Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В нечищеных дворах виноваты сами архангелогородцы
В нечищеных дворах виноваты сами архангелогородцы

Гость
2 февр 2015 в 18:01

У нас сотрудница сломала руку, подскользнувшись на остановке, Павленко опять скажет, сама виновата, надо было с собой мешок песка носить?

2 февр 2015 в 20:57

"Порядок во дворах – в руках самих жильцов". Правда, что ли? Значит, если коммунальщики - водоканал - теплосети захотят раскопать двор, чтобы поменять более ржавую трубу на менее ржавую, попутно разломав асфальт и после кое как засыпав траншею чем попало, они будут интересоваться мнением жильцов? А начать стройку в том же дворе, на годы обрекая жильцов на "прелести" стройплощадки? Показать cотни таких примеров по всему городу?
Что же касается уборки дорог и дворов от снега, всё элементарно решается временными знаками "стоянка запрещена" и эвакуаторами для тех, кто не смотрит на знаки. А потом снег убирается без всяких проблем.
Нет у нас хозяина. Ни во дворе, ни в городе, ни в стране.

Гость
3 февр 2015 в 01:14

У нас ТСЖ, поэтому заказывает технику и оплачивает уборку снега на проезжей части во дворе ТСЖ. Дорожки чистят дворники. Накануне вывешивается объявление с просьбой убрать машины со стоянок, но не все это делают.

гость29
3 февр 2015 в 08:50

Даже не верится, что на 29ру наконец-то здравомыслящий вариант. Все так мечтали стать собственниками, а на деле всем все должны. Вот Керри в сша получил свой штраф, что вовремя снег не убрал у дома, ничего. Вот такое отношение должно быть к собственности. А то сначала наставят машин где попало, техника проходит и вынуждена их закапывать валами, а эти товарищи утром опять все на проезжую часть. И кто тут виноват? Вчера 5 машин стояло на тротуаре при уборке у нас во дворе. Машины поленились убрать. В итоге-сегодня утром снова каша. Спасибо ленивым соседям.

Гость
3 февр 2015 в 09:55

Виноваты у нас все, кроме тех, кому уборка города вменяется в прямые обязанности. А вообще, парадокс: где как не в нашем городе решение проблемы с сугробами должно быть отлажено на зависть, а на деле...

Алексею
2 февр 2015 в 19:53

спасибо за правильный заголовок. Наконец-то в точку! А сотруднице стоит подать иск в суд, и подрядная организация, ответственная за уборку конкретной территории, если будет установлено, что сотрудница была трезва, зафиксировала падение именно в этом месте (показаниями свидетелей, вызовом скорой и т.д.) обязана будет возместить ущерб. Хотя шипы на ботинках - никто не отменял.

2 февр 2015 в 20:51

Как ни крути, а Павленко супер-градоначальник))

Гость
3 февр 2015 в 13:34

Как удобно свалить вину с больной головы на здоровую. Мы содержим наших УК ( платим им зарплату), на налоги содержим армию чиновников-бездельников, не умеющих организовать свою работу и во всем, конечно, виноваты мы, жители города. Здорово! Тактика чиновников: лучшее средство защиты - это нападение.

Гость
2 февр 2015 в 21:09

вообще-то - супер ГУБЕРНАТОР, стоит послушать что говорили на вечере памяти Ефремова.... А ведь есть расшифровка...

Михаил
3 февр 2015 в 01:38

Ну а то как же. Не губернатор, не мэр, не зам мэра по хозяйству. Эти уроды денно и нощно лопатами по дворам машут, а проклятые архангелогородцы руками и машинами усиленно все опять засыпают.

029
3 февр 2015 в 01:42

Машину-пузотёрку пришлось «законсервировать» до лучших, менее снежных, времён»
Самое лучшее решение, присоединяйтесь или пересаживайтесь на КРУЗЕРЫ!

Шкур
3 февр 2015 в 09:31

фото с Камчатки порадовало:)

Гость
6 февр 2015 в 18:23

хочу на камчатку...

9 февр 2015 в 16:43

Судя по фото жители Камчатки неплохо справляются со снежными проблемами ... Архангельск - явно отстаёт ! Помнится при советской власти с ноября по апрель климат был по - настоящему зимний, зимы - более снежные, а таких неудобств, как сейчас, горожане не испытывали ... Почему раньше государственных (муниципальных) денег хватало и на танки, и на ракеты, и на ГЭС, и на балет, и на здравоохранение, и на образование, и на бесплатные квартиры ... а сейчас хватает только на океанские яхты и забугорные виллы ?