Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Горожане парковались как могли
Горожане парковались как могли

Шкода
28 июня 2014 в 12:11

Нет, нормально вообще...Дом 150 квартир, например, почти у всех есть машины, у многих есть дети..Что делать? Строить парковки! Чего выдумывать-то? Вот на Гайдара была платная стоянка, да, не очень эстетически привлекательная, но тем не менее туда влезало 250 машин..Парковку закрыли, будут строить очередной элитный дом в 14 этажей..Теперь вопрос как из фильма...."Куда ставить-то?!" Главное чтобы хотя бы этот новый дом обеспечили парковками полностью..А то будет очередной ППЦ, как всегда...Не надо заставлять выбирать людей между комфортом и комфортом

Гость
30 июня 2014 в 10:35

Вот и подтверждение тому, что БАБЛО решает ВСЕ!

Гость
27 июня 2014 в 21:34

На каком основании владелец авто думает, что ему принадлежит 6 м2 площади города? Земля - это теперь чья-то собственность

Гость
27 июня 2014 в 15:56

Засрали все машинами, пройти нельзя. Покупаешь машину - покупай гараж.

Гость
27 июня 2014 в 20:15

У нашей 5-этажки машин 20 стоит и что делать? Действительно ,детям опасно бегать во дворе.Где выход? Я уж не говорю о загазованности и сигналках....

887
27 июня 2014 в 17:31

П.Усова 23 корп 1. подъезд 4. Ставять по 2(!) машины напротив подъезда. Стыд и срам автовладельцам! Неподалёку, почти за домом платная автостоянка. Машина = ответственность.

27 июня 2014 в 23:55

проблема в том, что у нас люди покупая квартиру в том или ином месте, не думают какой тут двор, какие соседи, и гед будут ставить свое авто, а когда уже приобрели выясняется что авто ставить некуда и решают свою проблему за счет других жителей занимая уже "чье-то" место либо портя газон.
но это еще цветочки, меня волнует другой вопрос, вижу в городе полным ходом идет точечная застройка, причем сторят не 3-5 этажные дома по инд. проектам с гаражами в подвале как было в начале 2000-х, а полноценные 9-15 этажные высотки, и строят так что даже пешеходу пройти некуда, точечная же застрояка, а вот куда жители этих квадратов будут ставить свои авто никого не волнует, где ответственность администрации города, почему допускают такое? вот в китае , например в городах все строящееся жилье идет с гаражами и парковочными местами на первых этажах, почему у нас так нельзя?

Гость
29 июня 2014 в 09:45

Если бы только машины ставили. Во дворе Новгородскии 172 внаглую поставили контейнер и гараж и что,какой-нибудь чел с мэрии или еще откуда запретил? А это уже не 6 кв2

Гость
28 июня 2014 в 07:01

Надо просто полицаев заставить штрафы выписывать, а как никак по 2т.р. Раз смотрим на европу то пускай так же по дворам с талончиками ходят.

Гость
29 июня 2014 в 19:29

Чинуши во всем виноваты. Если дают разрешение строить дом то и пусть по проекту строят парковачные места. Если некуда, то запретить строить дом. Или пусть вместо 3 подъездов 2 будет но при этом парковачныеместа будут. А пока такие чинуши застраивают все домами и торговыми центрами мы жители так и будем... МЕЖДУ СОБОЙ, а вины не тех не других в этом НЕТ.

Слава
29 июня 2014 в 22:48

Есть проверенный способ обеспечить парковочные места - перпендикулярная парковка на проезжей части. Но делая Выучейку сколько шумели о евростандартах, а сделали через зад. Вместо газонов можно было по всей длине улицы сделать парковку. Возьми Тимме - вместо этого псевдогазона можно тоже сделать парковку. Но тогда вряд ли получится продать парковочное место за 600-800 т.р. в многоярусных парковках и серьезные дяди понесут убытки.

Гость
30 июня 2014 в 09:34

Есть же правила застройки города, там прописано минимальное количество машино-мест, т.е. для жилых 1 машино-место на 120 кв.м. общей площади квартир. По мне дык маловато.
Но, можно попросить и на комиссии города и эти минимальные места можно уменьшить.
Например:
По результатам публичных слушаний комиссия приняла решение о возможности предоставления разрешения на следующие отклонения от предельных параметров разрешенного строительства здания общественного назначения на земельном участке площадью 828 кв. м с кадастровым номером 29:22:050510:47, расположенного в Ломоносовском территориальном округе г. Архангельска на пересечении ул. Поморской и просп. Новгородский:
уменьшение доли озелененной территории до 6 процентов;
уменьшение количества машино-мест для хранения индивидуального транспорта до 8;
размещение 8 машино-мест за пределами границ земельного участка (между зданием по ул. Поморской, 49 и земельным участком с кадастровым номером 29:22:050510:47);
уменьшение отступа здания от границы зоны ВТ-2-1 до 0 метров;
уменьшение расстояния отступа здания от красной линии до 0 метров.

так что :)

30 июня 2014 в 13:34

это косается и наших новых Торговых Центров....бедааааа.
Когда покупали квартиру вышли на улицу и сразу-а где ваше парковочное место????(то бишь будущее наше)

Гость
1 июля 2014 в 09:20

просто люди живут не чувствуя себя хозяином - все временщики - все живут взаймы и сейчас - всем плевать на всех - предприниматели - хапнуть и отскочить - чиновники - подмахнуть и получить - машиновладельцы - поставить и плевать - в итоге - некомфортно жить ВСЕМ - но НИКТО не начнет с себя

1 июля 2014 в 10:16

Живу на Осипенко. Двор конечно тоже загажен, но ещё больше обидно за соседский..
Двор Абрамова16, Абрамова16/1, Абрамова16/2
Ещё года 3-4 назад был огромный шикарный зелёный газон, который красиво делили на секторы прогулочные асфальтовые дорожки...
Бегала ребятня, катались на велосипедах, самокатах ...мамаши с колясками Стояла отличная баскетбольная площадка с чистым асфальтовым покрытием... Там регулярно проводились какие-то молодёжные соревнования.

1 июля 2014 в 10:29

сообщение пришлось дробить на 3 части, в итоге вторая часть пропала... :-(
В общем зас... всё, в том числе баскет.площадка трёхсантиметровым слоем грязи.

Гость
3 июля 2014 в 12:18

а по улице Гагарина вдоль дома 14 вообще обнаглели автолюбители- из детской площадки сделали парковку, причем грузовыми машинами. ПОЗОР!!!! Не пройти, не погулять, а если дети случайно машину поцарапают, ведь проблем от таких автовладельцев не оберешься!! Пускай все скидываются и организуют парковку как в соседнем доме.

Гость
3 июля 2014 в 21:39

паркуешься думай и о других автолюбителях а не только о себе бросил машину как попало и досвидос где можно 3 машины поставить аккуратно одна стоит не рабочая развалюха В тесноте да не в обиде Время повернуть назад невозможно машин будет еще больше рациональней надо жить привыкать к капитализму

Гость
29 июня 2014 в 20:41

против неправильной парковки очень хорошо помогает огонь

Гость
27 июня 2014 в 17:34

улицы Смольный Буян, Котласская - всюду "ниточки"на газонах, разберитесь!