Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Топ-5: дворы, позорящие Архангельск
Топ-5: дворы, позорящие Архангельск

Гость
14 мая 2016 в 00:18

Архангельск, к сожалению, одна большая помойка.....Уже нет никаких слов...

Гость
13 мая 2016 в 20:24

Проедьте по Соломбале , Кемскому и др. окранинам . Там все помойки забиты через край и никто их не вывозит ( или очень-очень редко ) , тротуары практически не выметаются ... Кто-то же за уборку получает деньги ? В советское время все мусорные баки убирало Спецавтохозяйство и было чисто , а теперь у каждого дома своя УК или ТСЖ , и каждый отдельно заулючает договоры и вывозят только когда ветер по всей округе разнесет ... Позорище нашей власти с созданием этих УК и ТСЖ , а не уборка ! Ранее в ЖКО было 5-6 слесарей и они обслуживали 20-30 домов и получали свою зарплату , а теперь в каждом доме свой слесарь и получает ту же зарплату , плюс свой бухгалтер и электрик и всем жильцы платят .... Богато живет страна - цены растут , растут , запросы Ук тоже . Содержание в нашем доме повысили на 29 проц. , а пенсии - на 4 !!!! а на ск. повысят остальные услуги ?

15 мая 2016 в 12:00

Мне кажется, что Архангельск - одна большая помойка. Я непонимаю, что дворникам перестали платить, или все дворники бухают? Страшно в город заезжать, крысы гуляют уже по центральным улицам. Когда-то хотел сам переехать в Архангельск, сейчас нехочу, потому что грязно везде постоянно.

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА
15 мая 2016 в 15:30

ПОКАЗАН ТОП ДВОРОВ ПРИВОЗЫ, НАДО ЕЩЕ РЕЙТИНГ ОСТАЛЬНЫХ РАЙОНОВ СДЕЛАТЬ: МАЙМАКСЫ, ВАРАВИНО, СУЛЬФАТА, СОЛОМБАЛЫ

13 мая 2016 в 16:52

тема не так должна называться ТОП-205 дворов позорящих Архангельск !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13 мая 2016 в 17:05

Шикарный видеоролик .
Спасибо съемочной группе из города Архангельска.
После первого просмотра -было длительное молчание.
Но однако -после вторичного просмотра все-же становится понятно, что показаны городские дворы -двадцать первого века, находящиеся под пристальным наблюдением горожан-архангелогородцев.
Возникает вопрос: по каким дворовым переходам- двигался участковый в прошлые года?
Чтоб довести дворы до такого состояния-это надо еще умудриться!!

13 мая 2016 в 19:09

Вы на окраины съездите. ваше приорова да дзержинского не есть город архангельск

Гость
13 мая 2016 в 21:25

Вы по улице Почтовой в районе 3го лесозавода проедьте, от 23го дома до улицы Дачной, точно в топ 1 будет!!!

14 мая 2016 в 09:48

Архангельск -как любой портовый город имеет свои тружности.
Острова- мосты и внутренние переулочки, которые формировались с давних времен, конечно сделали город сложным для обслуживания.
Однако в видеоролике показаны дворы, которые явно в большой запущенности.
Когда застраивались микрорайоны в шестидесятые годы - большинство горожан радовалось тому, что наступил период очищения города от помойных ям, а значит и правильному использованию дворовых территорий.

Денис
14 мая 2016 в 13:56

Тут не хватает Октябрьской 18 там хуже что на всех этих картинках одновременно

Гость
14 мая 2016 в 14:08

Это только малая часть разбитых дворов, этот список можно перечислять до бесконечности.
Обидно то что нашим властям пофигу, им плевать что скорая или милиция просто не могут проехать, пофигу и на людей не знающих как пройти по таким дорогам, автомобилистов вечно ремонтирующих свои авто.
Давайте смотреть правде в глаза, считаю что Орлова и его команду надо гнать!, что он сделал для нашей области? Очередной ставленник Кремля?
Да ни чего он не сделал для развития, просто просиживает штаны, область не движемся в перёд, мы откатываемся в 19-18 век.

Наталья
14 мая 2016 в 16:43

Уже 30 лет не живу в Архангельске. Но бываю регулярно и каждый раз прихожу в ужас от города. С каждым годом город становится все грязней и неухоженней. Просто сердце кровью обливается глядя на все это. Очень жалко жителей, которые вынуждены жить в такой грязи. Власти города заняты чем угодно, только не наведением порядка. Мне кажется Архангельск -самый грязный город России. Хотелось бы ошибаться,но...

Гость
14 мая 2016 в 18:25

"Мертвый полицейский" на проезде к Смольный Буян, 21 возник стараниями местного "Робин Гуда". Решил он несколько лет назад ямку благоустроить. Но то ли умения, то ли желания не хватило, но в результате посреди ямы (дополнительно) вырос курган. Который автомобилисты теперь вынуждены его объезжать.
А вообще может это и хорошо. По крайней мере машины по жилой зоне не гоняют, тормозят.

Гость
14 мая 2016 в 20:57

Городская власть не собирается ремонтировать внутриквартальные проезды. Устно и письменно мэрия предлагает жителям дома 94/1 по ул.Воскресенской оформить земельный участок дома, в который будет включен проезд, и ремонтировать за свой счет.
Проезды около домов Воскресенская, 94/1, 92, 92/1, 90 раздолбаны торгашами, купившими нежилое здание бытового назначения (бывшее мебельное ателье) и развернувшие в нем оптовую и розничную торговлю. Тротуары вдоль этих домов не были изначально запроектированы и поэтому проезды используются жителями домов и как пешеходные дорожки, но сейчас проезды в ужасном состоянии, хуже проселочных дорог. Мэрия заявляет, что включение внутриквартального проезда в реестр муниципального имущества и его ремонт будет являться нарушением Бюджетного кодекса. Прокуратура, как ни странно, с мэрией согласна. И это вопреки тому, что внутриквартальные проезды являются дорогами общего использования, средства на их ремонт заложены в городском бюджете ежегодно.