Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Замена масла в АКПП: пять мифов, за которые водителям приходится горько расплачиваться
Замена масла в АКПП: пять мифов, за которые водителям приходится горько расплачиваться

Гость
13 февр 2018 в 15:41

Хм... А почему не написано, что масло надо сливать через сливное отверстие?

Масловед
12 февр 2018 в 23:06

Ох уж эта реклама, ох уж этот маркетинг.
Меняйте через аппарат, берите больше. )))))))
Да и пример с Митсубиси не очень то.
Eneos для них далеко не все масло производит.
Часть масел для ДВС производит AOKI SCIENCE INSTITUTE, а масла для АКПП и вариаторов в основном IDEMITSU и SHOWA SHELL YUGEN

zero
13 февр 2018 в 10:36

покупать через интернет плохо очень плохо ) одна семейная контора дала сертификат другой ) а если реально боитесь за свою машину то лучшее делать у официального дилера там и расходники и сертификаты и специалисты а главное сохранение гарантии.

Гость
15 мая 2018 в 11:45

эта контора спонсирует стукачей, фоткающих тачки
вот пускай с пешиками и работают

Гость
29 окт 2018 в 21:04

Масло в автомате через 20 тысяч ?! Орнул!

Гость
13 февр 2018 в 06:33

Этот сервис не мало заплатил за статью. А на самом деле, кроме замены масла там больше ничего е умеют делать

***
13 февр 2018 в 10:20

1. С ошибкой указано в пунктах №2 и №3 - для АКПП используется не трансмиссионное масло - а жидкость ATF или просто "масло", трансмиссионное масло заливается в другие агрегаты автомобиля, а то так совсем можно запутать обывателя в наименовании спецжидкостей и масел.
2. В подборе масляного фильтра, главное уделить внимание бренду, производителю и убедиться, что это настоящий продукт, не подделка, а уж где приобретать интернет или розничный магазин - разницы 0.
3. Ну и, конечно, про аппаратную смену масла и особенно "промывку" - стоит сказать правильно так - она не для каждой коробки, тут нужен индивидуальный подход.

Гость
17 мар 2018 в 14:21

Ох...ть ты Наташа спец по маслам и их замене...

Арсений
7 мая 2019 в 03:53

Молодцы ребята! Жаль, что я не из Архангельска. Мне советуют использовать насос для масла sititek для частичной замены масла. Как вы считаете, действительно стоит?