Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Набережную закроют для автомобилистов

Гость
22 мая 2015 в 09:00

А у нас всегда так - запретить - всегда готовы!!! А вот предложить какую-нибудь альтернативу - увольте, мозгами ведь шевелить придется!

Гость
21 мая 2015 в 14:55

Однозначно надо закрывать проезд для авто на лето от Комсомольской до Пур-Наволока (сам автомобилист, но стараюсь там вообще не ездить и никому не мешать, и рекой любоваться не из салона авто как инвалид, а вживую). И асфальт целее будет, и воздух чище. Набережная - единственное место в городе с нормальным асфальтом для велосипедов и роликов. Самое главное будет обеспечена безопасность (особенно молодёж очень любит попонтоваться на своих ведрах по набережной, газ в пол).

Гость
22 мая 2015 в 20:14

Данный знак не запрещает движение! Он запрещает сквозное движение! И каждый может сказать что он не пробку на Троицком объезжает а вот только из двора выехал или во двор едет. И инспектора это понимают и стесняется там работать. Моё мнение : как минимум по всей набережной еобходимо повесить знак "жилая зона" Скорость движения в жилой зоне

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 80 км/ч приведет к лишению прав.
Приоритет пешеходов

При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.

При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, когда во двор

Гость
21 мая 2015 в 18:32

Никто по набережной на машине не ездит! Пешеходная зона находится внизу от Логинова до Карла Либкнехта. А то, что наверху это проезжая часть, которая имеет ограничения паребриком, и разделена разметкой. Что вы там все делаете на роликах и прочих самокатах?

igor
21 мая 2015 в 14:36

не понятно другое
если Набережная это по принципу Дорога то почему там ходят люди и разъезжаются роллеры
почему то на Троицком они не катаются а вот на Набережной сами не свои
прежде чем решать вопрос о Дорогах сделайте Ленинградку 4 полосной а то и 6
а уж потом из делатьНечего разводите тему

21 мая 2015 в 15:08

Зачем роллерам по троицкому кататься? Набережная во всех городах спортивно-пешеходная

Гость
21 мая 2015 в 15:41

правильно всё, у нас в городе и так с детьми погулять негде!!!
а на набережной и воздух свежее всегда от Двины)

Замкадыш Дрюмучий
22 мая 2015 в 19:50

Запретить где либо движение в России можно только с помощью бетонного блока поперёк проезжей части.

Леонид Александрович
25 мая 2015 в 11:34

Бред какой то. Во всём мире и во всех городах и столицах, в Питере и Москве машины и общественный транспорт ездят по набережной. Выйдите на набережную в Архангельске в будни Кто там гуляет? Никого? Тем более осенью, зимой и весной. Пешеходной набережной хватает для прогулок всем. Из за этого в городе транспортный Коллабс! Ни в одном крупном городе нет таких больших пешеходных зон на набережной, как в Архангельске. Например в Паттайю круглый год приезжают миллионы туристов гулять по набережной, транспорт и общественный транспорт есть тоже, кругом гостиницы, рестораны и всем хватает места. Закрывайте набережную только в дни праздников, 1-2 раза в году летом и всё. Пляжи закрыли, набережную закрыли чтобы только нашим депутатам и министрам по набережной под окнами никто не ходил и не ездил. Совсем уже сбрендили, что ли?

25 мая 2015 в 12:05

Движение, однозначно, надо разрешить по Набережной... Дорог в городе и так нет, а эта пустует только по тому, что здесь всю жизнь жила и живет "номенклатура". Компромисс можно найти всегда. Пример - г. Новодвинск. Там главная улица 50-лет октября закрывается для всех видов транспорта на субботу и воскресение, плюс праздничные дни и становится пешеходной. Для тех, кто на велосипедах катается - это такое же транспортное средство, которому запрещен выезд на Набережную Северной Двины. А для роллеров и бегунов есть гранитная часть набережной, которая размечена, как раз, для таких.

Гость
21 мая 2015 в 15:48

т.е я не смогу больше подъехать к себе домой, а тем более вызвать такси к подъезду!?

илья
21 мая 2015 в 20:33

давно пора!! Урааа!! даешь свежий воздух и велосипед!

Гость
21 мая 2015 в 22:19

Обязательно надо закрыть. Во всех городах есть свободные от авто места для отдыха и физкультуры. Палатки надо поставить с прохладительными напитками и мороженным. Биотуалеты нужны. Если есть политическая воля, то можно сделать полезное для людей. От бухариков удалось ведь избавить набережную.

Замкадыш Дрюмучий
21 мая 2015 в 22:47

Вообще то на Набережной и так установлен знак "Движение запрещено". Под который могут заезжать либо проживающие тут, либо автомобили, обслуживающие данный район. И народу, и организаций на Набережной немеряно. И дворами, не въезжая под знак, подъехать они не могут. Пусть ставят машины на Троицком или улицах от Троицкого к Набережной? Что касается других водителей, что, паспорт с пропиской или путевой лист у каждого проверять? Воистину, когда депутатам хочется что то запретить, мозги в этом процессе не участвуют.

Миша
22 мая 2015 в 11:01

Везу дочку в детскую поликлинику. Поворачиваю со Свободы на Набережную под знак "движение запрещено" сознательно, т.к иным способом в детскую поликлинику на Троицкий 49 не добраться. Ну как так-то? По ПДД получается, что надо бросать авто у Пур-Наволока и идти с грудным ребенком пешком.

21 мая 2015 в 14:52

А собственно говоря, она разве не закрыта для всех, кроме живущих и работающих на ней же? да и им можно проехать только один квартал. А сквозной проезд там всегда был запрещен (от Воскресенской до Комсомольской).
А то что люди ходят по проезжей части и сами в этом признаются, это нормально?
А то что велосипедисты едут под знак движение запрещено (этот знак не только для автомобилей; он для всех транспортных средств!! а велосипед - это тоже ТС)?

Старожил
21 мая 2015 в 20:39

"Набережную закроют для автомобилистов" ?!... Старо предание, да верится с трудом! Как гоняли, так и будут дальше - для наших людей закон, зачастую, не писан! Кто наглее, богаче или безбашеннее тот так и будет там ездить... Даже там где положено тормозить и штрафовать нарушителей и то не чешутся наши доблестные гайцы....

Гость
21 мая 2015 в 21:41

Закрыть Набережную на лето от Комсомольской до Драмтеатра ,пусть люди спортом занимаются. А те кто там живет подьедут домой без проблем ,главное чтоб транзита не было

Гость
21 мая 2015 в 22:41

По утрам в районе Вологодской набережную не перейти. Идёт сплошная колонна с Кузнечевского моста.

Велосипедист
22 мая 2015 в 09:55

Автомобилист-автомобилисту рознь! Сознательные- аккуратно, стараясь не мешать, а девочки и мальчики несутся, то ли в рай, то ли действительно бояться опоздать, а когда успеют, то чью-то поломанную жизнь уже не исправить. Знаки, что проезд запрещен, висят на всей протяженности Набережной, что мешает ГИБДД раз в день проводить "спец. операции"? К дому всегда при наличии регистрации можно подъехать. А те кто действительно живет на Набережной еще спасибо скажут. Закрыть проезд ОДНОЗНАЧНО!

Гость
22 мая 2015 в 10:27

народ, что вы тупите???
Набережная и так закрыта от Комсомольской.
Спор на пустом месте не болеее того......

Гость
22 мая 2015 в 11:23

в первой строчке может быть вне всякого сомнения, а не все?

22 мая 2015 в 11:31

Так то там и так знаки "движение запрещено" почти что везде висят.

Гость
24 мая 2015 в 17:31

Закрыть !!! Другой альтернативы нет ! Иначе ждите в сводках ДТП (сбили велосипедиста, роллера и т.д.).

Гость
25 мая 2015 в 11:38

Снова "включили чиновника" - весь народ быдло, всё запретить, наказать а то люди ничего не соображают и всё переломают...

Гость
25 мая 2015 в 13:48

А мне плевать .Я уезжаю из этого города .Так что хотите ,ездите по набережной .А хотите ваще её закройте .Прощай немытый архангельск .Со своими вечно ленивыми жителями )))Привет орлову и павленко ,славным строителям светлого архангельского будущего )))

Гость
25 мая 2015 в 16:42

Вали, воздух чище будет!

Селиванов
25 мая 2015 в 19:38

Купаться запретили, Пляж закрыли, Шашлычные запретили, Кафешки закрыли, Теперь проезд по дороге набережной запрещают. Зато в городе на всех газонах под окнами горожан разрешают парковку автомобилей. И круглосуточные распивочные во дворах горожан тоже разрешают. Во всём мире во всех городах и столицах в том числе в Питере и Москве транспорт ходит по набережным. В Архангельске прогулочной зоны по набережной больше чем достаточно. В тёплых городах миллионниках нет таких пешеходных набережных, как в Архангельске. В Паттайю круглый год приезжают миллионы туристов и гуляют по набережной, где очень удобно ходит транспорт и на каждом шагу Бары, Рестораны, Гостиницы и всем хватает места и всем очень удобно. Выйдите сами на набережную в Архангельске и на пальцах пересчитаете людей. А с вашими запретами и их не будет. Зато у депутатов и министров никто под окнами ходить и ездить не будет. А город пусть в пробках стоит. Голосуйте, и скоро сами все в Цигломень и на Доковскую переедите на ПМЖ.

Гость
25 мая 2015 в 11:45

Обязательно надо запретить движение транспорта. Единственное место где можно покататься на лонгборде

Водитель
22 мая 2015 в 11:08

Шлагбаумы поставить надо.