Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Возвращать этот промысел — дикость»: в Архангельске создали петицию против убийства тюленей и нерп
«Возвращать этот промысел — дикость»: в Архангельске создали петицию против убийства тюленей и нерп

Виктор
8 апр 2024 в 17:43

дикость, это платить депутатам зарплату

Гость
8 апр 2024 в 20:11

Не надо лукавить. Даже если перебить всего зверя, в магазинах рыбы не прибавится, ибо прибрежный лов в Белом море погоду не делает. Основной промысловый лов идет в Баренцухе и дальше. Кто со мной не согласен, давайте сюда статистику по местам вылова.

Гость
8 апр 2024 в 17:15

По соотношению, сколько травят рыбы разными испытаниями-- животные столько не съедят!

Гость
8 апр 2024 в 19:30

Цыбульский ровно мотал свой срок в губерах, пандемию и даже СВО прошел без скандалов, а тут сам себе выкопал яму. Или кто ему такую идею подсказал?

Гость
8 апр 2024 в 17:21

все бывало в истории человеческой ,помните историю как в Китае (ещё в 50гг) уничтожали воробьев ,т.к. они много" ели зерновых" ,тем самым нарушили экосистему. . .Нельзя никого убивать ,природа сама разберётся .

Гость
8 апр 2024 в 17:17

Вам жрать нечего что ли? Оставьте животных!

Гость
8 апр 2024 в 18:06

Полная дикость! Возвращение в первобытный строй. Но тогда нужно было выжить, а теперь набить свой кошелёк. Надеюсь к этим дикарям всё вернётся

Гость
8 апр 2024 в 17:36

гостьь
еленка по моему единстаенная в россии спасала нерп и тюленей, но ее власть закрыла и взамен решила уничтожать животинок в промышленных масштабах? И чего с тушами делать собираетесь? Кушать?

Гость
8 апр 2024 в 18:06

А может в тюленях и нерпах есть чёрная икра? Перестало хватать на завтрак элите!

Гость
8 апр 2024 в 18:37

Народу жрать нечего, на нерп перешли, кто нас спас в 43 году. Дожили

Гость
8 апр 2024 в 19:32

вам жрать нечего? или за границу нечего стало отправлять, чтобы свои карманы набивать? хватит сеять смерть

Гость
8 апр 2024 в 18:52

тюлень спас от голода Архангельск , но промысел нужен.

Гость
8 апр 2024 в 18:03

Этот масштабный промысел чем то обоснован? Народы Крайнего Севера конечно могут для своих нужд добывать, а жителям области зачем эти убитые нерпы и тюлени? Я в целом не против промысла, но только в том случае, если это действительно необходимо.

Гость
8 апр 2024 в 18:14

мне оленей тоже жалко - почему их ненцам можно убивать?
а вот рис собакой хочу попробовать нигде не найти

Гость
13 апр 2024 в 07:51

Тюлень: спасает Архангельск.

Архангельск: ставит тюленю памятник, чтобы помнить, как тюлень спас Архангельск.

Тоже Архангельск: так хорошо спасал, надо бы его в промысел...

Теперь вопрос. Кем надо быть чтобы того, кто тебя спас - в промысел? Это так круто, так умно.

Если это всё начнётся - будет очень плохо.

Гость
8 апр 2024 в 19:42

Очень сильно промыты мозги.

Гость
8 апр 2024 в 19:42

Да

Гость
8 апр 2024 в 22:12

Оставьте все как есть ,экосистема сама разберется и приведет все в норму. Природа все регулирует сама.Подождем года 3-4 и увидим что получится.

Гость
9 апр 2024 в 10:00

Ссылка где на петицию?

Гость
9 апр 2024 в 10:52

Подготовка к борьбе с голодом в Архангельске в военное время...

Гость
9 апр 2024 в 12:45

Зоозащитника покусала собака...к чему бы это)

Гость
9 апр 2024 в 17:54

ваш эдя селезнев - из людей холодец варил. скоро выйдет.

Гость
8 апр 2024 в 18:14

Подержала нерпу на руках и теперь считает, что все про них знает. О каких двух месяцах в году она говорит? В любое время в открытой воде можно встретить нерпу в Северной Двине. Стоит появиться одной особи рядом с рыбаком и все. Клев прекращается на долго. Тюлень и нерпа стали жить постоянно. Нет, я не агитирую уничтожать всю нерпу или бить в таком количестве, сколько били в Союзе, но регулировать численность особей надо обязательно. Тогда и рыбы будет больше. Тут тоже надо сделать оговорку. Не только большое количество тюленей губит рыбу. Сбросы с заводов и сливные грязные воды с города тоже сильно снижают численность рыбы. И надо понимать и уметь считать сколько рыбы сьедает нерпа за сутки, сколько за месяц и год. Надо понимать, что численность населения тоже растет и народ тоже ест рыбу. Если нерпа будет с каждым годом сьедать больше и больше рыбы, то населению придется сократиться. Я считаю, что численность нерпы нужно регулировать. В мире все регулируется, добыча нефти, газа, алмазов. Так же регулируется и численность волков и других зверей. А почему нельзя регулировать численность тюлене и нерпы?

Гость
8 апр 2024 в 18:50

Верните поморский промысел!

Гость
8 апр 2024 в 20:58

Пиар Навального как обычно. Эту в дредах закрыть надо на Ямале. Ей там про промысел все быстро объяснят.