Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Холод в квартирах и декрет для отцов: врач переехал в Норвегию — честный рассказ о скандинавском быте
Холод в квартирах и декрет для отцов: врач переехал в Норвегию — честный рассказ о скандинавском быте

Гость
24 апр 2023 в 15:45

По поводу продуктов с истекающим сроком годности Виктор ловко извернулся насчет ответственного потребления и экологичности. На самом деле это банальная скупость, тоже самое касается отопления в квартире.

24 апр 2023 в 18:03

Диплом, опыт, знание языков - довольно высокая планка для многих. А ведь бегут не имея за плечами ничего этого.

Гость
24 апр 2023 в 18:04

Хватит уж комментировать и главное рекламировать переезды в чужие страны. Хотите обезлюдить Россию совсем?! Я сейчас в данный момент нахожусь в Норвегии и скажу вам - не так всё весело в этой скучной и жадной монархии. Хотя вражеский Ставангер (крупнейшая база НАТО, кстати) город неплохой... Но дома лучше!

Гость
24 апр 2023 в 18:29

И не вздумай возвращаться !!!
Тут тебя не кто не ждёт!!!!

гость
24 апр 2023 в 18:45

ничего подобного ,там кушают только свежеее

Гость
24 апр 2023 в 18:57

А про достижения где?

Гость
24 апр 2023 в 19:31

Был удивлен, когда работая на морском флоте, узнал, что многие скандинавы уезжают жить в Тайланд, на Филиппины. На вопрос почему- ответ, там все дешевле. А как же родная Скандинавия, природа, эпос, традиции. Ответ-люблю теплое море.😁

Гость
24 апр 2023 в 19:43

В этом и должен быть смысл здорового образа жизни и занятий спортом/физкультурой - "Норвежцы активно занимаются спортом, но их цель — не создать плоский живот или накачать попу, главное, к чему они стремятся, — это здоровье". По другому не будет толка и постоянного занятий собой и своим здоровьем. Ну, а насчёт того, что остаться на всю жизнь в Норвегии, - это от характера и возраста зависит. Дочь моих давних знакомых, ( которых знаю ещё с детства по школе и на одной улице жили и которые живут сейчас от меня через дом и дорогу ) , пожила с мужем в Норвегии после Питерского вуза, работая на международную компанию связанную с нефтью, родила там ребёнка, а сейчас перебралась всей семьёй в Великобританию. Скучно и холодно всё-же для молодых и перспективных в Норвегии. Там остаться хочется только в возрасте, когда больше желаешь покоя и неспешной стабильности.

Ермолкина
25 апр 2023 в 00:41

Как это мило

Гость
25 апр 2023 в 06:56

В Европе уже голод, всех собак, кошек, голубей и даже белок съели и пенсий у них там нет, полная безработица, а знаете какие там налоги , а цены...

Гость
25 апр 2023 в 22:11

В один конец им и ихним дрткам билеты продавать и гражданства лишать максимум через год, а самая зелёная энергетика в России от СССР централизованое отопление КПД под 90% а у норвегов максимум на 40% и у всех остальных, это мне напоминает грязнули провозглашающие себя чистюлями, а король то голый.