Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «И радость, и несправедливо всё»: как прошел решающий суд над уволенными гаишниками из Северодвинска
«И радость, и несправедливо всё»: как прошел решающий суд над уволенными гаишниками из Северодвинска

28 дек 2023 в 17:37

За ребят рад, что хоть на свободе остались, но грустно всё-же за такое решение. Понимаю ребят, т.к. сам пострадал в суде и остался без вины виноватым по заключению прокурора Лялюшкиной и решения судьи, после того как мошенницами-родственницами был оболган (Соломбальский райсуд Архангельска, дело 2-154/2021) за то что не делал и не способен по складу своего характера, и всё это ради захвата нашей с мамой квартиры в Архангельске - единственной моей недвижимости. А, ребятам гаишникам и их семьям желаю побольше светлых и радостных дней, достатка, успеха и восстановиться после потрясений. :-)

Гость
28 дек 2023 в 14:07

Пьяный за рулём-преступник,независимо от должности!Инспектором удачи!

Гость
28 дек 2023 в 14:11

Человек был пьяный и не важно простой это смертный или кто выших чинов, на дороге все одинаковы, а если бы он сбил кого то , тоже бы сидели его отмазывали , а людей посадили которые выполняли свою работу!!! Надеюсь суд будет справедлив!!! Ребятам удачи 👍

Гость
28 дек 2023 в 15:29

Ребята держитесь!! Сил вам! условно дадут около трёх лет (Северодвинские судьи боятся выносить оправдательные приговоры). Это не конец жизни, это всего лишь условка, надо жить дальше, растить детей. Удачи вам!! Я сам прошёл через эти круги не справедливости, живу дальше, радуюсь жизни, а на них плюю с высокой колокольни (им ещё отвечать перед Богом)!!!

Гость
28 дек 2023 в 16:44

Позор. Кривосудие. Такое лицемерие от которого просто противно. Это не судебное усмотрение, а в чистом виде ангажированность.
Мерзкое ощущение. Такой плевок всем в лицо. Публично не просто отмазывали пьяного прокурорского, но и громко во всеуслышанье обявили и неприкосаемости властьимущих. Что рядовые сотрудники такой же расходный материал, что начальство само назначает кто сегодня виноват. А суд послушно отрабатывает. Крысиные отношения и в правоохранительной системе и в прокурорской среде. Очередной пример бесхребетности кривосудия. Право лишь для избранных. Закон суров, но в наше время не компенсируется, а отличается "особенной избирательностью" его применения.

гость
28 дек 2023 в 14:27

да ,нарушения со стороны гаишников бывают , к сожалению немало ,но здесь они правы.

гость
28 дек 2023 в 14:37

кстати, наши северные гаишники получше будут

Гость
28 дек 2023 в 15:06

Если не подчинился требованиям, то силу применили правильно.

Гость
28 дек 2023 в 15:22

А где депутат ГД? Покрасовался и в кусты?

Гость
28 дек 2023 в 19:46

Ну и суд, цирк. Всем все ясно и понятно, за что парням по 4 года, пусть и условно!!!! Судью на мыло !!!

Гость
28 дек 2023 в 20:55

Абсурд. Помощник прокурора НЕ имеет особого правового статуса. Он НЕ прокурор, НЕ судья, НЕ депутат в своём округе. Дело шито белыми нитками.

Гость
28 дек 2023 в 16:33

Суд как всегда и вашим и нашим). Нет у суда своего мнения. Я сразу говорил, что условку дадут (только вот со сроком ошибся, думал 3 года дадут). Позор фемиде.

Гость
28 дек 2023 в 17:45

Молодцы ребята!Не многие бы решились на такой честный поступок,понимая,что последствия могут быть неоднозначными.А у этого горе-помощника,все равно,ничего хорошего в дальнейшем не сложится в жизни,потому что два честных человека незаслуженно пострадали из-за него,сколько здоровья он у них украл,и у жен,и у детей,у родителей,прекрасно понимая,что не прав,а Господь все видит!

Гость
28 дек 2023 в 20:12

Прокурора будут судить?

гость
28 дек 2023 в 22:07

на выборы надо ходить ,чтоб законы были правильные

Гость
28 дек 2023 в 18:10

Ребята , вся область за вас переживала! Хорошо, что дома . Если бы посадили, народ бы , наверное,митинговать пошел. А этому помощнику, спецсубъекту, ещё аукнется. Сколько верёвочке не вейся...

Гость
28 дек 2023 в 19:31

Что положено Юпитеру не положено быку. власть освещена сверху, так говорят, тронул - получи.

гость
29 дек 2023 в 00:32

МВД бросила своих работников , хотя явно понимала ,что ситуация. очень спорная , но "спорных " там не любят , легче уволить.Это надо учесть тому, кто туда идёт работать.Очень их позиция . . .понятно какая . И они понимают ,что парни выполнили свой долг ,но тем не менее бросили.Но мы можем только их уважать за добросовестность. А те своих бросили .

Гость
29 дек 2023 в 07:57

и судья и прокурор подлецы а гаишники делали все правильно

Гость
29 дек 2023 в 08:39

А почему не уволили помощника прокурора?Гнать такого из военной прокуратуры!

Гость
29 дек 2023 в 10:15

почему прокурора не уволили

Гость
29 дек 2023 в 18:27

Раньше таких пьяных увольняли задним числом, чтобы репутацию не портить. Теперь увольняют наоборот сотрудников честно выполнявших свою работу. Но «рубанкам» надо рубиться в бюрократию. Мерзко все это. Теперь пройду мимо если всяким прокурорам потребуется помощь.

Гость
28 дек 2023 в 14:48

Это пишет тролль - "зачем вы сми всё обставляете что гаишники белые овечки. Ведь по факту они превысили свои полномочия надев на задержанного наручники и применив физическую силу, хотя должны были просто отстранить его от управления тс. Пусть посидят, это с обычным людом прокатывало, а тут не прокатило и теперь из них героев делают, хотя нарушение на лицо"

Гость
28 дек 2023 в 14:18

Все правильно пусть судят!Мало видимо из людей сталкивался с ними и их нарушениями,из за которых страдали и страдают люди!!!Если бы ретина самом деле работали по закону,а то игра в одни ворота !как то не честно!Есть инспектора Порядочные но единицы!!!!!!!!!!

Гость
29 дек 2023 в 18:30

Если спасти утопающего, там где стоит знак купаться запрещено, тоже штраф заплатишь вместо награды видимо?

Гость
28 дек 2023 в 15:33

А если бы они его пристрелили, столько же дали бы?

Гость
28 дек 2023 в 15:21

Смотрю фото, уж не больно ДПСники и переживают, по факту вели они себя дерзко при задержании, явно наслаждаясь своим превосходством, этот суд в назидание другим молодчикам как предостережение "показывать власть".

Гость
28 дек 2023 в 15:43

Все это эмоции. Сегодня суд идет не над прокурором, зачем его вспоминать? Суд идет над "блюстителями закона", которые этот закон и нарушили. Простых людей за нарушение закона сажают, а их почему вдруг надо миловать?

Гость
28 дек 2023 в 20:19

Одно смущает сотрудникам позвонили и сказали "фас" кого надо принять. На заказ похоже. А так конечно пьяный за рулем преступник.

Гость
28 дек 2023 в 13:50

зачем вы сми всё обставляете что гаишники белые овечки. Ведь по факту они превысили свои полномочия надев на задержанного наручники и применив физическую силу, хотя должны были просто отстранить его от управления тс. Пусть посидят, это с обычным людом прокатывало, а тут не прокатило и теперь из них героев делают, хотя нарушение на лицо

Гость
28 дек 2023 в 15:18

По максимуму им дайте! по 5 лет каждому! чтобы другим было не повадно! что это творится, сегодня они помощника прокурора задержали, а завтра что - депутата или судью!!?? Есть неприкасаемые их трогать нельзя, запомните!!

Гость
28 дек 2023 в 15:24

Пишет тролль - "По максимуму им дайте! по 5 лет каждому! чтобы другим было не повадно! что это творится, сегодня они помощника прокурора задержали, а завтра что - депутата или судью!!?? Есть неприкасаемые их трогать нельзя, запомните!!"
"Смотрю фото, уж не больно ДПСники и переживают, по факту вели они себя дерзко при задержании, явно наслаждаясь своим превосходством, этот суд в назидание другим молодчикам как предостережение "показывать власть"."

Гость
28 дек 2023 в 17:14

Просто плАчу от просмотренного видео приговора.

Гость
1 янв 2024 в 17:42

"На повышение" в Мариуполь?
Прокурором?
Так себе перспективка
Если только пообещали ( если доживёт) потом в столицах местечко выделить

Гость
3 янв 2024 в 17:53

После такого случая, думаю, многие задумаются: а стоит ли идти работать в ГИБДД, где руководство подставляет и бросает своих за правильно вывыполненную работу. Не останови этого помощника прокурора, он мог бы продолжить банкет и снова сесть за руль.

Гость
12 мар 2024 в 01:35

Считаю правильно осудили. Они не имели права. Нужно было блокировать машину и вызвать представителей прокуратуры. Что касается чиновника прокуратуры это уже другой вопрос. Он должен также быть уволен из органов.

Гость
12 мар 2024 в 01:46

Более того задержанный был помощником военного прокурора. Нужно было вызвать ВАИ. И тогда было совсем по другому. Вот тогда могли бы качать права.

Гость
18 мар 2024 в 07:38

Беспредел в отношении к гаишниаам позор судьям

Гость
28 дек 2023 в 20:39

Человек работал, не спал ночами, чтобы достигнуть своего статуса, должности, удостоверения.

Не для того, чтобы простые гаера тормозили его. Вконец страх потеряли. Надеюсь им дадут сроки чтобы не повадно было цеплять сотрудников органов.

Любой гаер должен понимать что если тебе показали удостоверение, то нужно брать под козырёк и отстать.