Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Минприроды разрешило отстреливать лосей, оккупировавших Соловки
Минприроды разрешило отстреливать лосей, оккупировавших Соловки

17 янв 2022 в 14:48

А отловить и переселить, не не про бывали. Конечно проще пристрелить, зачем сохранять живых лосей. Это на всё, что могут нынешние управленцы ...

17 янв 2022 в 22:19

Как животные могут оккупировать остров?

Деда Мороз
17 янв 2022 в 13:49

Депутат в тоже много что то развелось... Причём эта опасность похлеще чем с лосями...

Гость
17 янв 2022 в 17:37

Почему единственным решением становится отстрел? (РАССТРЕЛ!!) В Якутии собак поубивали, здесь лосей уничтожить хотят... Как деньги в землю закапывать, то их находят, а как на благое дело вывоза лосей - денег нет. Кстати, собак в поселке нет ,видимо, уж они бы отпугнули бы зверей. ЧЕЛОВЕК --ЦАРЬ ПРИРОДЫ ! Что хочет, то и творит!!!

Гость
17 янв 2022 в 13:33

Стопудово лицензию на отстрел получит не дядя вася тракторист.Соловецкие князьки будут отстреливать бедных животных,которым к слову сказать некуда мигрировать,они же на острове. Позорище.

Гость
17 янв 2022 в 14:41

Ого, опять депутаты все билеты разберут?

Прохожий
17 янв 2022 в 15:49

Узаконенное убийство животных - вот что это!
В некоторых регионах лосей мало или совсем нет. Так может усыпить и переселить их туда?

Гость
17 янв 2022 в 18:35

Сейчас зоозащитники́ с кошкодавами разберутся - за Минприроды возьмутся?

Валерий
18 янв 2022 в 06:22

Насовсем понятно в чем угроза людям??? Организуйте переселение, у нас тысячи гектаров леса, и шесть лосей людям помешали??? Наверное сегодня это самое неправильное решение производить отстрел лосей на острове??? Закончится все массовым недовольством, и справедливой критикой!!! Отправьте лосей в регион где они будут жить по соседству с людьми, но к ним будет разумное отношение человека!!!!!недавно вся страна видела, и генеральный прокурор РФ лично озвучивал что природу надо беречь, а тех кто убивает лосей привлекать к ээжхэответственности!!!! Поэтому одумайтесь, вопрос решайте гуманным способом, на вас смотрит страна!!!!

игорь
17 янв 2022 в 16:49

там наверное ячейка КПРФ здравствует)
но вопрос циника - вы тут за кота человека сажаете и тут же разрешения на смерть лосей даете)
привет лицемерам))

Гвоздъ
17 янв 2022 в 17:35

Рашкина, Валуева и иже с ними уже уведомили? Уже летят частным бортом навстречу приключениям??.

гость
17 янв 2022 в 15:45

Вся проблема в том что численность лосей на територии Архангельской обл.превысила численность котов и соответственно следует соблюдать численный баланс животного мира природы,где представителей семейства рогатых надо уровнять с численностью семейства кошачих.

Введите имя
18 янв 2022 в 12:27

Вот почему в пятерочке стали продавать консервы из лося.

Гость
18 янв 2022 в 18:13

Наши депутаты только делают видимость работы,пользы от них мало,почти ни какой,а вот вреда очень много. Занялись бы лучше проблемой с регулированием волков, мидицина в упадке,транспортные проблемы достали народ,комунальные головняки. Весь город снегом завалило не проехать и не пройти, а он лосей отстреливать агитирует. Бездельники!!!

4 февр 2022 в 22:04

Что только не сочинят, чтобы начать охоту. Случаи нападения были, но не знают, когда и на кого и с кем. А про клещей - это вообще бред. У лосей нет клещей. В цивилизованныъх странах охота считается вообще атавизмом.

1 июня 2022 в 15:42

Не ну а что, лосей еще нет в красной книге https://9ox.ru/zhivotnye-krasnoj-knigi-rossii/ . Так начнут отстрел, а потом запрет снимут когда уже будет поздно.