Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации А что закон? Какие статьи УК РФ нарушены видеозаписью избиения студента Никиты Журавеля Кадыровым-младшим в СИЗО
А что закон? Какие статьи УК РФ нарушены видеозаписью избиения студента Никиты Журавеля Кадыровым-младшим в СИЗО

Гость
27 сент 2023 в 17:09

Рамзан протестировал власть.

Гость
27 сент 2023 в 16:03

Лучше бы к педофилам в сизо пускали родителей пострадавших детишек. Буквально на 5 минут. Это так они почему то не могут, про какой то закон сразу вспоминают...

Гость
27 сент 2023 в 15:35

Я готов был голосовать за Кадырова, если бы он заявил свою кандидатуру в президенты России! Ставил его на одну ступень со Сталином! Боже мой, как я ошибался! Да никогда в жизни!!!

Гость
27 сент 2023 в 16:05

Насмешливое, самодовольное, откровенное хамство. Мне вот так нравится и я так делаю. Наверное это кокой-то вызов обществу, с последующим анализом реакции

Гость
27 сент 2023 в 16:55

Вот наглядно - Российская Феодализация.

Гость
27 сент 2023 в 15:31

то похоже на специальное разжигание межнациональной розни. 1. Зачем Журавеля перевели в Чечню? 2. Почему к подследственному допустили 15-ти летнего подростка? 3. Кто снимал, и зачем это избиение на камеру? 5. Кто, и с какой целью скинул это видео в соц. сети? 6. Почему молчит гарант, тот, который первым должен выразить правовую точку зрения. Где ответы на эти вопросы? Если такое случится в каком нибудь региональном СИЗО, он тоже скажет слова одобрения в пользу избивающего за защиту православной веры?

Гость
27 сент 2023 в 15:45

Помимо Корана есть еще одна интересная книга, Конституция Российской Федерации называется. Такое чувство будто Кадыров еë сжег таким поступком.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Гость
27 сент 2023 в 16:01

Я вот думаю раз у нас монополия государства на насилие, получается что младший Кадыров, представитель государства, чиновник в должности "сын Ахмада Кадырова" 🤔.
Ну а если серьёзно распоясавшийся мажор, уверенный в собственной безнаказанности.

Гость
27 сент 2023 в 09:39

Ну бородатому и его сынку всё сойдет с рук.

Гость
27 сент 2023 в 10:32

И никто не сказал, что Кадыров старший должен быть привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 150 УК РФ.

Гость
27 сент 2023 в 10:50

На сына кадырова по идее Статья 282 УК РФ.
- возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

Гость
27 сент 2023 в 10:54

Был бы поединок на ринге между двумя равнозначными партнерами, а это избиение того, кто не может ответить.

Гость
27 сент 2023 в 10:53

И кто хуже, тот кто сжег Коран, или тот, кто бил бесправного человека, зная о том, что за это ничего не будет.

Гость
27 сент 2023 в 10:57

когда сожгли коран в Швеции и Дании и несколько раз. Почему никто из мусульман не покинули эти сытые страны. Уехали бы раз им так дорог Коран. Кто продажный?

Гость
27 сент 2023 в 10:56

Пусть Кадыров посмотрит статистику преступлений что творят в России еговерующие собратья.Возраст сыновей попутал?Несовершеннолетний сопляк,ведет себя как преступник ,заведомо зная,что ему всё позволено ии ничем не отличается от другого обвииняемого.

Гость
27 сент 2023 в 11:17

По имеющейся информации Кадыров затеял эту историю для обеленения себя перед мусульманскими странами за те преступления которые он совершил в Украине. Он готовит отступление в случае проигрыша России.

Гость
27 сент 2023 в 11:34

Всех причастных к данному беспределу к ответу и под суд.
Невзирая на чины и должности.

Гость
27 сент 2023 в 12:47

Данная ситуация в очередной раз доказывает, что правосудия - нет.
Есть кривосудие, где творят что хотят и как вздумается.

Гость
27 сент 2023 в 15:30

То, что совершил Журавлев ужасно, но избивать беззащитного, заранее зная, что он не сможет ответить, это не достойно настоящего мужчины, которым считает себя сын Кадровая. Если бы он избил его в честном бою, все было-бы справедливо, а так бить беззащитного, много храбрости не надо!

Гость
27 сент 2023 в 15:30

Если кадыров скажет, что переименуем Россию в чеченскую империю, то даже тогда кремль ничего не скажет?

Гость
27 сент 2023 в 15:32

Что происходит в стране????????????????????????????????????????????????

Гость
27 сент 2023 в 15:36

При сильной власти,при Сталине И В разве такое возможно было бы?У говорящей головы-Пескова,усы затряслись от вопроса.Когда власть слаба,законы для простого Ваньки,для избранных дозволено все.

Гость
27 сент 2023 в 15:36

Такие поступки недопустимы, это тоже позор. Одно дело на поле боя, другое в отношении заключённого. Такие действия Кадыровых подрывают репутацию государства. По закону допустимо справедливое, жёсткое наказание, а это произвол и средневековье.

Гость
27 сент 2023 в 15:42

Это не избиение конкретного человека, это плевок на Россию, Россиян и государство РФ.

Гость
27 сент 2023 в 15:46

Лично мое мнение : Журавель виноват и должен быть наказан, но не сыном Кадырова. Согласно закона. А вот сын Кадырова, несмотря на защиту отца, не то, чтобы опозорил отца, а опустил всех ниже плинтуса.И себя, и отца.

Гость
27 сент 2023 в 17:04

То ли ещё будет, ой-ё-ё...

Гость
28 сент 2023 в 08:46

Депутаты осудили поступок?
Депутаты, где вы?
А, понял, молчание - знак согласия!

Гость
28 сент 2023 в 15:20

Почему задержанный в Волгограде, оказался в Чечне?Русские своих не бросают?Ну,ну...

Гость
28 сент 2023 в 15:20

а где в каком законе говорится что сжигание корана это серьезное преступление? штраф ?!!

Гость
28 сент 2023 в 15:19

власть казнокрадов дала понять русским, где их место

Гость
28 сент 2023 в 15:19

А мусульмане ноги мыли в святом источнике, их как наказали. Причём, смеялись, издевались над нашей верой и снимали на видео. Как они понесли наказание? Или опять толерантность?

Гость
28 сент 2023 в 17:41

Например, шведская полиция заявляет, что не может запретить сжигание Корана из-за опасений по поводу свободы выражения мнений и всё спокойно

Гость
27 сент 2023 в 12:34

Журналисты странные вопросы задают. В сегодняшних реалиях в стране, прав тот кто сильнее и у кого больше прав.

Гость
27 сент 2023 в 10:59

Только трус и слабак может избивать того кто не может в данный момент сдать тебе сдачу. Так только девочки могут, мужчина ни когда.

Гость
27 сент 2023 в 15:47

УК РФ Статья 116. Побои. Уголовное дело на всех причастных. разве есть иные варианты решения данного преступления?

Гость
27 сент 2023 в 16:06

У нас не Швеция, где постоянно жгут Коран

Гость
27 сент 2023 в 16:11

Книги жечь не дело, но статью за оскорбление чувств верующих, рано или поздно придётся убирать.

Гость
27 сент 2023 в 11:36

Помнится, несколько мусульман помыли ноги в святом источнике под иконой. Их вывезли в Рязань, и сыновья депутатов их избивали?

Гость
27 сент 2023 в 11:58

чечны враги России???

Гость
27 сент 2023 в 12:18

А Собчак - это кто? Может она в адвокатуру подалась, так её не возьмут.
P.S. Напомнить ей, как она в аэропорт спешила и убила.

Гость
27 сент 2023 в 15:29

Правовое государство говорите...?!
Сильная власть..?!
Главенство закона..?!

Гость
27 сент 2023 в 15:33

Как страшно жить в правовом государстве. Что сделают с этим несчастным глупцом, который вряд ли осознавал свои действия, получил деньги, а теперь что с ним будет. Да его поступок ужасный, но это не оправдывает преступление по отношению к нему.

Гость
27 сент 2023 в 15:37

И это избиение того, кто не может ответить, находясь в таком положении, рамзан считает достойным поступком настоящего мужчины? Избивать связанного, разве это удаль спортсмена-бойца? Почему-то я уверен, что чемпион мира Хабиб Нурмухамедов до такого не опустился бы.