Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Лихачей лишат прав на «Пит-стопе»

31 окт 2016 в 07:22

Какой смысл лишать корочки "разрешение на оружие", если "ствол" остается при горе-"охотнике"? Изымать надо "ствол"!

Гость
31 окт 2016 в 09:21

У нас все искаверкают и превратят в обычный сбор денег с населения, бюджет пустой, куда он делся сами понимаете, сейчас будут придумывать как его наполнять, а как????? Драть три шкуры с граждан будут, тут и камеры и повышение тарифов, налоги, Платоны, налог на не работающих, много перечислять можно, а воров, кто у Государства миллиарды умыкнул не трогают, почему ?

Гость
31 окт 2016 в 12:32

Тут такое дело .Как то угнали мою машину.Все эта дребедень о непредвзятости камер радаров лишилась когда я стал получать штрафы .Т.е. техника видит скорость но не хочет видеть что авто угнан, или по другому я плачу налоги и прошу у государства защитить мою собственность, вместо этого государство( именно так ГИБДД это государство) лишает меня денег , ну это уже лицемерие .Всем понятно что техника быстрей поймёт базу угона чем скорость , а если видит скорость и не видит угон то это зайчий спектакль и мне плевать на любую аргументацию.

Гость
30 окт 2016 в 22:57

Иногда гоняю за 240 км/ч пока он со своим пит стопом возиться и заводит свою тарахтелку, я уже за пару километров буду от него и брошу машину где угодно в ближайшем дворе

Гость
31 окт 2016 в 09:20

не смешите у нас в челябинске дороги и так почти грунтовые, пару лет еще с Тефтелевым и Дубровским и остатки асфальта исчезнут

31 окт 2016 в 02:28

Все извращаются как законно отобрать деньги у народа! И мотивация у них хорошая..... и с пеших начнут скоро трясти ,будем по струнке ходить как в северной корее!

кац
30 окт 2016 в 23:15

вместо новых дорог - меньше водителей и машин, больше гайцов и поборов. во всем мире автомобиль средство свободы и только у нас повод обобрать

Вовка Тапкин
31 окт 2016 в 07:20

А то у нас без прав никто не ездит?
Лишат прав, будут без них кататься. И в чем революционный подход???
Если бы авто конфисковывали за то, что попался за рулем будучи лишенный, тогда был бы революционный подход. А так... опять пук в воздух.

Гость
31 окт 2016 в 06:30

Дак с пеших давно уже пора трясти! А то им закон не писан, переходят где хотят и когда хотят, а некоторые водятлы ещё и останавливаются, пропускают их, там где пешеходного перехода нет в принципе! Создавая аварийную ситуацию!

Гость
31 окт 2016 в 13:54

Если нарушитель не боится штрафа за превышение как его напугает штраф за езду без прав после лишения? Штраф должен с каждым повторным нарушением удваиваться. Первый раз проехал +60 плати 5 т.р. второй 10 т.р. третий 20 т.р. Первый раз попался без прав после лишения 30 т.р. второй

Гость
31 окт 2016 в 14:48

Ну и второй момент: многие эксперты увидели в возможности ловить водителей с помощью системы «Пит-стоп» коррупционную составляющую. В теории инспектор, остановивший лихача, может предложить ему расплатиться на месте, чтобы не ждать решения суда и не остаться без прав. А позже отчитаться, что лихача поймать не успел – тот просто скрылся.
ТАК ОНО И БУДЕТ,

"Обычный Гражданин"
31 окт 2016 в 14:00

Это исключительно все для вас граждане!!!!)))))))
Я бы в это верил честно!!!Если бы мы жили не в России....

Гость
31 окт 2016 в 08:10

Пожалуй, за превышение на 60км/ч, надо лишать ВУ. В городе это выше 120км/ч, такая скорость действительно слишком опасна. Какой-нибудь суицидник может возразить, что он круче Шумахера, но это не так.

Гость из будущего
31 окт 2016 в 06:51

Вы тут это, не особо так плачьтесь про наше мерзкое гос-во, которое хочет вас обобрать.
Во всём мире уже так, и скажу больше - в Нью Йорке стало совсем невозможно ездить - 40км в час новый мэр ввёл, камер понаставили для кр света и превышения скрости, полиция на незаметных машинах промышляет регулярно. Вот и смотрите....

Гость
31 окт 2016 в 09:21

За превышение 60+ мера вполне адекватная мера. Нравится быстро ездить переезжайте в Германию и колесите по автобанам до посинения. Или если себя не жалко то бетонная стена в помощь. А в городе скорость 120 это слишком. За такое лишать нужно однозначно. А за то что поймали без прав, изымать авто, если даже за рулём не собственник.

Гость
31 окт 2016 в 13:57

60 т.р. третий 120 и т.п. У каждого свой лимит но каждый сможет обанкротиться лишиться авто приставами и ходить пешочком. Если по правилам ездить не получилось

Гость
31 окт 2016 в 07:56

сборище нытиков!!! не хотите штрафы получать либо ездите без нарушений,либо пешком ходите!

Гость
31 окт 2016 в 09:51

Большая часть аварий !!!!! Из за дорог которые вы расхваливаете !!!! Много говорят принимают , а дорог делать не могут! Потому что не умеют

Гость
31 окт 2016 в 12:34

Кто-то из олигархов хочет снова попилить бабла на создание, внедрение и сопровождение новой системы?
Платон, Автодория и прочие - все для народа.

Гость
31 окт 2016 в 20:49

НАДОЕЛИ УЖЕ ЭТИ ДЕПУТАТЫ,Слуги народа

Гость
1 нояб 2016 в 15:13

Давно пора лишать прав этих горе-лихачей, а если поймают за езду без прав после лишения, то вперед на принудительные работы, на урановые рудники.

Гость
1 нояб 2016 в 20:34

если лишенец будет знать что его ждёт наказание так как он уже лишенец то ему нет смысла сдаваться ментам. начнуться гонки со стрельбой и пострадают посторонние люди.

Челябинск
31 окт 2016 в 09:15

Уже не знают что придумать. Лишь бы денег побольше стрясти. Лучше бы дороги отремонтировали.

Гость
31 окт 2016 в 18:45

Камеры - прошлый век. Будущее - за системой контроля на основе ГЛОНАСС. Будет стоять в каждой машине и писать в папочку нарушения твои, зная где ты в данный момент находишься и какая тут скорость разрешена... Или под кирпич проехал, или остановился не там где можно... А потом, при проезде около блока сбора информации, выдаст инфу на сервер ГИБДД для выписки писем счастья.
А законодатели озаботятся заранее, что бы не отключали и не взломали систему...
Лет через 10...15 почти все машины будут с системой ЭРА-ГЛОНАСС, а там и до моего прогноза недалеко....

Гость
31 окт 2016 в 00:12

«Алгоритм работы программного обеспечения и оборудования настроен таким образом, что во время работы системы "Пит-стоп" деньги из карманов водителей плавно перетекают в карман государства"

Гость
30 окт 2016 в 22:28

Фирма ГИБДД увеличит количество поборов.

666
31 окт 2016 в 21:42

так увидя «Пит-стоп» наоборот ещё притопят газку, что бы не догнали. вон что с алкашней твориться с увеличением штрафов - теперь они не тормозят а угнать пытаются и попадают в смертельное дтп.

Гость
2 нояб 2016 в 09:02

Короче гон это все, кто то пошол на повышение, и решил нажевится, по другому разбоготеть мозгов не хватило, а тут глупые люди и с них хитро можно, заработаные денги стрести своими конченными законами, и там кинуть конверт выше стоящим чинам.. и дороги делать не надо, дёшево и сердито.

Гость
4 нояб 2016 в 21:54

хотят прав лишать? проще например за три нарушения - превышение скорости более чем на 60 км/ч, ставить машину на штрафстоянку или лишать прав на 1 месяц.

гость
1 нояб 2016 в 12:08

просто гаишники станут богаче и те кто будет поставлять для них нетбуки

Гость
1 нояб 2016 в 18:47

Разве это не так ,тише едешь -дальше будешь !!!И ДОЛЬШЕ проживёшь .

140 крейсерская
2 нояб 2016 в 07:35

Чем меньше времени вы находитесь на дороге, тем меньше шансов попасть в аварию, сел, долетел по-быстренькому никому не мешая и порядок :) а если серьёзно я на маленьких скоростях туплю как Зилибоба, концентрация внимания важнейшая вещь на дороге! Частая ситуация, тошнила в левом ряду, равняемся справа, едем 2 минуты смотрим на него и понимаем, что зона его обзора ограничена водительским стеклоочистителем, сочувствуем, едем дальше. Ну и машина не маловажная штука, е 300 4 вд, дорогу на 140 держит как двенарь на 80, а тормозной путь в 2 раза меньше будет, потому норм 140, на норм машине. Не в обиду двенашкам, но на тракторе я с горы сотку тоже не полечу, так что будьте любезны, выбирайте скорость исходя из своих возможностей и возможностей своего авто.

игорь
2 нояб 2016 в 10:12

а кто будет останавливать президентский кортеж..который явно едет с большей скоростью чем в правилах указано?
разве там не лихачи?

Русич
4 нояб 2016 в 01:52

Нет чтобы дороги нормальные делать, широкие и с разделительным ограждением. Аварии в основном происходят из за узких дорог и ям. Олигархам все мало, лучше будут дороги каждый год переделывать и дальше народ обдирать. Далеко нам еще до цивилизации.

Гость
4 нояб 2016 в 19:00

Кому адреналин, кому что. Из своего опыта могу сказать ездил по уфимке из Самары в Камышлу, на газели тошнил 80км/ч с грузом без обгонов, и на своей легковой с обгонами и дерганиями, разнаца по прибытию 30мин не более, даже на груженом самосвале по времени незначительно, в итоге напрашивается вывод обгонять можно, но гонки устраивать смысла нет, больше риск нежели быстрее приедешь. А происходит это потому что обогнал один грузовик, за другим тащишься. Результат скорости будет если постоянно держать скорость 130-140, тобишь когда на дороге никого нет. С "инициативами" гибдд совершенно несогласен, у кого мозгов нет так масса видаокамер им их не добавит. Если бы обычные водители знали не по наслышке как устроена система ГИБДД, то думаю крикунов за ужесточение наказаний было-бы поменьше.

Гость
11 нояб 2016 в 11:31

Как то всё про нарушителей пишут, уже страшно садиться за руль, где обобрать тебя могут и за мелкое нарушение, профилактики не вижу, не фиксации по факту а предупреждение пока не случилась беда. Но нет её негде и наверное останется только в отчетах МВД, и как то вскользь про корупционную составляющую сотрудников...тишь да благодать...

игорь
31 окт 2016 в 10:48

все проблемы с вождением не по ПДД решит лишь автопилот....и если ГИБДД заинтересованы в безопасности дорожного движения они ОБЯЗАНЫ ратовать за то чтобы все люди стали пассажирами...
кто и что будет нарушать если машина будет запрограммирована на езду по правилам...?!
все остальные действия лишь имитация бурной деятельности...а вернее Бездействия...и значит главный виновник дорожных происшествий и есть само ГИБДД

Гость
31 окт 2016 в 10:17

вообще проблемы не вижу..ночами гаи понятия не имею где работают..чтоб кого то словить за бешенную скорость надо знать какие у нас улицы есть скоростные а они есть . и на каждой улице сидеть всю ночь и фиксировать кто гоняет но увы гибдд работает по два экипажа только когда конец месяца и на следующий день после праздника..план поборов надо же выполнять..бизнесмены х**новы.