камень шпион
18 нояб 2022 в 13:28

Песенка скрепная вспомнилась че то-..позовет в последний бой, дядя Вова мы с тобой..Ну так и вот позвал..

Олег
18 нояб 2022 в 15:35

Если все это правда, то это просто саботаж на среднем уровне. И как ГК ВВП собирается выполнить все задачи СВО? Печально всё.

гость
19 нояб 2022 в 08:26

Куда Скубенко пропал?
Что-то не слышно его призывных речей.

Дед Мороз
18 нояб 2022 в 09:47

а по ТВ как то все по другому звучит

Гость
18 нояб 2022 в 12:27

Ой, обманули солдатиков, а они обиделись? Эка невидаль!

гость
18 нояб 2022 в 14:17

дык вы куда приехали то,на шашлыки?

Гость
18 нояб 2022 в 17:43

редакция в своем стиле воспевает 500х - понауехавших или испуганных
сами что ли такие ???

Гость
18 нояб 2022 в 20:22

Да, статья "мобилизация стала катализатором" уже ушла по адресу о пропаганде.

Гость
20 нояб 2022 в 08:28

Мобилизованные и добровольцы это разное. Те кто собрался добровольно, или "заработать денег" должны четко понимать что это не прогулка, и там стреляют, там грязь и холод. Ведь простой менеджер не садится за руль автопоезда, правда? Потому, что он этого не умеет. Так если вы не умеете воевать и не представляете куда идёте, тогда зачем? Нахаляву бабла там срубить не получится . Прежде чем идти туда добровольно нужно оценить все риски, и тот, что тебя там могут убить,
понимать патриот ты или за деньгами собрался, и вот тогда принимать решение . Ведь есть же прекрасные предложения о работе там в гражданской сфере - восстановление. Да , платят меньше, но и на передовую не отправляют
А так это просто дезертирство и саботаж.

Гость
22 нояб 2022 в 17:56

С зарплатой вы в 3-4 раза преувеличили