Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации Новые тарифы «Платона» приведут к бойкоту
Новые тарифы «Платона» приведут к бойкоту

дальнобойщик
8 дек 2016 в 07:05

17 миллиардов собрали , на дороги пустили 11 миллиардов....а остальное на подъём с колен чиновникам и благотворительность другим странам !!!

Гость
8 дек 2016 в 06:18

Страна поборов, налогов и чинуший.....

гость
8 дек 2016 в 07:40

Одни оброки и подати для народа. А где рента от огромных природных ресурсов страны? Знамо где-в офшорах и квартирах полковников......

8 дек 2016 в 07:31

0,3 руб\км * 2000 км = 600 рублей. Стоимость груза в фуре пусть будет 2 000 000 рублей, стоимость заправки, чтобы перевезти этот груз на 2 000 км, пусть будет 30 000 рублей. Вопрос: о чем базар?

Замкадыш Дрюмучий
8 дек 2016 в 11:02

Да ничего не будет. Дальнобои - частники разорятся, выживут только крупные компании. Подорожает буквально всё. И россияне будут покупать продукты и товары по этим ценам и славить великого царя.
У этого народа давно уже нет самоуважения. Нам будут ...... на голову, а мы будем терпеть и молчать.

Гость
8 дек 2016 в 10:42

аферисты какие то в кабинетах пишут по три налога в бензине в коммуналке тоже 3 , в отставку правительство это единственный выход а затем возврат гос. собственности от ротенбергов и иже с ними .

Гость
8 дек 2016 в 10:49

На ум приходит речь принца Лимона из мультфильма Чиполлино 60-х годов:
За последнее время доходы нашего государства уменьшились! После того как был введен налог на воздух! Вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!! Молча...ать!!!
Кроме того вводится новый налог на осадки! За обыкновенный дождь - 100 лир! За проливной дождь - 200 лир!
С громом и молнией - 300 лир! Молча...ать!!!
Остается бога молить, чтобы этот мультик наше правительство не пересмотрело...

123
8 дек 2016 в 06:04

Подождём скоро и пешеходам вживлять чип с платоном будут, с тарифом 0,3руб/км.
Нужно собираться и всем оспаривать такие законы в суде (Депутаты это же "слуги народа"и если большинство будет против то возможно что то и получится!)

Гость
8 дек 2016 в 13:23

Платон платят не дальнобойщики, Платон платят все Россияне. Доставка заложена в наценку на товар. Или вы думали, продукты в магазине сами собой появляются? Сначала дальнобойщики, потом аппетиты у Ротенбергов вырастут, да и дырявый бюджет надо затыкать. Будут брать с автовладельцев и с общественного транспорта, цена на билет в автобус будет как на самолет. Пресекать эту гидру нужно в зародыше.

Гость
8 дек 2016 в 07:21

Надо просто всем поддержать дольнабоев!!! А на самом деле самое эффективное это акции протеста!!!

Гость
8 дек 2016 в 08:49

Мужики Победа будет за Вами, а не за ....... гладкомордыми. Нужно защищать свою страну от аккупантов. Еще бы полиция подумала своей головой, что их жены и дети в этом же бардаке вынуждены жить.

Гость
8 дек 2016 в 07:14

У нас еще есть незадействованные резервы. Например, велосипедисты и всякие там скейтбордисты почему не платят? Детских колясок в стране сколько, опять же бабки с тележками на рынок ходют, асфальт портят. А с пешеходов я вообще бы в тройном размере драл, нефиг шляться где попало.

Гость
8 дек 2016 в 07:43

В прошлом году я читала блок Таси Никитенко,девушки,выступившей в роли пресс-секретаря бастующих дальнобойщиков в Химках.Протест продолжался несколько месяцев,ежедневно сталкивался с разнообразными препятствиями,вплоть до арестов лидеров протеста по ложным наводкам.А главное,федеральные каналы все как один молчали,будто и не было протеста.При этом про дальнобойщиков была информация в иностранной прессе,но не в нашей.Да, в итоге им пришлось разойтись,так как у протестующих тупо кончились деньги,нужно было кормить семьи(Но результат у них тоже есть.И даже это снижение тарифов в два раза и снижение штрафов раз в сто-тоже их результат!Изначально ведь планировались миллионные штрафы...

8 дек 2016 в 07:21

Интересная математика! Собрали 17,5 млрд. рублей, на дороги выделили 11 млрд, получается 6,5 млрд в карман кое-кому !

Не патриот
8 дек 2016 в 07:30

При СССР дороги были бесплатными, дешевый бензин и т.п. А сейчас только мзду платите и платите. А на ваши же деньги ничего не делают. Зачем тогда платите?

ПервакЪ
8 дек 2016 в 12:32

Друзья,не спорьте.
Платон, Капитальный ремонт,
Налоги умноженые на три за одно и тоже плюс к этому "здоровый" аппетит наших чиновников,всё это против российского народа.
И это я не беру в расчет природные ресурсы которые якобы принадлежат народу а по факту узкому кругу лиц.
Нас обворовывают и это факт!
Как сказал президент Путин : Люди,главное богатство(с).
И этим все сказано...

Гость
8 дек 2016 в 12:40

А вы что думаете нацгвардию зря создавали , а кто против будет обьявят пятой колонной ну и т.д.

Гость
8 дек 2016 в 14:23

Одна ложь в новостях. Вернее полуправда. Да, собрали 17 млрд. рублей. Но надо добавить, сколько ушло фирме ротенберга. 10.5 млрд. И где тут Профит? Еще около 8 млрд. это долговые обязательства государства.

Гость
8 дек 2016 в 20:14

нет смысла жить в этой стране жадных олигархов в телике все хорошо а на самом деле люди на заводах погибают за 15 тыс . р. в месяц и это реальность а эта болтовня по зомбо ящику уже надоела

Служака
8 дек 2016 в 07:41

Как трассы убивать и пробки создавать на перевале, дальнобои в первых рядах. Как платить в кусты. Не осталось мужиков, одни бабы базарные

Гость
8 дек 2016 в 07:53

"по данным Росавтодора, в системе «Платон» примерно 780 тысяч единиц транспорта...... Установлено порядка 575 тысяч бортовых устройств" Это как так? Порядка 200 тыс в тени?

Гость
8 дек 2016 в 07:38

У нас государство гвардейское; если в западных странах митингующих разгоняет полиция, то у нас гвардия.

8 дек 2016 в 18:47

Простите за без тактность. Платон это налог за использование дорог. А транспортный налог это за использование других дорог? Плюс налог на прибыль, расходы на содержание парка, з\п и аммортизация. Это ж какие суммы потом чины где то на Мальдивах пилят?

8 дек 2016 в 08:43

такое ощущение, что статья платная. ни к чему не приведут бойкоты, акций почти нет и бла-бла-бла. вы по ютубу пошерстите, там последнее заседание в общественной палате до сих пор обсуждают - дальнобойщики буквально помои выливают на федеральных чиновников.
а вы типа сми и молчите об этом! между прочим там были миассцы!!!

Гость
8 дек 2016 в 13:18

хороший у нас президент, ВСЁ для друзей. Или он опять не в курсе?

8 дек 2016 в 13:20

"Что неудивительно, против такой идеи уже выступили ритейлеры, перевозчики и Счетная палата. По их мнению, сперва надо наладить систему взимания платы, сделать ее более эффективной, а уж потом повышать тариф." - Конечно, что удивительного что предлагают сначала сделать то, за что собираются деньги собирать?
"Смысла от акций протеста на самом деле никакого нет" - А вот это удивительно - т.е. раньше был смысл и в результате тариф понизили, а теперь смысла нет? Почему? - Погрозили пальчиком и "смысл" вдруг резко пропал?

Гость
8 дек 2016 в 14:15

Как же надоели эти чинуши,которые только воруют и накручивают налоги.

Можно подумать дальнобои из своего кармана платят за платон, они эти деньги сдерут с заказчика хозяина груза. Весь сыр бор в том, что идет легализация грузоперевозок, в этой сфере столько черной бухгалтерии, бабло гребут владельцы фур лопатой, единственно, что они своим водилам мало платят. Пример, маршрут , Челябинск - Магнитогорск, фура (20тн груз ), брали за рейс (300км) двадцать тысяч (!!!), соляры там тыщи четыре. Это мало?! Машины берут в кредит, чтоб бабло отмыть, дома жены неработают, детишек не по одному, джипы,снегоходы, коттеджи, да и фур не по одной имеют! Все плачут. Платите наемным водилам побольше!

8 дек 2016 в 07:41

Странная логика у Карташкова: повышение тарифа недовольства не вызовет, народ снимет машины с регистрации, чего то там куда перерегистрируют, а смысл в чем всех этих движений? Что это даст. К лету будет стоять уже не 170, а 500 рамок и куда все эти перерегистранты денутся? Все до первого штрафа. Почему просто не работать и брать сверх тарифа плату в платон с клиента?

Гонщег
8 дек 2016 в 12:30

Пора дальнобоям выйти из тени: установить и "Платона", и всё, что ни попросят. Пусть платят всё по тарифу от и до. Возят без перегруза, содержат свои авто в ИДЕАЛЬНОМ техническом состоянии, а всяким "шаровозам" на убитых камазах, которые рынок ломают своим демпингом попросту сжигать их машины.
А после этого просто напросто выкатывать свои расценки на грузоперевозки. Посмотрим тогда, как закукарекают те, кому там

Витс
8 дек 2016 в 17:27

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!

Гость
8 дек 2016 в 09:53

Новые тарифы Платона, миллионный штраф за мыло, конский коэффициент по осаго, растущие тарифы ЖКХ, налог по кадастровой стоимости, ОДН, капремонт.... Они там не ***? И при всем при этом "повышение зарплат депутатам Госдумы в 2016 году будет" недавно объявили сотрудники Минфина. Антон Силуанов (глава Минфина) выступил с этим заявлением на одном из заседаний правительства, причем он сказать, что это необходимая мера, обойтись без которой нельзя. Как именно проявляет себя эта «необходимость» никто не знает, но повышение планируется в размере 100% Сейчас у них 400тыс. Также в 2016 году планируется увеличить стоимость голоса (суммы, направляемые на содержание парламентских партий) со 110 до 153 рублей. Каким образом рассчитывался размер индексации, не уточняется.

В теме
8 дек 2016 в 10:15

На содержание системы платон требуется ежегодно 10,6 млрд рублей, так о каких вы 11 млрд руб на дороги говорите?

Гость
8 дек 2016 в 15:07

Этот налог перевозчики уже переложили на потребителя, то есть на нас с вами, так, что не плачьте за них... Во вторых фуры сегодня действительно уродуют и так плохие дороги в стране своими перегрузами ( вот вам ещё обход платона и навар в карман).....В третьих этих дальнобойщиков - работяг втёмную используют нацики и прочие НКО в своих гнусных политических целях, втирая им мозги, что они теряют ( на самом деле им их хозяева не доплачивают, найдя уловку) доход. То есть от этого платона имеют: господин Роенберг, ХОЗЯЕВА ФУР, ГИБДД, ПОЛИТИКИ и оплачиваем это всё МЫ С ВАМИ !!!!!!!!

ПервакЪ
8 дек 2016 в 14:21

Имея такие дороги и их обслуживание как в Европе и Америке могли бы собирать деньги но увы,деньги собирают а дороги как были г...о так и остаются.К этому каждодневное подорожание продуктов.Ни какой разницы,есть деньги нет денег.
Народ закипает как чайник.
На что рассчитана терания российского народа?
Почему правительство намеренно загоняет людей в угол? И почему не профессионалы у этих рычагов?

Гость
8 дек 2016 в 05:58

Предыдущие забастовки к чему-то привели?

Гость
8 дек 2016 в 10:57

Не нужно ни каких обсуждений надо реально всем встать на два-три дня не грузится не перевозить ничего только так можно добиться результата

Илья
8 дек 2016 в 11:35

не по наслышке знаю как ездят дальнобойщики. Больше половины просто оборзевшие! А сколько аварий из-за них... Поэтому не удивлён что и во время забастовок были аварии.

Андрюня
8 дек 2016 в 18:30

Классная есть песня у Ленинграда! И там слова: "А я плачу и плачу! Плачу и плачу". Народ нищает плачет и платит и так дальше будет.

Гость
8 дек 2016 в 20:10

поняли чего мы добились? превратили потребителя в средство производства,эта идея сама себя будет продавать

8 дек 2016 в 17:41

Если все перекладывается на плечи конечного потребителя, что дальнобойщики то возмущаются???? А возмущаются видимо те, кто за наличку возит грузы, и подоходного налога не платят. ИП и ООО давно уже установили платоны, включили плату в тариф на перевозку и спокойно продолжают работать.

Гость
8 дек 2016 в 09:39

Легко все это говорить и возмущаться, когда едешь по идеальной федеральной дороге! Омской области выделенные деньги были спасением, так как дорог в области не было вообще, одни ямы и выбоины, прославленные на весь интернет! Поэтому на этом примере уже видно, что собранные этой организацией деньги идут не в карман, а именно на нужды населения!

Макарыч
8 дек 2016 в 23:25

Было дело)) Бастовали уже. А что получилось в итоге? Сплошная клоунада и поборы с бабушек "На прожитье братушкам" в соц сетях. Ну стыдно, ей богу!

8 дек 2016 в 08:25

Мы все в конечном счете оплачиваем из своего кошелька, в первую очередь я оплачиваю транспортный налог на который строят дороги, которые ушатывают дальнобои и зарабатывают при этом. Т.е. я им оплачиваю рабочее место, пусть вернут мне мою долю через платон.

Гость
8 дек 2016 в 12:09

Скоро Россия перейдет с такими ценами на лошадей и ослов.

snobb
8 дек 2016 в 18:29

За дальнобойщиков кто должен платить зарплату учителям и врачам ? Об этом это жлобъё на колёсах молчит! У всех кто работает налоги платит работодатель, ИП тоже платит. Плачут независимые владельцы грузовиков , которые не платят этих налогов. А за них я что ли должен платить? Пусть умоются! Или платят за медицинские полисы и за учёбу детей в школе. Я думаю тему надо закрыть раз и на всегда. И учителя школах и врачи должны это хорошо понимать. Это примерно 10- 15% к их зарплате, если заставить платить ещё и всяких "фрилансеров".

Гость
8 дек 2016 в 18:56

Тут куча героев кричала, что за каремонт платить не будет... Где вы, герои, пеню платите? Здесь так же...

Вездесущий
8 дек 2016 в 20:42

Ага, платят они как же. Они тоже не дураки и быстро нашли альтернативу федеральным трассам. Теперь они ездят по межпоселенческим дорогам.

Гость
8 дек 2016 в 23:20

в Париже есть зоны -районы не подконтрольные государству полиция не появляется хехе

Константин
9 дек 2016 в 07:56

Собрали 17 миллиардов, а сколько потратили на поддержку работоспособности системы? Есть мнение что потратили 25 миллиардов.