Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации МВД предлагает лишение прав за нарушения, зафиксированные камерами

шабашник
19 авг 2016 в 08:24

Странная инициатива. Владелец ТС может и не иметь ВУ. Законом не запрещено. Как можно лишить того, чего нет. Простой пример. Суд. Где были в момент фискации камерой. На работе, десяток сотрудников подтвердит. А где ТС? На стоянке у дома. А кто был в ТС? Понятия не имею, утром стояла, вечером тоже стояла, может кто-то взял, прокатился и обратно на место поставил. А страховка? Полис ОСАГО без ограничений. И что делать судье? Однозначно владельца ТС в момент фиксации в ТС не было. А как быть с номерами клонами? Вот если бы камера фотографировала кроме номера еще и лицо водителя, и полис ОСАГО оформлялся бы на водителя, вот тогда совсем другое дело. А так все как-то запутано и непонятно. В сухом остатке имеем тьму вопросов и никаких ответов.

Александр Сергеевич
19 авг 2016 в 11:22

Добрый день дорогие земляки!!!
мне это ситуация начинает напоминать мультфильм чипполино, когда выступал на трибуне "лимон" и говорил следующее
"с тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать и т.д и т.п
так же и с бедными автолюбителями.
давайте введем сразу подписку о не выезде за то что, пошел учиться на права, условный срок за грязную машину и т.д
об вас сотрудники МВД ноги вытирают мажорики на папиных машинах, а вы сопли жуете и отрываетесь на простых водителях потому что сделать ничего не можете, потому что боитесь место потерять

1960
19 авг 2016 в 08:52

прав лишать? а за идиотские законы вешать

А.К. 74
19 авг 2016 в 08:22

...и, кстати: КАК можно такой серьезный вопрос отдавать на решение камеры - РОБОТА?!? Столько ошибок и спорных моментов постоянно! БЕСПРЕДЕЛ голимый!

А.К. 74
19 авг 2016 в 08:14

Вообще МВД оборзели! Раздули штат, понаставили камер - и "под лежачий камень" бабло стригут на свои непомерно высокие з/п! Вы там, что в своих кабинетах Конституцию вообще не во что не ставите?!?

19 авг 2016 в 11:20

Чего все разнылись-то? По встречке вам ездить не дают? Или ездить 141+ км/ч в городе? Или что? Никто не лишит вас прав за стоп-линию. А за серьезные нарушения надо лишать! Некоторым эти 5 рублей штрафа побоку.

Гость
19 авг 2016 в 13:27

За каждый не принятый Думой законопроект или инициативу министерств предлагаю наказывать штрафом в миллион рублей, для начала, автора, тогда и законопроектов для галочки не будет и маразма, в том числе и в ПДД поубавиться

Гость
19 авг 2016 в 12:00

У меня машина записана на маме-пенсионерке. У мамы нет прав. Я думаю мама на суде не сможет доказать, что за рулём была не она. Скажите, мою маму лишат прав?

Гость
19 авг 2016 в 08:30

Идиоты

Гвоздь
19 авг 2016 в 08:04

Куда деньги нести?Хочу сразу подготовиться! ???

Гость
19 авг 2016 в 11:32

А как в Краснодаре владельцы камер штамповали поддельные нарушения? По такому же беспрелелу лишать будут?

Гость
19 авг 2016 в 11:16

У моего знакомого Приора, пришёл штраф с камеры, а на фото маршрутка форд и номер клон, таким макаром на лишают прав.

наблюдатель
19 авг 2016 в 10:57

Бредятина. У меня авто пренадлежит сестре, а у той вообще нет прав. что тогда?

Гость
19 авг 2016 в 08:04

ДАВАЙ СРАЗУ ВЫСШУЮ МЕРУ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД, А ТО УЖЕ ДОСТАЛИ МАНЬЯЧНО - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ ЗАКРУЧИВАНИЕМ ГАЕК.

Гость
19 авг 2016 в 10:48

Давайте, отберите ещё и машину, садитесь на автобусы и ходите пешком. Холопы, челядь и г..но.

Гость
19 авг 2016 в 10:56

маразм крепчает!!!ума только на это хватает! что еще блин выдумайте?

ЕДим Россию
19 авг 2016 в 11:11

К 2020 году вы у нас ездить не будете. СОСАГА - 100 тысяч, налог - от 80 тысяч, бензин по 100 р/литр, лишения за все. Ни одной бесплатной парковки. Кортежам и синим ведеркам проехать негде из-за вас!

Гость
19 авг 2016 в 08:48

Всех лишить, и дороги строить не надо! Только вот кто же все возить-то будет? Беспилотные авто???

Гость
20 авг 2016 в 11:41

Достали! В сентябре я все это учту.

Гость
19 авг 2016 в 08:31

Презумпции невиновности действует только в уголовных делах, а в административных делах как раз наборот.
И так было давным давно, если не всегда.

Гость
19 авг 2016 в 07:44

Правильно! Нормальный водитель, он и в Африке водитель. А валенок пусть будет пешеходом.