Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Проезд по федеральным трассам для грузовиков станет платным

3951104
13 авг 2015 в 05:31

Пора Аврору на Москва реку загонять!

Гость
12 авг 2015 в 12:27

""– забота о владельцах легковых автомобилей. Ведь именно на них ложится бремя по ремонту таких дорог в виде транспортного налога"

Что за бред? За легковую машину плачу 1500 руб. , а как владелец грузовика- 32000 руб... транспортного налога..
Правительство, признайтесь уже наконец, что вы бездарные управленцы, но отличные казнокрады!
Даже в странах глобального капитализма есть выбор по платной или бесплатной дороге ездить, а тут - дорог нет, но виноваты в этом не власти, а владельцы грузовиков!... Да что же это за беспредел!!

Пифагор
12 авг 2015 в 10:28

А чо, прально, пока товар до потребителя дойдёт цена подрастёт ещё процентов на 20.
Дерите с нас три шкуры.

Guest
12 авг 2015 в 10:16

"забота о владельцах легковых автомобилей. Ведь именно на них ложится бремя по ремонту таких дорог в виде транспортного налога" - и бремя это никуда не денется. Зато добавится ещё одно бремя. Только не в 6-8%, как прогнозируют перевозчики, и уж тем более не в 1%, как врут эти кровососы, а на полновесных 10-15%.

"Дорогие росияне, чтобы заботиться о вас ещё лучше мы снова поднимаем налоги." ©Власть

Гость
12 авг 2015 в 12:28

Достали уже, заработай на машину, -оплати налог, ездишь на ней -оплати налог, хочешь дороги -еще плати!!! Другие ездят,-ты плати!!!! У народа денег столько нет на все... Лучше бы зарплаты себе урезали , как остальным бюджетникам!

Гость
12 авг 2015 в 11:03

Революция нужна, тогда и будут перемены

Гость
12 авг 2015 в 11:24

оболдеть . на все 15% вырастит все . эту глупую идею и власть гнать надо .

12 авг 2015 в 11:55

40 млрд.!!! Классно попилят на ремонте дорог.

Гость
12 авг 2015 в 12:12

фиг там 6-8 , поднимутся 20 и более, магистраль в крым строить нужно, так как без поборов и налогов обойтись, к расстрелу всех законописцов.

15 авг 2015 в 11:58

По сути государство получит не только с большегрузов 3,09 с км дороги, добавим сюда увеличение стоимости продуктов и любого другого товара, который перевозится по а/дорогам, все это приводит к увелечению НДС, который плятят все граждане РФ будь то водители или пешеходы.
Да и в целом выше цены, выше продажа с единицы любого товара, следовательно при продаже того же кг помидор или чего угодно по увеличенной цене, больше налогов отчисляется ООО и ИП и всеми остальными в гос. казну.

12 авг 2015 в 10:42

почему мы всё это терпим?

ГостьЯ,25лет
12 авг 2015 в 11:10

"...забота о владельцах легковых автомобилей. Ведь именно на них ложится бремя по ремонту таких дорог в виде транспортного налога..."
Совсем обнаглели?!А грузовая транспортный налог не платит???
У нас в центре города под знаками "проезд грузовым запрещен" тоже эти улицы грузовые разбили?!
Лишь бы простой народ сделать виноватым и ободрать как липку!

злой
12 авг 2015 в 13:10

друзья, ничего личного, это просто забота о нашем кармане

Гость
12 авг 2015 в 17:52

интересно. тогда убирайте налог с легковых, раз грузовые теперь платят.

Павел
14 авг 2015 в 05:27

Ужас!!! Высокой же ценой нам достался этот Крым.

Гость
12 авг 2015 в 18:18

Поворчим на своих кухнях и , в очередной раз, всё проглотим. Русские терпеливы. Нагибать можно сколько угодно. На то и расчет. В другой стране люди бы на улицы уже вышли. А мы боимся потерять свой комфортный минимум. Кажется, появись талантливый лидер, и "плотину" прорвет.

Гость
12 авг 2015 в 13:24

Расскажу ситуацию. Возим зерно по м4, с этого года максимальная масса тс должна быть не выше сорока тонн, поэтому водители КамАЗов подняли цену перевозимого зерна в два раза. Было 60 копеек а стало рубль 20 за килограмм. Вангую что с такими поборами за килограмм зерна перевозимого будут требовать уже 1.70 и больше. А в итоге нагрузка ляжет на фермера

Гость
12 авг 2015 в 12:50

"Главный аргумент ведомства в пользу внедрения сбора – забота о владельцах легковых автомобилей." Ага,у нас прямо все, от мала до велика, владельцы легковых автомобилей. Отразится-то на всех.

12 авг 2015 в 13:31

Это опять Медведев придумал?

Гость
12 авг 2015 в 17:49

А Медведев может придумать что нибудь другое кроме того, как народ нищий оббирать?

12 авг 2015 в 18:50

интересно, каким образом будет производиться оплата?

Гость
13 авг 2015 в 17:00

вообще-то за перегруженные фуры следует спрашивать с соответствующих органов...может быть стоит с ихней зарплаты вычитать за ремонт дорог

Казок?р?а?д?чей
17 авг 2015 в 15:35

Всё ж для народа ж, всё ж в бюджет! для пенсионеров, бюджетников, на пособия для матерей- всё ж для народа!
"... Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?..."
Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца, удалого молодца." 1985 г.

Гость
12 авг 2015 в 16:59

Давно пора! В Самаре не одного стационарного поста нет с весами! Дольнабои просто угарабт над нами! Во на Казань гляньте! Каждый въезд пост, весовой контроль! По этому они там и живут и ездят как люди!