Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации За права бороться стоит!
За права бороться стоит!

Алекс
9 нояб 2009 в 10:36

У меня друг год назад ехал, сидел сбоку пиво пил. Останавливают их инспекторы ДПС, тот кто был за рулем, пошел в машину к сотрудникам, а второй остался сидеть. Подходит инспектор к нему, и говорит ты типа отъедь с дороги на обочину, а то на дороге машину оставил. Он говорит я выпил, на что инспектор ответил, типа состояние у тебя нормальное, да и я сам тебя прошу ничего не будет. Сел, только скорость включил, и тут понеслось. подошел тот же инспектор, оформили по полной. 1,5 года лишения светило. нанял адвоката, начал судиться. так мало того что проиграл, так ему еще пол года прибавили. лишили на 2. потом в корридоре сказали типа за то что ..пу рвал.

Олегыч
9 нояб 2009 в 15:10

Из собственной практики. Если инспектор составил на вас протокол за разговор по сотовому тел. во время управления ТС, не видитесь на это дело. Бегом в офис к своему оператору и берем распечатку звонков за день. Как правило время указанное в протоколе не совпадет с распечаткой звонков. А 2-3 минуты они много стоят. Дальше пишите возражение на протокол и направляйте в ГАИ. Вот и все, вы сэкономили 300 руб!

10 нояб 2009 в 17:31

да, а аудиозапись беседы с ИДПС и запись разбора в ГАИ судья даже слушать не стал, не смотря на их наличие. мол, получены не в установленныо законом порядке.

серге
11 нояб 2009 в 14:11

в нефтегорске 6 11.09 остановил сотрудник ГИБДД за не включеный свет и составил протокол.а потом еще спросил показать ему аптечку огнетушитель итд. послал его куда подальше. он глазами похлопал и отпустил.

750
6 нояб 2009 в 22:24

У меня тоже была судебная тяжба с ГАИ Приволжского района. Я припарковал своё авто на месте, специально оборудованным для стоянки машин, не было никаких запрещающих знаков, а сотрудники ГАИ припаяли мне наказание в виде штрафа 2000 руб, я не согласился, подал на них в суд и выиграл! Граждане, не стоит пугаться суда и судей, не соглашайтесь с беззаконием и безразличием, нужно отстаивать свои права!

688
7 нояб 2009 в 16:08

да по болшому счёту и ментовка и суд заодно

Александр
8 нояб 2009 в 13:30

Скоро нужно менять права, где быстро без напряга пройти медкомиссию для ГИБДД, прошу совета?

8 нояб 2009 в 22:27

Александр любой медцентр, который платные услуги оказывает. Откройте желтые страницы и там полно. Есть на Муштари , есть на Зинина , да много где! По 09 позвоните, вам список по элеткронке вышлют

484
9 нояб 2009 в 10:37

Делаем выводы

10 нояб 2009 в 17:28

750, симметричная ситуация,НО мало того ИДПС еще и хамил при оформлении протокола ужасно, в постановлении ложная информация!! обжаловала в суд, суд вынес решение в пользу ОГИБДД, обжалую во второй инстанции. а судья мне и заявляет, вынося решение, вы знаете\, не нужно что-то доказывать и обжаловать действия сотрудников ГИБДД, даже если они чуть-чуть неправы, надо проглотить. у меня просто не было слов, самый гуманный суд в мире. ага!

750
11 нояб 2009 в 21:58

imidg Спокойствие, только спокойствие! Мало ли что говорили гаишники и судья, закон на вашей стороне, поэтому они и бесятся. Какое решение суда было вынесено? Если по срокам не прошли у вас в течение 10 дней есть возможность обжаловать решение суда в Верховном суде. Кроме того, какие есть доказательства у гаишников? Показания свидетелей, фотографии, видеозаписи? Если ничего этого нет то дело можно легко выиграть. Хотя конечно от судьи многое зависит, мне повезло.

ездок
12 нояб 2009 в 10:07

у меня была ситуация неделю назад, не заметил знак запрета обгона, а была прерывистая линия, пошел на обгон, в результате тут же хотели оформить лишение. Напомнил инспектору про приказ №13/6-120, в котором говориться, если разметка на соответсвует знаку, то все решается в пользу водителя и все спокойно поехал дальше. при этом заметил на панели машины инспектора 5-6 изъятых водит удостоверений. так что знайте свои права и доказывайте

12 нояб 2009 в 12:48

750, спасибо огромное за предложение помощи, жалобу в ВС уже подали, скоро заседание. но, как мне известно, ВС в последнее время чудеса творит тоже "мама, не горюй". ну ничего, пойдем дальше.в том то и дело, что у гаишнеГов нет ни одного доказательства, а имеющиеся у меня просто не приняли к сведению.
тьфу на них и все, даже удивляться не приходится почему ГИБДДунов так не любят.

Гость
18 нояб 2009 в 22:02

Для начала не мешает изучить новый регламент ГИБДД, и вести себя в соответствии с действиями гаишник. Все свои замечания фиксировать в протоколе. И в случае чего - просто писать жалобу начальнику ГИБДД со своими замечаниями с указанием фамилий сотрудников - мне это помогало два раза. Но это в случае, если гаишники действительно не правы.

Галина
15 июля 2010 в 20:39

акая ситуация. Произишло ДТП на сельской дороге, никто не пострадал кроме самого водотеля и пассажира. Случилось все ночью,мой муж(водитель) получил серьезные травмы,потерял много крови,сотрясение. Вышли на дорогу, пытались остановить проезжающие машины, но никто не остановился,скорую вызвать было не откуда.Они пошли в ближайший населенный пункт за помощью и отдуда их отвезли в больницу.Теперь его привлекаю к адм. ответст. за оставление места ДТП по которой либо лишение либо арест.Что делать? Его работа связана на прямую с вождением авто.

Эдуард
2 мар 2011 в 22:11

Бывают вот такие случаи в нашей жизни,вот один из таковых:4 января я вместе со своей семьёй(будущей женой,будущей тещей,мамой моей теперь уже жены и её 12летним сыном)находился дома,отдыхали,так как мы только приехали в4 утра из Москвы.Встали примерно в 10 дня,умылись,оделись и стали готовит завтрак.Когда завтрак приготовили оказалось что у нас нет хлеба и послали сына в магазин за хлебом.Каково было наше удивление когда сын пришел и сказал нам что нашу а/м фотографируют сотрудники ДПС.Я оделся и выше на улицу.Дальше было ещё больше удивления ,когда мне сотрудники ДПС ,сказали что,я участвовал в ДТП.Сейчас меня обвиняют в уезде с место ДТП и лишают меня прав,но меня там не было,у меня много свидетелей и фото ,но это в счёт не берут,рассматривают только показания потерпевшего, даже судья не смотрит на это,дела отложили на 10дней,я не знаю,что дальше делать и как доказать,что меня там не было и я этого не совершал.Помогите решить эту проблему,за раннее,большое спасибо в помощи.

Михаил алексеевич
14 апр 2011 в 13:19

Лишили 26.06.2009 на1.5г патом ещё на 1.5 через 2ру недель!!!один срок прошол пошол 2!!!а права очень нужны!!!посоветуйте кто чем может,пожайлуста!!!!!!!!!!