Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации FAQ: как обжаловать штраф с камер
FAQ: как обжаловать штраф с камер

Гость
5 июля 2016 в 15:45

На трассе Челябинск-Екб стоят ростелекомовские крысы и ловят всех на скорость. Стоит на обочине гражданская машина, проезжаешь её и только в зеркало можно увидеть,что прямо перед этой машиной стоит тренгога которая "стреляет " тебе в догонку. Это вообще законно? Почему какой то частник собирает штрафы?

Гость
8 июля 2016 в 20:28

Попробуйте еще раз там проехать увеличев скорость на (20-30)км/ч, если не поможет,тогда на Гончаренко 99 с повинной.

Владимир
5 июля 2016 в 22:18

Да не вопрос нарушил плохо надо оплатить но как быть с соблюдением правил поставки и регистрации самих камер..появился штраф пока еще нашел его на сайте ГИБДД но фотография фотофиксации только смех..ни координат ни название прибора фиксации никакой информации...просто написано область нижегорожская скорость 82 около дома 21 и все..

Гость
6 июля 2016 в 07:39

Возьму в добрые руки гранатомет.... Для борьбы с камерами

Гость
9 июля 2016 в 15:45

Я оспорила два штрафа. Один - передними колёсами встала на стоп-линию, поворачивала налево с Пр.победы на 40 лет победы, из за трамвая не увидела что стрелка гаснет, вообще на этих стрелках нет отчета обратного, то есть либо стоп-линия штраф, либо проезд на красный... Второй штраф на областной больнице, пришла 1000 руб и не поняла я толи стоп-линия, толи проезд на красный, под погасшую стрелку, но там был ремонт дороги и работал регулировщик и я поехала на красный под его сигнал. Оспорила на гончаренко 99, потратила 4 часа времени

Гость
5 июля 2016 в 21:58

Водителю Ниссана в ролике штраф правильный.
Капитану ЦАФАП неполное служебное за подпись в документе с превешением на 0 км/ч.

7 июля 2016 в 21:39

Уже несколько дней на Копейском шоссе в районе ЖБИ стоят какие то ханурики с переносной камерой и крутят её во все стороны не следуя правилам установки данного спец. средства.

марк
6 июля 2016 в 21:57

Бардак и несовершенство системы все написанное конечно важно но есть и куда важнее и серьезнее проблема. Письма я в глаза не видел ну не бываю почти по месту прописки я. Далее приставы снимают с моей карточки деньги очень сложно узнать за что и какой штраф,в личном кабинете гибдд они продолжают оставаться неоплаченными! Несколько оплатил через сайт гибдд в перемешку с принудительными которые приставы сняли с карточки! Правды не найдёшь! Вот это важно но нет у нас все наоборот ходи проси обжалуй,сначала надо научиться деньги правильно собирать потом изображать правосудие!

Гость
11 июля 2016 в 14:20

«В центре видеофиксации нарушений некоторые записи просматривает сотрудник центра»… Как же так?! Почему только НЕКОТОРЫЕ?! Как известно, постановления выносит не камера, а инспектор. И что же он может вынести, если просматривает только НЕКОТОРЫЕ записи?! Налицо недобросовестное исполнение служебных обязанностей. И самое печальное, что в этом даже не стесняются признаться.

серж
5 июля 2016 в 21:42

Информативно

Гость
7 июля 2016 в 17:52

ГИБДД сами никогда не соблюдают скоростной режим пример показывают другим У кого есть регистратор снимите видео покажите как пример показывают те кто наказывает

8 июля 2016 в 20:24

Походу поток плотный был ...

Горожанин
8 июля 2016 в 12:15

Езжу соблюдая правила, везде успеваю, камер не боюсь. Испытываю от этого удовольствие!

Водитель
5 июля 2016 в 15:33

Однако против системы не попрешь !

Гость
6 июля 2016 в 06:37

А кто вообще оспорил? Я и в мировом, и в районном опаривал стоп линию, и привёл массу доказательств-в неофициальной обстановке судья сказал, что шансы равны нулю на обжалование! У них установка-нарушил плати!

максим
10 июля 2016 в 18:51

оплатил штраф ещё 19 мая! но он до сих пор висит на мне как не оплаченный! ( 10 июля). 2 раза писал жалобу на оф.сайт ГИБДД, реакция НОЛЬ!!! что посоветуете граждане? оплатить повторно?

Гость
8 июля 2016 в 14:10

Может кто сталкивался с подобным?
Ехал в аэропорт недели 3 назад, каюсь превышал, ехал 90-100 где-то, под одной из камер не успел затормозить и точно проехал около 90 км/ч. НО! штраф до сих пор не пришел, ни на сайте, ни в приложениях всяких. Нарушение было 100%, я не отрицаю, готов оплатить в полном объеме. Так ведь нет его! Что делать? Ровно сидеть или все-таки искать концы?

Гость
6 июля 2016 в 08:43

....Наказание определяет суд, куда вас доставляет, например, инспектор ГИБДД, остановивший вас и обнаруживший просроченные штрафы....
Интересно, а как это суд сразу назначит заседание и все решит ?!

Гость
7 июля 2016 в 17:48

А предупреждающих знаков о видео фиксации нигде нет а должны даже дублироваться по закону вроде так Главно побольше содрать вот это по закону

8 июля 2016 в 08:48

Не фиг связываться с ГИБДД. Обжалуйте в суд по месту нарушения.

Водитель
15 нояб 2016 в 14:14

Артёму Краснову-вопрос. Периодически приходится обжаловать штрафы за повторное нарушение на 5000руб. Указываем водителя который был непосредственно за управлением. К заявлению прикладываем в/у, путевой лист, объяснение водителя. Но с недавних пор стали требовать трудовой договор на водителя, при этом нас об этом не уведомили, просто отказали. Законно ли это?
Есть ли перечень документов для обжалования постановления?

Unibus_su
11 авг 2017 в 22:27

Как быть, если пришлось объехать аварию по автобусной полосе под камерой, т.к. авария заняла все остальные полосы? Вчера объехал такую аварию - все объезжали, а сегодня пришел штраф за выделенку...

Гость
30 авг 2017 в 20:29

Пришёл штраф с камеры за выезд на встречную полосу,но разметки на дороге нет.Как быть?

Гость
9 сент 2018 в 10:13

Пришел штраф за превышение на участке,где ограничения нет(есть ограничение на встречном потоке),но камера фиксирует оба направления.По итогу с меня требуют два минимальных штрафа за соблюдение ПДД

зло
7 июля 2016 в 11:58

В конституции прописано что видео/фотосъемка (сбор доказательств) гражданских лиц без предупреждения запрещена если только оные не находятся в разработке у мвд. К тому те же крис-п устанавливают частники и контролируют они же а не инспектора - и снова нарушение законов.

Гость
6 февр 2017 в 16:18

стукачество в виде профессии сделали..раз обыкновенный стукачок сидит в авто с треногой и шурует на право налево штрафы и получает за это зарплату..не дружный мы народ ..вот так над нами издевается правительство..только за воздух еще не платим. я спецом года 4 не гоняю стараюсь соблюдать скорость а итог идут письма счастья именно за скорость и не докажешь..а теперь я понимаю если чуть криво к дороге тренога то она искажает данные и врет и попробуй доказать что ты не лох..