Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Как заменить водительское удостоверение
Как заменить водительское удостоверение

1 мар 2018 в 15:53

Меня тоже впечатлила замена прав через госуслуги. Мне была назначена дата и точное время - 10:28. Приехал в ГИБДД чуть раньше, минут 20 сидел и решил, если не вызовут, зайти в 10:30. Но ровно в 10:28 меня вызвали. Совпадение, вероятно, но приятное. Очередей нет, сотрудники расторопные, фотографию сделали в соседнем кабинете и тут же заламинировали права. Вышел оттуда, слегка покачиваясь от сюрреалистичности произошедшего. Кстати, примерно такие же впечатления от замены загранпаспорта.
Единственное, с правами я дотянул до последней недели, и назначать на ближайшие дни не удалось, так что пару дней с просроченными пожил. Лучше недели за две подать заявку, видимо.

Гость
2 мар 2018 в 08:13

Со справкой через госуслуги нужно выделить время в течение двух разных дней:
Сначала делается справка, затем подается заявление через госуслуги, где указываются данные справки и прочее, а также оплачивается госпошлина.
Заплатить придется 4 раза в разных местах:
"наркоманам", "психам", "за мед.справку", "за права".

Гость
1 мар 2018 в 21:57

Моя жена меняла права через Мфц,приехала на машине,думала что все в один день,но не тут то было,права оставила в Мфц,а новые забрала через 2 дня-очень удобно...... Я на такой риск не пошёл,пришёл в Мрэо,после обеда,заполнил заявление сдал его с остальными документами в окно инспектору и получил своё удостоверение через 15 минут.

Гость
2 мар 2018 в 08:21

Только из этой статьи узнал,что оказывается надо свидетельство о регистрации тс менять при смене прописки. Похоже я влип на штраф (((((

Гость
1 мар 2018 в 18:12

Два года назад менял через госуслуги,записался.Приехал.Мне грозно сказали никаких госуслуг у них нет,ничего не работает идите в общую очередь)))Часа три-четыре ,выдержав немного бардака-получил права.

Гость
2 мар 2018 в 07:48

открывал категорию Д, в справке написали годен для данной категории, пришел на замену и мне инспектор выдает что я годен только для Д, а то что у меня ВС эти категории они закроют, возмущению не было предела, оказался косяк девочки которая выдает справку, мол забыла вписать существующие категории.

2 мар 2018 в 08:33

Ни разу не видел, чтобы инспектор проверял прописку. За прошлый год прописку сменил дважды, в свидетельстве о регистрации прописка старая, последнее время часто тормозить стали гайцы, прописка их моя не интересует.

Гость
2 мар 2018 в 17:42

Через ГОСУСЛУГИ - КЛАСС !!! Вызвали строго 17.40, как и записался. 10 минут и у меня новые права . Полицейские , капитан, и мл. лейтенант - сама любезность, а девушка, что, фоткала, ламинировала и выдавала права - душечка. САМАРА, а конкретно МРЭО Новосемейкино - Вы прелесть. Работал автомехаником, и приходилось лет с десять назад, иметь дело с МРЭО. Так там "просителей" полицейские в упор не видели... Было чванливое, самодовольное хамство. А теперь , БРАВО !!!

Гость
2 мар 2018 в 14:22

Юрий, подскажите - а если прошло более 2-хлет по окончании срока действия ВУ, нужно ли сдавать экзамены? Если да, то какие? Только теория, или еще автодром и "город"?

Гость
2 мар 2018 в 14:54

Зарегистрироваться на сайте гос услуг невероятная пытка.

Упырь
2 мар 2018 в 06:39

А я так понял, что машинка по изготовлению прав всё равно одна на всех. Сам менял права в день, когда НЕ принимали экзаменов, на всё ушло менее получаса. Коллега пошёл менять на следующий день, ушёл с обеда - убил полдня.

Гость
2 мар 2018 в 14:39

ростовчане ! отпишитесь кто менял !! как оно !!

Гость
2 мар 2018 в 15:38

Вчера получил в МФЦ. Без авто был 1,5 дня. В понедельник сдал документы ( копии только сняли и забрали, расписку выдав. Старое ВУ остаётся и до замены, действует и на следующий день; и после замены- с уже отрезанным уголком. Тут же сфотографировали и меня и подпись. А в четверг после обеда получил. Первый раз в очереди 10 минут по талону ждал. И второй раз 10 минут- на получение. Без всяких госуслуг и посещения ГИбдд.
Удобно.

2 мар 2018 в 22:20

Буквально позовчера получил новое водительское!Выбрал место замены в Долгодеревенском,тоже через Госуслуги.Всё быстро и оперативно!За день до этого коммисию проходил вначале Психиатра на Кузнецова потом на сорок лет октября Нарколога там очередь в кассу была большая.Потом в Омегу ломанулся за основной справкой что на Молодогвардейцев 32 и попал в льготное время с 13-15 часов и скидка 20% итого наркоша 200р+Психиатр 200 и терапевт с офтальмологом 560р.Вообщем всё нормально.ФМЦ не посещал!Сейчас надо в Осагу изменения внести!

Гостъ
7 мар 2018 в 05:35

Современные технологии работают.

Какие ...современные технологии?? Поборы генерят на каждый чих! ..

рысь
1 мар 2018 в 15:57

менял в июле , ушло около 3 часов в очереди , стоит автомат с талонами и тут же боевая тётка видимо одна из сотрудников или близкая, которая не подпускает к этому автомату, а талоны дает только непосредственно при обращении в окно , кортое работало одно из 4 . люди злые все были в тот момент, не говоря что происходило на первом этаже в очередь на регистрацию, там вообще жесть

Гость
2 мар 2018 в 04:20

через гос услуги - не всегда срабатывает скидка на гос.пошлину (программный сбой, говорят )

Гость
2 мар 2018 в 11:43

Меняла через госуслуги в 2016 году, 20 минут с учетом небольшой очереди к собственно изготовлению прав и того, что заявление не заполнила заранее. Очень удобно, считаю.

Нагиев
3 мар 2018 в 14:00

Раскажу как менять через мфц в Ярославле прихожу в мфц на проспекте Ленина там всегда стоят на входе младший состав говоришь им обмен прав они тебе талончик дадут самому лень разбираться заодно можешь им доверить заплатить 2000руб за обмен прав с карточки сбера затем по вызову с табло идешь задавать обмен прав фоткаешься прямо в коридоре и домой ждешь когда смс придет когда приходить за правами я считаю это лучше чем ломиться на Журавлёва так как мфц работают и после 18 часов короче прогресс налицо.

guest
4 мар 2018 в 10:49

Через Госуслуги прекращал регистрацию проданного ТС, субботу и воскресенье сайт висел и сбоил, только на 3-й день смог записаться и то на 3-й же день, то есть начал записываться в субботу а процедуру прошел только в след.пятницу, зато 15 мин и все готово!

гость
4 мар 2018 в 13:30

Как обычно вспомнил о сроке замены когда было уже поздно. В 2006 году мне об этом напомнил инспектор ГИБДД. В 2016 году я поехал с утра на ул.Кузнецова, прошел комиссию, поехал на ЧТЗ к наркологу и от туда в ГИБДД. Вот тут" засада ". Передо мной группа сдавшая экзамен. Зависла "система". Съездил домой пообедал. Приехал в 14.30, система висит , очередь рассосалась и к 18.00 я все таки получил новенькие "права". Вот примерно как то так. На работе взял на этот день отгул. А вот в 2006 году я успел все сделать за вечер до 20.00, медицинская справка у меня прада уже была.

Гость
5 мар 2018 в 09:47

Через госуслуги очень удобно менять ВУ, оперативно, могу подтвердить слова Юрия, указанные в статье) делал я в МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области на Харлова, 20

Гость
13 мар 2018 в 12:53

Челябинск. Сначала приехала к психиатру на Кузнецова, 10 мин по времени заняло получение справки, после поехала в мед клинику, 40 мин по времени прохождение мед комиссии. Через гос услуги записалась на конкретный день и время. Приехала за пол часа до назначенного, в соседнем здании оплатила гос пошлину и мне заполнили заявление (15 мин). Строго по времени вызвали и само оформление новых прав заняло 10 мин.

Гость
15 мар 2018 в 11:37

срок ВУ заканчивается в сентябре,когда уже можно заменить?

29 мар 2018 в 16:38

По новой форме смотрел Сначала через мфц лучше, надо будет там сфотографироваться

гость
1 мар 2018 в 17:41

то есть мед справка определяет возможность управлять мопедом?