Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В Северодвинске кошек замуровали в подвале. Людей, которые их спасали, обвинили в порче имущества
В Северодвинске кошек замуровали в подвале. Людей, которые их спасали, обвинили в порче имущества

14 янв 2021 в 11:57

Ну смотрите же.
Волонтеры и участкового позвали все запротоколировать, и предложили отловить кошечек, чтоб не лазили к бассейну. Все грамотно сделали.
А руководство бассейна выставлено не в лучшем свете.

Гость
14 янв 2021 в 12:41

Ситуация странная. Разве в подвал бассейна нельзя войти из самого здания, чтобы обследовать все подвальные помещения?

14 янв 2021 в 18:57

Мне всегда жалко братьев наших меньших.
Так хочется разом всех забрать себе.
Но понимаешь, что не прокормить всех-всех))))

Наталья
14 янв 2021 в 21:54

Кошек не закрывать надо, а выгонять. Детский бассейн, не далеко до блох.

Win
14 янв 2021 в 22:20

Чтобы кошечки не замёрзли, нужно вызвать мчс, пробить отверстие в подвал, разморозить коммуникации бассейна, оставить наших детей без спортивных занятий. А где же кошечки? Уже готовят с зоозащитниками- новый подал к разморозке)))

Николай
14 янв 2021 в 23:14

Все правильно сделали защитники животных! Полностью поддерживаю!

Анастасия
15 янв 2021 в 07:53

Кошки обитали у 23 школы.Зоозащитники об этом знали,но не забирали их.Потом кошки переместились к бассейну.Этот факт тоже был известен,но кошек никто не забирал.Но когда бассейн вышел из строя,дети остались без занятий,и все несанкционированные выходы закрыли,зоозащитники забили тревогу и захотели забрать кошек.Чего ж вы раньше их не отлавливали?Или не надо было?Сами довели до беды

Лиза
15 янв 2021 в 08:25

Все правильно сделали зоозащитники , детей нужно приучать гуманно относиться к животным -это мы берём их , а потом выбрасываем на улицу . И блохи тут не причём , подцепить можно что угодно и где угодно . Будьте милосердны !!!

Гость
16 янв 2021 в 09:35

Таких как вы на мороз гнать, чтоб на своей шкуре прочувствовали

Гость
17 янв 2021 в 17:24

Не причём тут кошки... и труба.. в такие морозы промерзаете сам подвал, и трубы... и если директору бассейна не досуг было заниматься этим летом... то он и допустил поломку трубы зимой... очнитесь... при чем здесь несчастные кошки? Они что через маленькую шель заморозили трубы??? Вы в подвалы опускаетесь? Знаете как там все устроено? Так вот! Маленькая щель не для трубы... труба это к директору, там подвал холодный, труба старая и неочещега, плохо работала... А вы накинулись... кошки- кошки... кошки как и мы люди... пытаются выжить, некому не нужные в морозы, вы на морозе себя то представьте, куда ты вы кинулись хоть куда... Люди! Вы не забывайте , что все мы смертны... в том числе и директор... сначала директор школы..,, забыла , что она женщина и человек... И лишилась состраданиям напустила взять животных из здания... теперь директор бассейна, пытается уйти от профессиональной отвественности и сваливает все на страдалиц- животных, между прочим не по мужски... был бы мужиком, пустил ты вовремя людей, забрали бы кошек и все ... нет конфликта.. а он грех на душу взял... взял и замуровали, взял и залил , и теперь мол кошки виноваты... перекладываешь отвественности... и чушь про блох не пишите... почитайте труды инфекционистов... переносчики блох крысы!!!!! А они то веде пластичном пролезают и плодятся как тараканы... а не кошки... кошки спасли блокадный Ленинград от крыс...

Гость
17 янв 2021 в 17:34

Стыдно после таких ситуаций даже Оку подать таким вот « директорам школ и бассейнов». И ещё раз говорю: не надо нам людям, забывать о том, что мы смертны... Memento mori... мы и животные одинаково хотим жить и любить и не болеть и не умирать в муках... наши системы организма похожи.. и те а о забывает об этом... я Вам напомню - не удивляйтесь потом страшным диагнозам в своих медкартах... и не плачьте прося лишнего ухода и внимания... и не сетуйте.. почему именно с Вами... потому что все что происходит в нашей жизни, это именно последствия наших поступков и мышления... ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ! Будьте сострадательные и к ближнему и у живому.. и тогда Вас судьба и Бог сбережёт... РАЗВЕ МОЖНО ОБИДАТЬ СЛАБЫХ СЛАБЫХ? ОБРЕКАТЬ НА ГОЛОД, ХОЛОД И СМЕРТЬ??? Разве это по человечки и по-божески??? Чему могут такие люди научить? Лжи? Наших детей... а трубы... трубы надо было чинить и проверять тщательнее летом, понимая всю ответственность за объект перед городом и детьми...

Ирина
19 янв 2021 в 09:37

Так не обрекайте, домой возьмите бедных кошек. Хорошо быть жалостливым и китикет сыпать на снег. Стерилизация и чипирование. И каждый отвечает за свою животину. А не привозит коробками котят после дачных приключений своей мурки.